Вопрос-ответ – страница 695 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 695

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Елена, 30, Ростов-на-Дону:
16.05.2017
Добрый день! Мы из Ростова - на - Дону, планируем приехать к Вам на прием в июле. Делали в Ростове попытку ЭКО и 2 крио. В настоящий момент сдали анализы и выявили результат спермограммы по морфологии 1% нормальных сперматозоидов. Нам назначили лечение Карнитон 500 мг 1 раз в день, липоевая кислота, нейромультивит. Может ли данная схема лечения улучшить показатели морфологии и есть ли шанс на беременность естественным путем. Большая просьба подсказать, можно ли повысить показатели морфологии, либо нам показана только процедура ЭКО? Можно ли с вами провести заочную консультацию с оплатой по безналичному перечислению в клинику до приезда, чтобы быстрее начать правильную схему лечения?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
18.05.2017
Добрый день . По  предоставленной  Вам информации   сделать кое либо  заключение не возможно. Для оценки ситуации и постановки диагноза необходима очная консультация .
Посмотреть ответ
Наталья, 38 лет, Москва:
16.05.2017
Добрый день! Иван Алексеевич, Вами рекомендовано обследование проходимости маточных труб. Каким методом лучше провести данное обследование и какой метод проводите Вы в клинике, а также стоимость данного обследования?
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
19.05.2017
Доброго времени суток. Проверка проходимости маточных труб осуществляется, в том числе, под контролем УЗИ. Анализы, необходимые для проведения гистеросонографии:
Мазок на флору - давностью не более 1 месяца
Мазок на онкоцитологию - не более 12 месяцев
Обще клинический анализ мочи - не более 1 месяца
Обще клинический анализ крови - не более 1 месяца
Биохимический анализ крови - не более 1 месяца
Коагулограмма - не более 1 месяца
ЭКГ - не более 1 месяца
Результат исследования крови на RW, HBS, HCV, HIV - не более 3 месяцев
Флюорография - не более 12 месяцев
Заключение терапевта - не более 12 месяцев
Группа крови по системе АВО и резус фактор - бессрочно.
Записаться можно по телефону клиники (+74959252200 доб. 2) и/или единого Call - центра (+78007007001).
Данная процедура проводится с 5 по 10 день менструального цикла.

Посмотреть ответ
Наталья, 34, Дубна:
16.05.2017
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Пришли к вам в клинику для проведения ЭКО по направлению ОМС. Врач дала нам сроки 2 месяца что бы вступить в протокол (был подписан договор на этот срок), а если мы не успеваем, то наше направление будет аннулировано. Я хотела бы уточнить с чем связаны такие сроки? И что нам делать если не успеем? Мы не успеваем так как андролог назначил мужу лечение перед эко и у меня была гистероскопия по назначению врача, гистологию не успевают сделать (делала в своем в городе).

Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
24.05.2017
Добрый день. В настоящее время время ведутся переговоры по поводу расширения сроков вступления в протокол, для таких пациенток, которым возможно требуется дополнительное лечение самой пациентке или ее супругу. По срокам вступления в протокол, уточняйте у своего лечащего врача.
Посмотреть ответ
Ольга , 33, Москва:
16.05.2017
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ЭКО по ОМС возможно в вашей клинике с показателем АМГ -0,4 ?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
26.05.2017
Добрый день!
Данный уровень гормона свидетельствует о крайне сниженном овариальном резерве. В таком случае показано эко в естественном цикле. Эко в ец за счет средств фомс не проводится. Возможно пересдать амг после приема курса вит д. Иногда, при дефиците вит д , результат амг ниже истинного
Посмотреть ответ
Ольга, 40 лет, Мурманск:
16.05.2017
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если понадобится донорский материал - есть ли у вас какая либо очередь. Мы живем в г. Мурманске, поэтому для нас важно, можем ли мы приехав сразу провести биопсию (у мужа азооспермия) и ЭКО с донорским материалом в июне текущего года? В какой период цикла предпочтительно ЭКО, будем делать платно? Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
22.05.2017
Добрый день! Протокл ЭКО начинается  со 2-3 дня менструального цикла. Вам лучше приехать заранее, чтобы мы проверили результаты анализов и проконсультировали Вашего супруга у андролога, определили оптимальный объем объем операции. У нас есть банк донорского материала, очереди нет. Ждем ВАС в клинике! С удовольствием поможет ВАМ стать родителями.
Посмотреть ответ
Екатерина, 26, Брянск:
16.05.2017
Сообщение для Таневского Владимира Эдуардовича.
Здравствуйте!Муж сдал спермограмму,получили результат (РН-7.3, цвет-сероватый полупрозрачный, осадок-отсутствует, вязкость-0.4, время разжижжения-60, общее кол-во сперматозоидов в эякуляте-сперматозоиды отсутствуют, эпителиальные клетки-отсутствуют, лейкоциты-0-4 в п/з, эритроциты-не обнаружено,цинк-0,796, фруктоза-13,04)Врач в нашем городе сказал что ничего сделать нельзя!Мы очень хотим ребеночка и мы из другого города,подскажите пожалуйста можно ли что-нибудь сделать с такими показателями или стоит прибегнуть с донору спермы?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
18.05.2017
Здравствуйте Екатерина. У вашего супруга подозрение на азооспермию - отсутствие сперматозоидов в эякуляте. Пока переживать не нужно, при данной патологии во многих случаях можно получить сперматозоиды. Для начала нужно повторить спермограмму через 1-2 мес (так как сперматозоиды могут появиться), желательно у эмбриолога, ориентироваться на центр ЭКО. Для определения тактики ведения требуется дообследование: осмотр супруга, УЗИ, гормональный скрининг, исключение генетической патологии. А затем будет определена лечебная стратегия - медикаментозное лечение или биопсия яичка.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.