Вопрос-ответ – страница 70 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 70

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ирина, 59, Москва:
12.01.2022
Добрый день!
Моя дочь находится в Италии и там ей на 28-ой неделе сделали кесарево сечение. У малыша бронхолегочная дисплазия. Он находится на аппарате дыхания в клинике в Милане, ему проводят лечение, но есть сомнения и хотелось бы проконсультироваться со своими специалистами, так как сейчас вернуться в Россию она не может. Можно это сделать по скайпу или видеосвязи? Показать результаты и удостовериться, что все правильно. Она очень волнуется, все-таки это чужая страна, а потерять малыша нельзя.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
12.01.2022
Здравствуйте, Ирина. К сожалению, необходимый тщательный осмотр глубоко недоношенного ребенка делает дистанционный формат консультации не только невозможным, но и крайне неинформативным. Мы уверенны, что наши зарубежные коллеги сделают все необходимое для новорожденного, чтобы он развивался здоровым и счастливым. Удачи вам и терпения!
Посмотреть ответ
Марина, 36, Москва:
05.01.2022
Гистологическое исследование материала после несостоявшейся беременности 6 недель. В материале гравидарный эндометрий с  выраженным микоматозом и наличием ворсин хориона резко увеличенных в размере без сосудов - неполный пузырный занос и фрагменты децидуальной ткани с картиной синцитиального децидуита (форма трофобластической болезни). Что делать, как лечить? Смогу ли я забеременеть и выносить?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
05.01.2022
"Добрый день, Марина. Результат гистологии указывает  на наличие неразвивающейся беременности. Для выявления причины и исключения рисков повторения данной ситуации необходимо пройти комплексное обследование. Для интерпретации результата исследования и дальнейшего лечения вам необходимо обратиться к акушеру-гинекологу.
"

Посмотреть ответ
Роксана, 32 , Москва:
12.01.2022
Здравствуйте. У меня беременность 9 недель, и миома 142 на 91 в толще матке по передней стенке. Структура образования неоднородная со множественными анэхогенными включениями. Плод в дне матки. Можете ли вы мне чем-нибудь помочь? Есть ли шанс сохранить матку?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
12.01.2022
Добрый день. Да. Обязательно приходите в наш госпиталь к врачу акушеру-гинекологу на очную консультацию. Возьмите с собой все медицинские заключения, которые есть.  Произвести запись на приём вы можете через мобильное приложение «Мать и дитя» или по номеру единого контактного центра сети клиник «Мать и дитя» 8-800-700-70-01. Звонок по России бесплатный.

Посмотреть ответ
Алена, 25, Москва:
05.01.2022
Здравствуйте!Пришел результат анализа на флору.Лейкоциты в п/зр :церв.канал 1-5-7,вагина 5-10-10,уретра 0-1-5.
Сейчас нет возможности посетить врача.Подскажите,пожалуйста,стоит ли волноваться?
Не беременна.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
05.01.2022
Добрый день, Алена.  Для интерпретации результата исследования вам необходимо обратиться к акушеру-гинекологу на очную консультацию.

Посмотреть ответ
Екатерина , 26, Москва:
12.01.2022
Здравствуйте, роды были 3.11, прошли без осложнений, узи при выписке было в норме. вчера была на узи, беспокоят незначительные кровянистые выделения (боли нет). Лохии уже закончились. Ребнок исключительно на гв. На очный прием попаду только после нового года, очень беспокоит что поставили гематометру, нужно ли срочно что-то предпринимать? Мазок тоже пришёл не очень хороший. До беременности наблюдалась с генитальным эндометриозом (удаление кист яичников в 2019г.). Размеры матки: в пределах нормы 55х46х56мм, объём=72мл Миометрий: неоднородный диффузно ЭНДОМЕТРИЙ: М-эхо= 5.5мм эхогенной структуры. Контуры неровные, нечёткие, с толщиной листка до 1.5-1.9мм, в полости -содержимое толщиной до 2.7мм Правый яичник: V=11 см строма средней эхогенности однородная В 1-ЭХО срезе до 7-8 фолликулов с max d= 7мм, по контуру- множественные кальцинаты, в спайках, резецирован Левый яичник: V= 4.8 см строма средней эхогенности однородная В 1-ЭХО срезе до 5-6 фолликулов с max d= 6мм, по контуру- множественные кальцинаты, в спайках, резецирован параовариально-киста до 11мм в диаметре (объём=0.8мл) Шейка матки: М-эхо= 5мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ- признаки диффузной неоднородности структуры миометрия умеренной гематометры, варикоза вен малого таза, спаечного процесса в малом тазу, параовариальной кисты слева. Мазок из цервикального канала Лейкоциты 70-80 в п/зр Эпителий 4-6 в п/зр Флора смешанная.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
12.01.2022
Добрый день. Вам необходим осмотр в условиях очного приема у врача акушера-гинеколога и назначения последующей терапии, если она потребуется. Произвести запись на приём вы можете через мобильное приложение «Мать и дитя» или по номеру единого контактного центра сети клиник «Мать и дитя» 8-800-700-70-01. Звонок по России бесплатный.

Посмотреть ответ
Оксана, 37, Москва:
12.01.2022
Не вынашиванием срок 18 недель, зашитая шейка, лопнул пузырь, какая причина может быть?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
12.01.2022
Здравствуйте. Мы сожалеем, что вы оказались в такой ситуации. Причин такого исхода множество. Но чаще всего — инфекция мочеполового тракта.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.