Вопрос-ответ – страница 631 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 631

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Catherine, 43, Москва:
17.10.2017
Добрый день Доктор Дилором Пулатовна! Скажите пожалуйста, в
вашей практике, необходимо пройти гистеросалпингограмму до исскучтвенной инсеминации? У меня первые беременности были естественным путем в возрасть 39 и опять в 41. Обе потеряла из-за хромосомальных отклонений (второй раз из-за спермы). Недавно сделали пункцию яйцеклетки в Мск. Заставляют пройти и гистеросалпингограмму и гистероскопию, но облучение + еще раз наркоз не радует, и наверно тоже не хорошо для остальных яйцеклеток... Ваше мнение?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
19.10.2017
У меня тогда уточняющий вопрос: Вам рекомендовали проводить инсеминацию и Ваш возраст 41г. Если это так, то мы не рекомендуем в таком возрастном периоде проводить инсеминации и ГСГ. Мы вынуждены выбирать самый эффективный способ, этим методом является ЭКО. Тем более, была хромосомная патология и в этом случае мы рекомендуем проводить предимплантационную генетическую диагностику для повышения вероятности нормального вынашивания и рождения здорового ребенка.
Посмотреть ответ
БАХАР, 40, Мурманск:
17.10.2017
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ,РОДИЛА,Я ИХ ОЧЕНЬ ПОЗДНО в 35 и в 38 ЛЕТ.ДО ЭТИХ РОДОВ У МЕНЯ 3 ЭКО И ВСЕ 3 БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО,ПОСЛЕ ЭКО ЗАБЕРЕМЕНИЛА САМОСТОЯТЕЛЬНО.ПОСЛЕ 2 РЕБЕНКА,Я ОПЯТЬ НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ И МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНКА МУЖСКОГО ПОЛА.МОГУ ЛИ ,Я ИДТИ НА ЭКО И ДЕЛАТЬ ВСЮ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ?ПОЖАЛУЙСТА Я ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
25.10.2017
Здравствуйте! При отсутствии противопоказаний, согласно приказу №107н МЗ РФ, возможно проведение процедуры ЭКО. Но селекция пола переносимого эмбриона запрещена законодательством РФ.
Посмотреть ответ
Анна, 26, Москва:
17.10.2017
Добрый день, Екатерина Вениаминовна, подскажите пожалуйста, у меня контракт на ведение в клинике Мать и дитя Кунцево, но мой врач ушла в декрет, к другому врачу еще не перешла.  У меня д-димер во втором триместре равен 2 600 нг\мл, коагулограмма в норме, стоит ли бить тревогу при таких показателях? в более ранних анализах, при прочих равных, Д_димер был также повышен, но не настолько, а на 200-300 единиц. Спасибо заранее за ответ!
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
23.10.2017
Анна, теперь я Ваш лечащий врач! Жду вас на прием в течение этой недели.
Посмотреть ответ
Мария, 25, Москва:
17.10.2017
Добрый день!очень хочется получить консультацию и хоть немного успокоиться! Моя гинеколог толком ничего не сказала.
9,5 мес после ЭКС, УЗИ показало рубец с симптомом ниши 4*5 мм с однородным содержимым в просвете....подскажите,пожалуйста,это ещё изменится?или уже приговор?с такими параметрами можно выносить ребёнка?очень хочется стать мамой ещё не раз!заранее спасибо за ответ!
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
23.10.2017
Мария, я рекомендую выполнить Вам МРТ органов малого таза для уточнения состояния рубца и запишитесь на консилиум к акад. Курцеру Марку Аркадьевичу. В подавляющем большинстве случаев, таких как у Вас, выносится решение о благоприятном прогнозе для последующего вынашивания беременности.
Посмотреть ответ
Оксана, 40, Сургут:
15.10.2017
Добрый день!  Мне сделали операцию конизации шейки 9 июня 2016, диагноз поставили дисплазия 2-3. Гистология хорошая. Делаю анализы каждый три  месяца на онкоцитологию, анализы хорошие. У меня стеноз после конизации шейки. Сделали в январе 2017 РДВ, бужирование, гистероскопию.  Стою на учете у репрудуктолога.  Анализы на гормоны хорошие. АМГ 1,65. Хочу эко. Анализы у меня на руках.  У мужа проблема с потенции.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
24.10.2017
Уважаемая Оксана, Вам необходимо пройти обследование по приказу №107 МЗ РФ. Для этого нужно записаться на прием к репродуктологу, получить направления на обследования. После получения  результатов анализов репродуктолог принимает решение о дальнейших действиях и расписывает Вам план лечения.
Посмотреть ответ
Юлдуз, 27, Москва:
15.10.2017
Здравствуйте, хотела узнать , вы ведёте онлайн консультацию, нахожусь не в Москве поэтому интеремуюсь.
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
16.10.2017
Добрый день, Юлдуз.
Консультации онлайн я не веду.
С уважением, Сысолятина ЕВ
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.