Вопрос-ответ – страница 718 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 718

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Виктория, 36 лет, Алматы, казахстан:
02.04.2017
Добрый день,
Подскажите пожалуйста куда мы можем обратиться с нашей проблемой.
Моя сестра две недели назад (21 марта 2017 года) родила девочку, срок 36 недель и 4 дня , ребенок родился 2,500 кг, при рождении была обнаружена киста подчелюстная,  где распологается лимфоузел.  врачи сказали что возможно это лимфоангиома или дермоидная киста, и что нужно наблюдать.
Мы очень переживаем, так как нам кажеться что она увеличивается в размере.
Пожалуйста подскажите к кому можно обратиться в Вашей клинике за помощью.

Очень ждем Вашего ответа.
С уважением,
Вешкурцева Виктория
Гаспарова Инна Гургеновна
Гаспарова Инна Гургеновна:
26.04.2017
Вам нужно к хирургу, он уже скажет какое именно это образование и что с ним делать в перспективе. Возможно, это требует пока просто наблюдения в динамике, но все только по согласованию с хирургом.
Посмотреть ответ
Елена, 33, Москва:
02.04.2017
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно действовать. Мужу 39 лет, год пытаемся забеременеть, но пока не получается. Муж сдавал спермограмму показало подвижность сперматазоидов 5% и плохую морфологию, диагноз тератозооспер. Узи простаты ничего отрицаткльного не показало, гормоны тоже в норме, не может установить причину и устранить ее. У меня есть ребенок от первого брака, все анализы сдавала, все в норме, овуляцию наступает ежемесячно в срок. Подскажите как действовать?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
21.04.2017
Ответить на ваш вопрос однозначно и правильно не возможно . Те симптомы которые вы назвали  требуют очной консультации и детального обследования вашего супруга у андролога .
Вопрос №2 .

Посмотреть ответ
Оксана, 30, Москва:
02.04.2017
Здравствуйте.
У ребенка слежан затылок. Можно ли как то исправить? Или пройдет само? Остеопатия может помочь?
Солоденина Мария Олеговна
Солоденина Мария Олеговна:
Кандидат медицинских наук
26.04.2017
Добрый день. У новорождённых часто бывает деформация черепа, возникающая в процессе родов. До 1 года возможна краниальная остеопатическая коррекция .
Посмотреть ответ
Евгения, 31, Липецк:
01.04.2017
Добрый день, Юлия Андреевна!
Замужем уже 6 лет. Мне 31 год, мужу 32. 5 лет пытаемся стать родителями, но все без успешно. 2015 году мне поставили диагноз миома матки малых размеров. В прошлом году муж сдал спермограмму , ему поставили диагноз - Азооспермия. В марте 2017 года я была на консультации в Центре миомы матки у доктора Лубнина Д.М. Он сказал, что моя миома находится в таком место, которое не влияет на репродуктивную функцию. Так как мы очень хотим стать родителями он посоветовал обратится к Вам.
Вот сейчас собираемся записаться к Вам на прием. Подскажите, пожалуйста, что нам надо с собой иметь (может какие-то анализы мы заранее можем сделать у себя). И вообще с чего нам начать.
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
20.04.2017
Здравствуйте
Запишите супруга на консультацию к андрологу Таневский Владимир Эдуардович по телефону (495)331-16-16. После окончания обследования и заключения андролога о возможности/невозможности получения сперматозоидов хирургическим путем, запишитесь ко мне на прием. Список обследований для супруги при планировании беременности:

Посмотреть ответ
Светлана, 44, Москва:
01.04.2017
Добрый день,Марина Михайловна! вопрос мой о возможности ЭКО, а также есть ли вероятность забеременеть самостоятельно в 44 года?  Возраст мужа 48 лет. Пытаемся зачать уже больше 2.5 лет. Недавно обратилась к репродуктологу, сдала анализы на гормоны. Все в порядке. Есть субсерозная миома матки 23 мм. Может порекомендуете какие-то препараты?, уж очень надеемся на чудо. У обоих есть дети от предыдущих браков. Надеюсь на ответ. С уважением, Светлана.
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
26.04.2017
Уважаемая Светлана!

Наиболее эффективным методом для наступления беременности в 44 года является проведение программы ЭКО с генетическим скринингом эмбрионов. Главная причина отсутствия беременности в позднем репродуктивном возрасте - большой процент вероятности генетических поломок в эмбрионе. Чем более молодая клетка используется для оплодотворения - тем больше шанс получить здоровый эмбрион (после 42 лет только 1 из 10 полученных эмбрионов будет здоров). Поэтому чем раньше приступить к получения эмбрионов, тем больше вероятности родить ребенка.

Посмотреть ответ
Виктория, 43, Ростов-на-Дону:
01.04.2017
Добрый день Диларом Пулатовна! Благодарю за отзывчивость. Мои свежие результаты анализов таковы: АМГ-1,85; Эстрадиол-26,ЛГ-2,26; ФСГ-4,45;Пролактин-9,83;Тестостерон-1,22;Прогестерон-0,5;ДГЭА S-214,2;17-ОН-0,71/0,36; Кортизол-16,7/17,Антиспермальные антитела-20 (4 день цикла). Маммография,УЗИ,и пр.анализы есть.Квоту на ваш центр получила. Хочу делать ЭКО у Вас,желательно со своей ЯК. Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли предварительно приезжать на консультацию или сначала подготовиться? Спасибо.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
20.04.2017
Виктория, добрый день!
Обычно перед циклом стимуляции мы обсуждаем вопросы подготовки, прежде всего, к протоколу стимуляции, препараты начинаются уже в предшествующем цикле, напишу Вам на Ва email назначения, на фоне препаратов прийти на 2-3 день цикла с результатами обследования.
С уважением, Камилова Д.П.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.