Вопрос-ответ – страница 738 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 738

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Альбина, 24, Казань:
11.07.2016
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию.Ребенку скоро год, самостоятельно не ходит, только держась за руку или за что-то, но активно ползает с 8 мес.Пару дней назад были у хирурга, поставили диагноз "вальгусное плоскастопие 2степени" прописали ортапед.обувь носить дома и на улице.Так же прочитала статью, что ребенок все таки должен учиться ходить босыми ножками.Разъяснений дополнительных не получила от врача.Очень бы хотелось услышать совета.
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
13.07.2016
Чаще рациональную обувь детям рекомендуют носить для того, что бы вальгусная деформация стопы не прогрессировала. Какое то время можно дома ходить босиком, так же возможно приобрести специальные резиновые коврики с неровными поверхностями.  

Посмотреть ответ
Светлана, 31 год, Москва:
11.07.2016
Добрый день, Елена Николаевна, у нас проблема с зачатием, проблема со стороны мужа - плохая СГ. Мне посоветовали Вас как профессионала и у меня вопрос, Вы специализируетесь на женских проблемах или в нашей ситуации есть смысл к Вам обратиться с мужем, т.е. мужскими проблемами Вы также занимаетесь. Заранее спасибо!
Денисова Елена Николаевна
Денисова Елена Николаевна:
Кандидат медицинских наук
23.07.2016
Здравствуйте! Вашему супругу нужно проконсультироваться с врачом-андрологом. В нашей клинике - это врач Москвичев Дмитрий Викторович. С собою необходимо иметь предыдущие результаты обследования."


Посмотреть ответ
Наталия, 35, Москва:
11.07.2016
Добрый день!
Мне 35 лет, первая беременность. При постановке на учёт в 8-9 недель при наличии УЗИ насколько необходим ручной осмотр на кресле? Не может ли это навредить на таком раннем сроке?
Першина Екатерина Вячеславовна
Першина Екатерина Вячеславовна:
Кандидат медицинских наук
13.07.2016

Гинекологический осмотр навредить не может, показания для его проведения определяет ваш лечащий врач, индивидуально.

Посмотреть ответ
Татьяна , 30 , Москва:
11.07.2016
Добрый день. Родила дочку, у неё на лбу пятно так называемое " укус аиста" или " поцелуй ангела" скажите пожалуйста чем это опасно? Когда оно сойдёт и что для этого надо предпринять? Какое лечение ? Спасибо
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
13.07.2016
Телеангиоэктазии уменьшаются  или исчезают ко второму году жизни. Если пятно увеличивается, то лучше проконсультироваться с микрососудистым хирургом.

Посмотреть ответ
Елена , 28, Санкт-Петербург:
10.07.2016
Добрый день,подскажитк пожалуйста в таком вопросе:
Кариотип супруга-45,XY,der (13;14) (q10;q10) робертсоновая транслокация между хромосомами 13 и 14
Кариотип супруги-норма 46,ХХ
1*КАКОВЫ ШАНСЫ НА ЕСССТЕСТВЕННОЕ ЗАЧАТИЕ? (оно возможно только если жмбрион возьмет набор хромосом матери иначе мой организм будет отторгать плод с нестандартным набором?)
2*И ЕСЛИ МЫ ОТПРАВИМСЯ НА ЭКО,ТО УВЕЛИЧИТ ЛИ ШАНСЫ НА УСПЕХ АНАЛИЗ "ПРЕДИМПЛАНТАЦИОННЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ СКРИНИНГ частых АНЕУПЛОИДИЙ 9 ХРОМОСОМ:13,14,15,16,18,21,22,X,Y?
Спасибо заранее за ответ.
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
14.07.2016
В тех случаях, когда кто либо из родителей является носителем сбалансированных транслокаций, риск хромосомных аномалий у плода высокий, поэтому планировать беременность рекомендуется методом ЭКО с ПГД!

Посмотреть ответ
Виктория, 32, Москва:
09.07.2016
Здравствуйте. Мы с мужем два с половиной года наблюдались в одной из московских клиник репродуктивных технологий. Четыре раза я проходила процедуру ЭКО. Без результатов. Что мне необходимо взять с собой на первичную консультацию в вашу клинику? Не хотелось бы прийти с пустыми руками на приём.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
23.07.2016
Добрый вечер

С собой приноситесь выписки обо всех проведённых протоколах (по возможности, с эмбриолистами), выписки о проведённых операциях (если они были) и анализы за последние 6 мес

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.