Вопрос-ответ – страница 714 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 714

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Оксана, 20 лет, Москва:
07.04.2017
Здравствуйте, Наталья Вадимовна!  У меня возникли проблемы с циклом на фоне физических нагрузок, которые постепенно увеличивались, и стресса, связанного с учебой. Продолжительность цикла со временем увеличилась, а потом и вовсе все прекратилось, пила такие препараты: Фемостон 2/10, Ярина, Циклодинон( в настоящее время). Цикл регуляторный только во время приема препаратов, без лекарств совсем не приходит. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать перед тем, как прийти к Вам на консультацию?
Болдырева Наталья Вадимовна
Болдырева Наталья Вадимовна:
Кандидат медицинских наук
19.04.2017
Так как естественного цикла нет, то в любой день цикла сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, Т4 своб.,Прл, ДГЭА-С, 17ОП, тестостерон. Все остальное по необходимости сдадим после встречи.
С уважением, Болдырева Наталья Вадимовна

Посмотреть ответ
Анастасия, 35, Москва:
07.04.2017
Елена Сергеевна! У меня хронический эндометрит. Был очередной пролет. В анамнезе - 3 удаления полипа. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл записываться к Вам на консультацию до получения результатов биопсии эндометрия?
Силантьева Елена Сергеевна
Силантьева Елена Сергеевна:
Доктор медицинских наук по специальностям акушерство и гинекология, восстановительная медицина, физиотерапия, курортология и спортивная медицина.
13.04.2017
Конечно. Мы посмотрим предидущие результаты и скорее всего этого будет достаточно. Если же все таки потребуется морфологическая диагностика, мы лучше спланируем сроки и наполнение.


Посмотреть ответ
Герман, 51, Москва:
07.04.2017
Девочка, 10 лет. Болит нога, точнее только пятка левой ноги. Больно наступать. опухали нет. Травмы не было, явно не подворачивали, не ударялись. Второй день, не хуже ,не лучше
Рачков Виктор Евгеньевич
Рачков Виктор Евгеньевич:
13.04.2017
Добрый день,
Возможно речь идет о болезни Шинца - остеохондропатии пяточной кости.  Ребенку необходима консультация детского хирурга или детского травматолога-ортопеда. Возможно, будет необходима рентгенография костей стопы.

Посмотреть ответ
Ека, 26, Москва:
07.04.2017
Добрый день.
Проходила на прием к репродуктологу, сдавала анализы.
Необходимы Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы и Лицензия медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности. Как их получить? Необходимо заранее заказать документы или можно подъехать и получить на месте?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
13.04.2017
Добрый день!
Для того, чтобы получить справку и копию лицензии медицинского центра к ней необходимо подъехать в клинику с договором и чеком на оплату медицинских услуг в нашей клинике, обратиться к администраторам отделения ЭКО или другого отделения, в котором оказывались услуги.
В течении 5 рабочих справку и копии лицензии сотрудники бухгалтерии подготовят.

Посмотреть ответ
Мария, 31, Москва:
06.04.2017
Здравствуйте подскажите пожалуйста на какой день цикла лучше записаться на приём?
Трофимова Ольга Алексеевна
Трофимова Ольга Алексеевна:
13.04.2017
Добрый день!

На первичный прием врача-репродуктолога лучше записаться на 7-8-9 день цикла, но, если нет такой возможности, то на любой. Необходимо принести с собою имеющиеся результаты анализов и, если имеются, выписки об оперативных вмешательствах.

Посмотреть ответ
Вадим, 60 лет, Москва:
06.04.2017
Стоит ли беспокоиться из-за шума в ушах?
Агафонова Светлана Викторовна
Агафонова Светлана Викторовна:
13.04.2017
Здравствуйте Вадим!
Шум в ушах или тиннитус не рассматривается как самостоятельное заболевание, а может выступать проявлением (симптомом) самых разных патологических расстройств. Шум в ушах может быть обусловлен как поражением различных отделов собственно органа слуха, так и носить отраженный характер и являться субъективным ощущением, воспринимаемого при патологических состояниях близлежащих структур, а также быть проявлением  обменных нарушений, таких как сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, расстройств кальциевого обмена, анемии, различных интоксикаций, в том числе при приеме многих лекарственных препаратов.
Повреждение органа слуха может быть на различных уровнях:  чаще всего обусловлены воспалительными (в том числе аллергическими) изменениями слуховой трубы (евстахииты), барабанной перепонки (тимпаниты) или наличием банальной серной пробки; собственно слухового нерва — здесь необходимо исключать самое частое опухолевое поражение нервной системы — невриному слухового нерва; а также нейросенсорной тухоухостью.
Из «сосудистых» причин тиннитуса первые места занимают атеросклероз сосудов головного мозга и артериальная гипертензия. Самый опасный «сосудистый»шум — пульсирующий, здесь нужно обязательно исключать аневризму и другие аномалии сосудистой системы головного мозга. Одной из причин шума в ушах может быть нарушение тонуса мышц, регулирующих движение слуховых косточек, возникающее рефлекторно на напряжении жевательных, височных и мышц шеи — такие нарушения неплохо корректируются комплексом специальных упражнений, занятий с остеопатом.  
Таким образом, чтобы ответить на Ваша вопрос, необходимо постараться определить причину  возникновения  шума в ушах, а для этого проконсультироваться у специалистов  — в первую очередь у оториноларинголога с проведением аудиометрии и исследования проходимости слуховой трубы, а также у невролога, пройти необходимые для уточнения диагноза обследования, которые помогут выяснить: стоит ли беспокоиться из-за шума в ушах?

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.