Вопрос-ответ – страница 734 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 734

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Елена, 26, Москва:
18.07.2016
Добрый день. Нахожусь на 19 неделе беременности. Неделю назад была на УЗИ в частной клинике. В расшифровке было написано низкое расположение головки плода за лонным сочленением, низкая плацентация (10 мм от вн.зв), воды в нормальном количестве, структурные. С данным узи была на приеме у участкового гинеколога, врач данное узи проигнорировал, сославшившись на то, что предыдущие узи были хорошие. Поясните пожалуйста насколько опасна ситуация с такими результатами? Что означают структурные воды? Заранее спасибо.
Чернышева Ирина Евгеньевна
Чернышева Ирина Евгеньевна:
28.07.2016
Здравствуйте. Подобная формулировка не является утвержденной и общепринятой, поэтому комментировать ее не представляется возможным. Низкая плацентация в 19 недель встречается у значительного количества беременных, это не является ни патологией, ни угрожающим состоянием. Но вы должны понимать, что пока плацента не мигрирует выше 5 см от внутреннего зева, Вам следует соблюдать половой и физический покой.


Посмотреть ответ
Анна, 25 лет, Ярославль:
17.07.2016
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, на сроке беременности 14 недель 3 дня можно ли проводить биопсию ворсин хориона? Будет ли анализ информативен? Если нет, то какой вид генетической диагностики следует провести на таком сроке? Заранее спасибо.
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
23.07.2016
На данном сроке лучше проводить плацентоцентез-аналог хорион биопсии!

Посмотреть ответ
Александра , 18, Москва:
17.07.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Меня положили в больницу с диагнозом Апоплексия левого яичника .Лопнула киста меры приняли сразу же до Лапароскопии дело не дошло ,врач объяснил что единственное верное решение это зачать ребенка якобы  после родов организм восстановится.
Когда я обьяснила что к родом я пока не готова мне прописали Таблетки Линдиент20
Пока еще не начала их пить и если честно страшно так как отзывы об этих таблетках не внушают доверия "Тошнота,резкая потеря волос,набор в весе ,Мигрень и.т.д.
подскажите пожалуйста есть ли другой вариант без зачатия и таблеток и если не начать их пить к каким последствиям это приведет ?
Першина Екатерина Вячеславовна
Першина Екатерина Вячеславовна:
Кандидат медицинских наук
23.07.2016
Добрый день! Основная причина апоплексии яичников: эндокринная и инфекционная. Если не принимать никаких мер, ситуация может повториться, поэтому необходимо дообследование чтобы понять причину случившегося. Исследование гормонального статуса в динамике менструального цикла, а также комплексное  обследование на инфекции неспецифические и передающиеся половым путем.

Посмотреть ответ
Жанна, 39, Москва:
17.07.2016
Здравствуйте. Ребёнок (2 года) ходит на "цыпочках". Обращались к неврологу, сказал ничего страшного нет. Какие наши действия?
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
19.07.2016
Необходимо наблюдаться у невролога и ортопеда.  Необходима обувь, курсы массажа.

Посмотреть ответ
Екатерина, 33, Москва:
17.07.2016
Здравствуйте! 15 и 16 июля 2016 года проводила в ПМЦ ИИСМ. На руки дали выписку.Вопрос заключается в содержащейся в ней показателях спермограммы: концентрация -48 млн., а+в=80%, НО норм.морфология = 10%.
Это морфология по Крюгеру или обычная?Считается ли данный процент нормой для возможности оплодотворения?
И попали ли в обработанную сперму "уродливые" сперматозоиды? или они отсеиваются при обработке?
Очень переживаю по этому вопросу, заранее спасибо за ответ.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
19.07.2016
Добрый вечер.

В ПМЦ оценка показателей спермограммы проводится по ВОЗ 2010 года, которая предполагает более строгую оценку морфологии, чем оценка по Крюгеру.


Нормативные значения показателя морфологии - 4% и более

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ
Екатерина, 31, Москва:
17.07.2016
Здравствуйте, беспокоит вопрос. Ребенок в саду попал песок в глаза,к сожалению об этом стало известно на следующий день. мы промыли фурацилином и закапали альбуцид 20%,как написано в инструкции.сегодня 5 тый день, после ночи глаза сильно слипаются. в течении дня все нормально. Можно ли у Вас обследоваться и сколько это будет стоить? заранее спасибо.
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
19.07.2016
Вы можете записаться к офтальмологу по тел 8-495-925-21-12. Доктор проведет полный офтальмологический осмотр и назначит лечение. Стоимость консультации 4800 руб, но сейчас в нашей Клинике действует акция - скидка 3000 руб при первичном обращении. Необходимо распечатать сертификат (в разделе "Акции" клиники "Мать и Дитя"- Кунцево и предъявить перед приемом врача.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.