Вопрос-ответ – страница 680 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 680

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
оксана, 47, Москва:
21.06.2017
здравствуйте!хотела бы узнать сколько стоит пребывание у вас в центре ребенка с экстремально низким весом (родился на сроке 23нед. и 3 дня,вес при рождении 550гр и рост 31см)
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
25.07.2017
Оксана,эту информацию лучше уточнить у менеджеров,а не у врача, по бесплатному телефону: 8-800-700-700-1
Посмотреть ответ
Светлана, 50 лет, Москвовская область:
21.06.2017
Здравствуйте.  Мы живем в М.О. Дмитровский р-н, п. Новосиньково. Делали в вашей клинике ЭКО с донор. яйцекл. 8 попыток. Нашему долгожданному Ванечке 1 год и 4 месяца. Он во сне пукает , плачет и просыпается. Что это может быть? . Заранее огромное спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
22.06.2017
Добрый день!
Чтобы понять, что с ребенком, необходим осмотр, личный прием. Иногда осмотра бывает недостаточно, тогда назначается дополнительное обследование, анализы. Приезжайте на прием.
Посмотреть ответ
Светлана, 50, Москвовская область:
21.06.2017
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как разумно подойти к прививкам. Мы Ванечке (10.02.16 г.р.)  сделали прививку в роддоме от гепатита и после этого у нас открылось кровотечение ( как потом написали неясного генеза). Сейчас я написала отказ от прививок.  Вот поэтому мне хотелось бы узнать, что нам делать обязательно, а что можно не делать. Мы живем в М.О. Дмитровский р-н, п. Новосиньково. Делали в вашей клинике ЭКО с донор. яйцекл. 8 попыток.  В нашей сельской поликлинике разумного ответа не могу получить. Заранее огромное спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
22.06.2017
добрый день!
Причину кровотечения у новорожденного ребенка требуется выяснять до его выписки из роддома. Перед вакцинацией необходимо сдать общий анализ крови, мочи и ребенка осмотрит врач. Если при осмотре ребенок здоров, если анализы в порядке, не вижу повода для отвода от вакцинации. Вакцинация проводится , согласно Национального календаря прививок РФ. Индивидуальный календарь будет планировать врач.
Посмотреть ответ
Татьяна, 4 месяца, Москва:
21.06.2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 4 месяца, родилась недоношенной. У нас постоянно гноится правый глаз (забит слезный канал), постоянный массажи + капли на антибиотиках не дают долгий эффект, после отмены капель все возвращается. У ребенка скоро серьезная операция, может как то проблема глаза мешать провести ее и дать осложнения , если во время операции у нас опять будет идти гной и чем лучше нам лечиться?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
25.07.2017
Татьяна,здравствуйте,вашему ребенку необходимо сделать зондирование носо-слезного канала.При рецидивирующем конъюнктивите на серьезную операцию ребенка не возьмут.
Посмотреть ответ
Татьяна, 33, Москва:
20.06.2017
Добрый день. У меня низкий АМГ-0,8 и низкий резервный запас,постоянно появляются кисты,неоднородный индометрий.  Так же было 2 попытки ЭКО(обе не удачные). Сейчас хотим попробовать опять Эко по ОМС. Есть ли шанс обрести долгожданного ребенка без донорских клеток и какой примерно процент?
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
22.06.2017
Здравствуйте! Если по данным УЗИ визуализируализируются фолликлы в яичниках и ФСГ в пределах нормальных значений, то шанс на беременность с помощью своих собственных ооцитов составляет около 30 % в зависимости от состояния эндометрия. С переносом эмбриона можно не торопиться и отдельно тщательно готовить эндометрий для имплантации, т.к. в этом вопросе ограничений по времени нет, в отличие от получения собственных ооцитов. Также шансы на наступления беременности повышаются благодаря проведению ПГС и переносу эуплоидного эмбриона (с нормальным набором хромосом).
Посмотреть ответ
Екатерина, 26 лет, Москва:
19.06.2017
Добрый день! Меня зовут Екатерина, 26 лет. В 2007 году в возрасте 15 лет попала в гинекологическое отделение с диагнозом "Паравариальная киста справа". Врачи настаивали на операции, мне была проведена лапароскопия по поводу удаления этой кисты.
Потом лечила долго (пила гормональные таблетки) болезненные месячные, опять какие-то кисты. Когда вышла замуж, пыталась беременеть, ничего не получалось. В мае 2016 года была длительная задержка месячных, ситуация была неясной. Положили в больницу с основным диагнозом "сактосальпингс справа", сопутствующий диагноз "хронический двухсторонний сальпингит, ремиссия, спаечный процесс малого таза 2 степени, цервицит". Была проведена операция "Лапароскопия. Билатеральный сальпингоовариолизис, сальпингонеостомия справа. Санация, дренирование брюшной полости." Проходимость маточных труб не смотрели, т.к. попала экстренно и мазки были не очень хорошие.
В настоящее время лечащий врач ставит диагноз "двухсторонний сальпингит, вентильный сактосальпингс справа".
Обращаюсь с просьбой пояснить "какая схема лечения мне может быть предложена в вашей клинике и  какие у меня перспективы родить здорового ребенка". Заранее спасибо.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
21.06.2017
Добрый день!
Воспалительные заболевания органов малого таза и проведенные оперативные вмешательства повлияли на проходимость и функциональную активность маточных труб. Вследствие чего сформировался сактосальпингс (одно-, двусторонний). К сожалению, восстановлению и лечению при уже проведенных двух лапароскопиях маточная труба не подлежит. А та жидкость, которая в ней скапливается, обладает токсическим действием на имплантацию эмбриона. Поэтому на первом этапе рекомендована операция по удалению маточной трубы (вопрос проходимости и состояния второй маточной трубы будет решен интраоперационно). И затем проведение программы ЭКО и ПЭ .
Вы можете записаться на осмотр, УЗИ и очную консультацию в отделение Лечение бесплодия и ЭКО КГ Лапино.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.