Вопрос-ответ – страница 735 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 735

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ольга Владимировна, 43, Москва:
16.07.2016
Здравствуйте, Александр Викторович! Мне назначена гистероскопия для удаления полипа. Также у меня под вопросом диагноз "варикозное расширение вен малого таза с явлениями стаза и наличием фиксированного тромба в правом параметральном пространстве, флеболита в правом параметриальном пространстве". Диагноз ставят в одной клинике, в других не подтверждают. Скажите, есть ли при таком диагнозе риск при гистероскопии? Можно ли ее делать в ПМЦ или лучше обратиться к Вам, и возможно ли присутствие на гистероскопии и сосудистого хирурга?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
19.07.2016
Здравствуйте!

Все будет зависеть от состояния тромба, его размеров и расположения. Вы можете записаться на УЗИ к Паниной Н.Г., а затем получить консультацию хирурга Панина Александра Викторовича.

Посмотреть ответ
Инна, 29, Москва:
16.07.2016
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я очень хочу забеременеть. Но на протяжении 9 лет употребляю ежедневно феназепам в дозировке половинка от 0,005 мг в день. Без него я совсем не могу. Как мне быть? Помогите, пожалуйста!
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
18.07.2016
Добрый день.

Поскольку прием Феназепама абсолютно противопоказан в 1 триместре беременности, то вам нужно обратиться к психоневрологу для обсуждения вопроса о замене препарата (в соответствии с показаниями) перед началом планирования беременности.

Фетисова Юлия Андреевна

Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО

Перинатального Медицинского Центра

Группы компаний "Мать и Дитя"

Мобильный +7(926)562-40-99, доступен WhatsApp

Регистратура ЭКО +7(495)331-45-27

Call-центр ПМЦ +7(495)331-85-10

Посмотреть ответ
Эльвира, 34, Республика Казахстан:
15.07.2016
Добрый день! Планируем ЭКО. Мужской фактор - астенотератозооспермия - причину не нашли. Генетический фактор - муж -кариотип 47 XY +mar. Результат ARRAY CGH " Несбалансированные хромосомные и геномные перестройки - не выявлено. Сегментные потери гетерозиготности в длинном плече хромосомы 1, в коротком плече хромосомы 11, в длинном плече хромосомы 13" (это кратко). Проводил исследование врач Юров И.Ю. (Геномед). В локусе AZF делеций не обнаружено. В гене CFTR . наиболее частых мутаций не обнаружено. Последовательность гена SRY идентифицируется. Супруга - кариотип 46 ХХ. Заключение гинеколога-  здорова. Наличие здорового ребенка от первого брака (10 лет). Роды естественные. Течение беременности - без особенностей. Заключение эндокринолога - здорова. Вопрос:  Каков шанс иметь здорового совместного ребенка? Требуется ли ПГД - серьезных нарушений, как я поняла, у мужа не выявлено? Если требуется ПГД, то каким методом (CGH, NGS, FISH)? Какова будет стоимость ЭКО в нашем случае?  Благодарю.
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
23.07.2016
У вашего мужа по кариотипу есть изменение-маркерная хромосома, что дает высокий риск  патологии плода! Поэтому беременность нужно планировать методом ЭКО, с применением ПГД!
ПГД нужно делать методом NGS
Посмотреть ответ
Мария, 40, Москва:
15.07.2016
Добрый день!
Требуется сделать редукцию эмбриона.
Выполняется и у вас такая операция? Куда можно обратиться за дальнейшей консультацией.
Срок 6 недель, 3 эмбриона.
Зверева Александра Владимировна
Зверева Александра Владимировна :
Кандидат медицинских наук
19.07.2016
Здравствуйте!

Вы можете записаться на прием к Зверевой Александре Владимировне в КГ Лапино. Телефон регистратуры 8 495 526 60 60.

Посмотреть ответ
Нелли, 46, Москва:
14.07.2016
Добрый день, Мария Михайловна!
Возможно ли попасть к ВАМ на ЭКО по программе ОМС? Можно ли по анализу своих яйцеклеток определить возможность рождения здорового ребенка?
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
23.07.2016
Уважаемая Нелли!
Для определения шансов для рождения здорового ребёнка, Вам необходимо обратиться на очную консультацию. После анализа вашего репродуктивного здоровья, будет понятна какая программа Вам позволит в кратчайшие сроки родить ребёнка.

С уважением

Мария Михайловна Овчинникова

Посмотреть ответ
Нелли, 46, Москва:
14.07.2016
Добрый день! я глубоко одинокая женщина. Возможно ли удачное ЭКО в моем возрасте?Или поезд ушел... Попыток забеременеть не было. Диагноза "бесплодие" не было. С чего начать?
Бондаренко Клавдия Васильевна
Бондаренко Клавдия Васильевна:
Кандидат медицинских наук,Заслуженный врач РФ
28.07.2016
Добрый день! Практически ничего невозможного при достижениях современной медицины не существует. Прежде всего запишитесь на прием к репродуктологу, тел. 8 (495) 438-02-23.

С уважением, Бондаренко ВН


Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.