Вопрос-ответ – страница 655 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 655

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ольга, 36, Москва:
24.08.2017
Добрый день. подскажите пожалуйста со скольки недель  делают у вас второй скрининг  (узи + кровь). и сколько это будет стоить.
спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
29.08.2017
Добрый день. Второй скрининг делается с 16 по 19 неделю беременности. Стоимость: УЗИ 4500р+ кровь 3950р+ забор крови 400р= 8850руб.  Записаться на второй скрининг возможно по телефону: 8-800-700-700-1.  Ждем Вас в нашей клинике.
Посмотреть ответ
Рустам, 34, Москва:
23.08.2017
Добрый день!
При показателях: ФСГ 43.53 мМЕд/мл, ЛГ 10.94 мМЕд/мл , Тестостерон 7.80 нмоль/л (Диагноз азоспермия) вероятно ли получить положительный результат по программе ЭКО ИКСИ МИКРО-ТЕЗЕ (или в начале медикаментозное лечение, а потом хирургическое вмешательство)? Стоит ли записываться на прием?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
28.08.2017
Для определения перспектив оперативного лечения необходимо выполнить дообследование : Ингибин В ,АМГ.+генетическая диагностика : AZF+CFTR+кариотип .
С результатами обследования буду ждать Вас на очной консультации, на которой мы с Вам определим все перспективы и виды преодоления бесплодия .
с уважением Д.Москвичев .
Посмотреть ответ
Анна, 42, Москва:
23.08.2017
Добрый день Эльмира Шавкатовна, у меня снижен овариальный резерв (АМГ 0,1, ФСГ-20,4, ЛГ-).  4 неудачных попыток ЭКО, 1 попытка-не получены ооциты, 3 последующих цикла-снята с протокола всвязи с отсутствием роста фолликулов. Подскажите пожалуйста, есть ли надежда на ЭКО с собственными клетками или готовиться к программе с ДЯ. Заранее спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
29.08.2017
Здравствуйте, Анна! Необходимо передать анализ крови на АМГ.
Если Вы живёте в Москве или Московской области, надо приехать на очный приём, провести ультразвуковое исследование, чтобы составить реальный прогноз. Мой электронный адрес ablyaeva@mail.ru .

Посмотреть ответ
эльвира, 30, moscow:
23.08.2017
Валентина Анатольевна, добрый день! в 2016-2017 г. у нас было 2 криопротокола ЭКО, оба неудачные. В обоих случаях после пункции 12-13 фолликулов оплодотворялись несколько яйцеклеток, выживал 1 эмбрион. После подсадки имплантации не было. По данным репродуктолога и эмбриолога, спермограмма хорошая, плохие, незрелые яйцеклетки. До этого, в 2014 г. ЕБ, но анэмбриония, никакой биопсии хориона не делали. Кариотип у нас с мужем в норме,  по HLA II классу совпадение 5 из 6 локусов. При последующих ЭКО советуют сделать ПГД эмбриона. Скажите, достаточно ли ограничиться ПГД эмбриона или в нашем случае, учитывая плохие яйцеклетки, необходимо ПГД ооцита? или мне необходимо пройти какие-то иные генетические исследования? Заранее благодарна.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
29.08.2017
Добрый день, Эльвира!  У вас есть прямые показания для ЭКО с ПГД. Диагностику нужно выполнять эмбрионам, а не ооцицитам. Метод ПГД выбирается на консультации с генетиком. Ещё важно, где вы сдавали кариотип. Это должна быть лаборатория с опытными цитогенетиками.
Ждем Вас в нашей клинике со всеми имеющимися у Вас результатами.
                                                                      
Посмотреть ответ
Василиса, 29, Москва:
23.08.2017
Добрый день! У меня ревматоидный артрит. 2 года назад было обострение, принимала метотрексат по 20мг в неделю. Год назад прекратила его принимать с дозой 7.5мг раз в мес. Подскажите пожалуйста, когда можно планировать беременность и какие дозы фолиевой кислоты принимать до беременности? Спасибо!
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
28.08.2017
Учитывая, что год вы не принимаете препарат, то можно начать планирование беременности
. Доза  фолиевой кислоты для планирования беременности при данной патологии не меняется и составляет 0,4-08, мг в сутки
Посмотреть ответ
Водопьянова Ольга, 35, Москва:
22.08.2017
Здравствуйте, Ольга Алексеевна! Была у Вас на первичном приёме 28 июля 2017 г., перед операцией. 31 июля была операция: удаление кист левого яичника, гистероскопия матки. Диагноз в выписке: эндометриоидные кисты левого яичника, спаечный процесс в малом тазу, Sterilis I (трубный фактор - маточные трубы не проходимы с обеих сторон), полип эндометрия, хронический эндометрит, синехии в полости матки, гипотиреоз. Кисты и полип удалены, синехия в матке разрушены. После операции был приём антибиотиков (супракс) по поводу цистита. Окончание приёма антибиотика 18 августа. Сейчас начала физиотерапию - магниты (другой физиотерапии не назначили). На первом приёме Вы дали мне список анализов/обследований и сказали придти на приём через 2 месяца после операции с результатами по списку. Часть у меня уже есть. На гормоны, TORCH, соскобы/мазки, кариотип, гемостаз планирую сдать в сентябре (чтобы прошёл хотя бы месяц после антибиотика). Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю. Когда к Вам можно придти? В октябре со всеми результатами по списку? Возьмётесь ли Вы за меня с моим диагнозом? Хочется верить в лучшее. С уважением, заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
29.08.2017
Здравствуйте! Приходите с рекомендованными анализами и выпиской об оперативном вмешательстве с гистологическом результатом в сентябре-октябре на 3-4-5 день цикла для обсуждения дальнейшей тактики.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.