Вопрос-ответ – страница 717 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 717

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Наталья, 38, Москва:
04.04.2017
Здравствуйте! Когда последний раз я была на приеме у генеколога в вашей клинике, мне посоветовали обратиться к генекологу эндокринологу. Мой менструальный цикл последние полгода не стабильный. Порой месячные приходили через 2 недели потом только восстанавливается и снова сбой. Мы с мужем пытаемся зачать ребенка ( у нас есть 2 дочки, беременность и роды были естественным путем без каких либо вмешательств). Младшему ребенку 2 года 9 мес. Но на протяжении 8 месяцев нам так и не удается. Плюс невозможно от следить овуляцию. Как мне лучше поступить? Сдать анализ на гормон для начала и к кому с ним? Подскажите пожал. Спасибо.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
19.04.2017
Добрый день.
Вам необходимо пройти комплексное обследование, которое включает в себя не только гормональное обследование, но и другие клинико-лабораторные исследования, о необходимости которых Вам скажет только врач, после анализа Вашего анамнеза.

Посмотреть ответ
Марианна, 42, Москва:
03.04.2017
Добрый день, я гражданка России, проживаю в Москве, но сейчас из-за онкологической операции  мамы нахожусь в Ереване. Имею дочку 14 лет. Уже немало лет пытаюсь забеременеть снова, безуспешно. На ЭКО меня не взяли. у меня  было три миоматозных узла, расположение одного было крайне неудачное. Сейчас на фоне стресса и перегрузок у меня началось кровотечение, говорят здесь врачи, что матка на удаление, я отказалась, сейчас на лекарствах дицинон и окситоцин.. На днях хочу  прилететь в Москву! Вопросы, которые меня интересуют. Уже понятно, что сама выносить ребенка нет шансов. Хотела вас спросить, заниматесь ли вы суррогатным материнством, можно ли удалить матку, а потом иметь жизнеспособную яйцеклетку? С яичниками  вроде все в порядке. Или можно как-то заморозить или еще какие-то способы? пока есть хоть один шанс. я бы хотела его использовать.
.
Милютина Мария Аркадьевна
Милютина Мария Аркадьевна:
Кандидат медицинских наук
19.04.2017
Марианна, здравствуйте!
В нашей клинике проводятся программы суррогатного материнства. Перед удалением матки или, сложно судить заочно, перед эмболизацией маточных артерий нужно провести стимуляцию и получить яйцеклетки для оплодотворения. После операции ответ яичников на стимуляцию может быть намного хуже.

Посмотреть ответ
Ульянова Оксана Сергеевна, 36, Санкт-Петербург:
03.04.2017
Здравствуйте, мы живем в Санкт-Петербурге. 6 лет не получается забеременеть. Хотели бы приехать к Вам на консультацию, а в дальнейшем провести процедуру ЭКО. Какие документы (анализы, пр.) необходимо привезти с собой.
Романова (Горшинова) Виктория Константиновна
Романова (Горшинова) Виктория Константиновна:
19.04.2017
Здравствуйте. Приглашаем Вас к нам в клинику на первичную бесплатную консультацию врача-репродуктолога. На первичном приеме желательно иметь при себе  анализ крови на АМГ, результаты вашего обследования (Гистеросальпингография/или эхо гистеросальпингоскопия - если проводились, гормональное обследование, выписки об имеющихся оперативных вмешательствах (если они были в анамнезе)), спермограмму супруга + MAR-test, и заключения андролога (если в спермограмме была выявлена патология).
Для лечения в программе ЭКО вы должны быть обследованы по приказу 107н МЗРФ. Таким образом желательно, чтобы на первичном приеме вы имели с собой, по возможности, долгосрочные результаты обследования (длительность которых составляет 6-12 месяцев). Список обследования ,для лечения в программе ЭКО приложен к письму. Также обязательно иметь при себе паспорт. По всем вопросам вы можете связаться со мной через наш call-центр.


С уважением, врач-репродуктолог
клиники "Мать и дитя" Ходынское поле
Горшинова Виктория Константиновна


Посмотреть ответ
Лейла Ванеева, 44, Владикавказ:
03.04.2017
Добрый день! Хотела бы вашего совета. У меня  за плечами 6 неудачных попыток ЭКО.  5 из них делали в клинике "Альтра-Вита" в Москве, одну в Грузии! Последний раз делала в 2015 году.  Есть ли шанс в мои 44 года и с моим анамнезом на удачную попытку у вас и как врачи советуете ли вы подвергать себя еще один раз этому непростому и небезопасному испытанию?
Щербатюк Юлия Владимировна
Щербатюк Юлия Владимировна:
19.04.2017
Добрый день!
Учитывая неудачи ЭКО и Ваш возраст целесообразно приступить к программе ЭКО с использованием донорских ооцитов, которая в кратчайшие сроки приведет к наступлению беременности.

Посмотреть ответ
Евгения , 34, Иркутск:
03.04.2017
здравствуйте! мне 34 года, обнаружена множественная миома матки. по передней стенке слева межмышечно-субсерозный миоматозный узел д.-2,1 см. по передней стенке визуализируются межмышечный миоматозный узел диаметром -1,3 см и рядом с эндометрием д. - 0,8 см полость матки не деформирует. по задней стенке визуализируется субсерозный миоматозный узел на широком основании диаметром - 3,2 см. Подскажите, как правильно поступить. Врачи говорят оперировать, а затем думать о беременности. Я опасаюсь честно говоря и вся  сомнениях. Родить ребенка безусловно хочу, потому как родов и беременности не было. Рассчитываю на Вашу помочь.
Арабаджян Сергей Игоревич
Арабаджян Сергей Игоревич :
Высшая врачебная категория,Кандидат медицинских наук,Доцент
19.04.2017
Здравствуйте!

В данной ситуации я бы рекомендовал обратиться к нам для выполнения контрольного ультразвукового исследования, а затем принятия решения. В случае, если Вам неудобен данный вариант, рекомендую перед проведением оперативного лечения провести забор яйцеклеток и заморозить их.

Посмотреть ответ
Евгения , 34, Иркутск:
03.04.2017
Здравствуйте! у меня множественная миома матки. по передней стенке слева межмышечно-субсерозный моиматозный узел д. - 2,1 см. по передней стенке визуализируются межмышечный миоматозный узел диаметром - 1,3 см и рядом с эндометрием д.-0,8 см полость матки не деформирует. и по задней стенке визуализируется субсерозный миоматозный узел на широком основании диаметром - 3,2 см. Я в замешательстве, потому как не понимаю, что делать. Вначале оперировать,  а затем беременеть или наоборот. Врачи толком ничего не говорят и действий не предпринимают в отношении моего здоровья.  
Орлов Олег Николаевич
Орлов Олег Николаевич:
Кандидат медицинских наук
19.04.2017
В данном случае необходимо прийти на консультацию и с врачом обсудить Вашу ситуацию.
Если в приоритете беременность, тогда необходимо сделать гистероскопию, убедиться ,что в полости матки действительно нет деформации (УЗИ - дополнительный метод диагностики, не дающий точной оценки строения полости матки). Если имеется бесплодие, тогда совместно с репродуктологами вырабатывается план обследования и лечения. В настоящее время, при отсутствии деформации, я считаю, что возможно наступление и вынашивание беременности. При медленном росте узлов оперативное лечение пока не показано.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.