Вопрос-ответ – страница 724 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 724

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Виктория, 43, Ростов-на-Дону:
13.02.2017
Добрый день Диларом Пулатовна! Благодарю за отзывчивость. Мои свежие результаты анализов таковы: АМГ-1,85; Эстрадиол-26,ЛГ-2,26; ФСГ-4,45;Пролактин-9,83;Тестостерон-1,22;Прогестерон-0,5;ДГЭА S-214,2;17-ОН-0,71/0,36; Кортизол-16,7/17,Антиспермальные антитела-20 (4 день цикла). Маммография,УЗИ,и пр.анализы есть. Есть ли шанс воспользоваться собственной ЯК или расчитывать на донорскую? Спасибо!
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
17.02.2017
Отвечает Камилова Дилором Пулатовна



http://mamadeti.ru/doctors/finalizing-dilorom-pulatova/





По представленным результатам гормонального обследования конечно можно говорить о сохранной функции яичников и можно проводить ЭКО с собственными ооцитами.

Посмотреть ответ
Екатерина, 30, Курск:
12.02.2017
Здравствуйте! Хотим детишек! 6 лет в браке без предохранения, пока безрезультатно. У мужа плохая спермограмма. Решить мужскую проблему у нас пока не получилось, и я уже готова попробовать все достижения современной медицины!  Хочу обратиться в вашу клинику. Подскажите, пожалуйста,  какие анализы необходимо нам с мужем иметь с собой на консультацию к репродуктологу, чтобы решить, что лучше нам делать ВМИ или ЭКО, с донором или без?
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
26.10.2017
Здравствуйте.
Это очень хорошее желание родить здоровых детей.
На первичный приём Вам необходимо взять с собой следующие анализы:
Спермограмма,МАР тест, бак.посев спермы на флору.
Сдать анализ крови на кариотип - оба супруга( после легкого завтрака)

Вам необходимо сдать гормоны крови на 2-4 день цикла ( АМГ, фсг, лг, Е2, пролактин, ТТГ, АТ к тпо, АТ к ттг, тестостерон, ДЭГА сульфат)


Анализ крови на витамин Д(25-он), гомоцистеин, сывороточное железо, фолиевая кислота, инсулин, С-пептид, глюкоза.
ТОRCH комплекс
Маммография ( рентген) или УЗИ молочных желёз
УЗИ щитовидной железы.
Расширенная кольпоскопия
Мазок на флору
Мазок на онкоцитологию
Бак.посев на микоплазму и уреаплазму из цервикального канала.
ПЦР из цервикального канала на ВПГ 1 и 2 типа, микоплазму гениталиум, ЦМВ, ВПЧ всех онкогенных типов, хламидии.
Анализ крови на мутации генов тромбофилии и фолатного цикла.


Буду рада Вам помочь.


С уважением, Макарова Т.А

Посмотреть ответ
Екатерина, 28, Москва:
09.02.2017
Добрый день, скажите пожалуста у меня такой вопрос.
Подсаживали эмбрионы 5 днивки класса 4 аа и 4 аб.Это хорошее качество эмбрионов?Спасиьо за овтет.
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
31.03.2017
Здравствуйте! Эмбрионы такого качества считаются очень перспективными в отношении имплантации и наступления беременности. Как правило, в случае соблюдения всех других условий, таких как качество эндометрия, адекватный гормональный фон, гемостазиологические свойства крови и т.д., с такими эмбрионами наступает беременность. Для того, чтобы еще детальнее спрогнозировать успешность переноса, есть возможность провести предимплантационный генетический скрининг для определения хромомсомального набора этих эмбрионов.
Удачи!

Посмотреть ответ
Танзила, 39, Москва:
08.02.2017
добрый день, у меня есть квота на эко по омс, в данный момент стоит вопрос выбора клиники, коротко о себе, мне 39 лет, бесплодие II, трубный фактор, поздний репродуктивный возраст, эндометриоз/аденомиоз после консервативной миом эктомии, резецировн л/я, АМГ 1,0 ФСГ скачет от 8 до 13......антралных фолликулов насчитываю 2-4......возмётесь ли вы за такую как я по омс? Квота уже есть.
О вас узнала от своей подруги она была у вас в протоколе в Био Оптиме
Левиашвили Мзия Мерабовна
Левиашвили Мзия Мерабовна:
10.02.2017
добрый день.Приходите,попробуем вам помочь
Посмотреть ответ
татьяна, 41, Москва:
07.02.2017
Здравствуйте, доктор! мне 41. АИТ , компенсированный Эльтироксином, эндометриоидная киста Диам=20-21мм правого яичника живет в таком виде больше года, на левом было желтое тело диам=24мм в августе. месяц назад узи показало, что оно выросло до 26-27мм,и появилась на левом яичнике эндометриоидная киста диам = 18мм. никакогоаденомиоза до 06.08.16 мне никогда не диагностировала.07.07.16 была полипэктомия и после этого в августе появился аденомиоз , а теперь и эндометриоз полости матки, матка увеличена до 3-4 недель на 17дмц. Назначили "ярину" на 2 месяца. Очень хотим здоровое дитя, а лучше двух сразу! мужу - 46. встретились 2 года назад, ни у кого детей нет.у меня были беременности от других мужчин в 19 и 22, но медаборт и вак.аспирация. Спермограмма в норме. В мае-июне 2016 г. анилиз женских гормонов показал, что все в норме, даже АМГ =4.2(не смотрели только ингибин). Менстр. цикл регулярный, правда последние 2 раза меж собой были очень похожи, но отличались от предыдущих . Есть грыжа  Л5-С1, говорят большая... Доктор , Спасайте!!!нужен здоровый плод!Заранее благодарю! С уважением и пожеланиями здоровья и благоденствия, Татьяна Витальевна  
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
26.10.2017
Здравствуйте, Татьяна Витальевна.
Ситуация у Вас непростая, но выход всегда есть.
Вам лучше записаться на первичный приём к Репродуктологу, чтобы все обсудить.
На первичный приёма необходимо взять с собой следующие анализы:
Спермограмма,МАР тест, бак.посев спермы на флору.
Сдать анализ крови на кариотип - оба супруга( после легкого завтрака)

Вам необходимо сдать гормоны крови на 2-4 день цикла ( АМГ, фсг, лг, Е2, пролактин, ТТГ, АТ к тпо, АТ к ттг, тестостерон, ДЭГА сульфат)

Анализ крови на СА 125, РЭА, НЕ4, витамин Д(25-он), гомоцистеин, сывороточное железо, фолиевая кислота, инсулин, С-пептид, глюкоза.
ТОRCH комплекс
Маммография
УЗИ щитовидной железы.
Расширенная кольпоскопия
Мазок на флору
Мазок на онкоцитологию
Анализ крови на мутации генов тромбофилии и фолатного цикла.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Макарова Т.А

Посмотреть ответ
Наталья, 32, Москва:
02.02.2017
Добрый день,. Уважаемый Александр Анатольевич, лечится ли тератозооспермия? Или вариант только ЭКО? Женщина здорова, обследование проходила в вашей клиники, обследования на руках. Заранее благодарна.
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
10.02.2017
Добрый день! Вы, надеюсь, имеете в виду тератозооспермию , которая выявлена эмбриологом при исследовании эякулята по стандарту ВОЗ 2010 года, при определении морфологии по строгим критериям Крюгера (< 4 % морфологически нормальных сперматозоидов). Однозначно на вопрос ЛЕЧИТСЯ или НЕТ ответить нельзя. Тератозооспермия - это наиболее сложная для коррекции патология. Но в ряде случаев, при выявлении устранимых причин, тератозооспермию можно скорректировать. ЭКО или естественная беременность? - естественная беременность возможна при любых нарушениях сперматогенеза (этому есть множество примеров),  но сроки наступления ее могут значительно отдаляться. Частота рождения детей с аномалиями и заболеваниями как правило не связана с тератозооспермией. Нужно осмотреть мужчину, побеседовать с ним , постараться выявить и устранить причины, если их нет - провести пробную терапию, и если не наступит беременность, только тогда готовиться к  ЭКО.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.