Вопрос-ответ – страница 684 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 684

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Валентина, 53, Москва:
09.06.2017
Здравствуйте, Дайва Освальдовна! Я мама взрослой дочери, ей 27 лет. Уже два года как замужем, но не может забеременеть. Дочь обращалась уже к многим врачам гинекологам-эндокринологам, но дочь так и не может забеременеть. Психологически она уже сломлена,никому не верит. Каждый разговор с дочерью заканчивается почти ссорой. Как я понимаю у неё проблемы с яичниками. Но как их лечить и что делать никто не может ничего сказать. Дочь последнее время ходила к гинекологу-эндокринологу, которая прописала ей пить кучу витаминов причем американских, она их пьет и у неё похоже начинаются проблемы с печенью. А врач уехала в Америку на стажировку на 3 месяца. Что делать? Говорят что Вы хороший УЗИст. Скажите, пожалуйста, Вы можете нам чем-то помочь?
Пикаускайте Дайва Освальдовна
Пикаускайте Дайва Освальдовна:
20.06.2017
Здравствуйте, нарушения работы яичников могут быть различного характера. Без результатов УЗИ и гормонального обследования невозможно сказать, что именно с яичниками и это ли является причиной бесплодия. При различных заболеваниях тактика разная. Поэтому, конечно, приходите ко мне со всеми результатами ранее проведенного обследования. Мы проведем УЗИ и, возможно, дополнительное обследование, чтобы поставить диагноз и начать лечение. Витаминотерапия – это замечательно, и они часто нам помогают, но это не лекарственные препараты. Поэтому,  учитывая, что уже 2 года не наступает беременность, видимо следует выбрать уже более активную тактику.
Посмотреть ответ
Деменева Ирина Александровна, 52, Нижневартовск:
08.06.2017
Моей дочери в 2004 году делали операцию по удалению кисты на яичнике. В настоящее время она в браке уже 6 лет. Но у них нет детей. Дочке 29 лет. У меня есть выписной эпикриз . Могу ли я проконсультироваться по данному вопросу ?
Мискун Анна Анатольевна
Мискун Анна Анатольевна:
23.06.2017
Здравствуйте! Вы совершенно правы, Вашей дочери необходима консультация врача-репродуктолога. Такие операции снижают овариальный резерв(запас яйцеклеток) у женщины. Желательно, чтобы помимо выписного эпикриза, у нее с собой был анализ крови на АМГ(антимюллеров гормон). Самым лучшим вариантом будет записаться на бесплатный первичный прием, которые проходят у нас каждую субботу и воскресенье, записаться можно телефону 8-495-526-61-40. Так, Вы сможете познакомиться с врачом репродуктологом и наметить дальнейший план достижения беременности.
Посмотреть ответ
Яна, 48, Москва:
08.06.2017
Беспокоит спонтанная чрезмерная потливость при физических нагрузках или нервных переживаниях. Это к кардиологу?
Ахобеков Альберт Амалиевич
Ахобеков Альберт Амалиевич:
Кандидат медицинских наук
21.06.2017
Добрый день. Да, можно начать с кардиолога.
Посмотреть ответ
Александра, 35, Москва:
07.06.2017
Добрый день!
в программах ведения беременности есть разделение по категории A и B. Что это означает? в чем разница?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
16.06.2017
Добрый день! Категория зависит от квалификации врача акушера-гинеколога.
Посмотреть ответ
Светлана, 39 лет, Смоленская обл.:
07.06.2017
Здравствуйте,подскажите на сколько эффективно ЭКО с донорскими ооцитами. У меня низкий АМГ меньше 1,у мужа диагноз терозооспермия. Уже было ЭКО в мае,но результата нет,нужно ли делать гистероскопию перед ЭКО.В 2016 г. была лапараскопия удалили правую трубу и железистый полип эндометрия. Подскажите цену на ЭКО с донорскими ооцитами. Спасибо.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
28.08.2017
Эффективность программы с донорскими ооцитами в среднем 50-70%, безусловно качество зависит и от мужского фактора, не всегда, к сожалению, беременность после 1 переноса, Вам нужно обсудить с эмбриологами эмбриологический этап, и дальше проводить программу, если удалили полип эндометрий и нет визуализации патологии на УЗИ, от гистероскопии можно воздержаться.
Посмотреть ответ
Екатерина, 23, Дмитров:
07.06.2017
Здравствуйте, планируем с мужем ребенка. Получилось так. 2015 год пила джес. В январе 2016 входила к врачу сказала что планируем ребенка, мне просто отменили джес и сказали пробуйте. В феврале 2016 забеременела, случился выкидыш на сроке 4-5 недель. Только в мае пошли хорошая менструация. К декабрю 2016 полностью восстановился цикл. По настоящее время цикл постоянный. С декабря пытаемся опять забеременеть, но не получается. Сходила к гинекологу 2 раза и оба раза сделав узи и посмотрел на кресле мне единственное что сказали это худеть (ношу 50р одежды). Сбросила с 95 до 80 кг и все равно не получается Б. Хотели бы с мужем пройти все необходимые анализы. Есть ли в клинике комплекс анализов при планирование и сколько будет стоить?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
16.06.2017
Добрый день! Комплекс анализов определяет лечащий врач с учетом анамнеза, жалоб, физикального осмотра и данных предыдущих анализов. Стоимость можно рассчитать только после  консультации врача.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.