Вопрос-ответ – страница 622 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 622

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Елена, 33, Москва:
13.11.2017
Здравствуйте. Мой вопрос адресован Королёвой Екатерине Юрьевне. Клиника на Савёловской. Подскажите, пожалуйста, выезжаете ли вы на дом к пациентам? Хотели записаться к вам на приём, но у вас полная запись на ближайшие недели. Заранее спасибо за ответ.
Королёва Екатерина Юрьевна
Королёва Екатерина Юрьевна:
24.11.2017
Уважаемая Елена! Королева Екатерина Юрьевна выезжает на дом к пациентам, наблюдающимся у нее по контракту. Оставьте свои контакты, она примет вас, как только появится место.
Посмотреть ответ
Светлана, 28, Тамбов:
13.11.2017
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы планировали беременность, муж сдал спермаграмму и выяснилось, что у него единица неподвижных сперматозоидов, также сдали кровь на гормоны и генети, по генетике отклонений не выявлено, а вот гормоны снижены. Ингибин В 33,33пг/мл, тестостерон 14,29, ссг 23,40. Врач в нашем городе сказал, что такими результатами ингибина забеременеть не получится. так как данный гормон нельзя простимулировать. Так ли это? Возможно ли пройти у вас лечение и забеременеть любым способом?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
16.11.2017
Здравствуйте. Я бы порекомендовал повторить спермограмму в условиях клиники ЭКО, чтобы провел исследование эмбриолог.
Не знаю, какой именно анализ делал Ваш супруг по генетике, целесообразно сдать кровь на – 1.Определение Кариотипа и 2. Определение микроделеций Y-хромосомы в локусах AZFa, AZFb, AZFc.
По гормонам крови еще нужны – ЛГ, ФСГ, пролактин.
Ингибин В – повышать не нужно, это гормон-маркер состояния сперматогенеза в яичке.
Ситуация непростая, нужно смотреть Вашего супруга и решать вопрос о вариантах репродукции.


Посмотреть ответ
Елена, 30, Москва:
12.11.2017
Добрый день!Дочь плохо набирает вес.Нам 1 г. 5 мес. Вес 8300, рост 75. Родилась на 41 неделе 2790 и 49 см.Родители тоже не великаны) Подскажите пожалуйста необходима  консультация педиатра-гастроэнтеролога или же эндокринолога? Были на приеме у эндокринолога, сказала ждать до 2 лет, но мне бы хотелось быть уверенной, что у ребенка нет патологий в развитии, а просто она имеет наследственную конституцию.Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
28.11.2017
Добрый день! Показатели веса действительно немного ниже средних нормативов для детей этого возраста. Сначала я бы рекомендовала обратиться к педиатру, чтобы оценить состояние и питание ребенка, а затем, если будет необходимость, к гастроэнтерологу.
Посмотреть ответ
Анна, 24, Москва:
12.11.2017
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая неделя больше подходит для прохождения скрининга 2 триместра? И есть ли необходимость в прохождении УЗИ на сроке 20-22 недели, если скрининг будет пройден (если да, то какова цель)? Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
15.11.2017
Добрый день!
Главная цель ультразвукового исследования - тщательная оценка анатомии плода. Оптимальный срок для такой оценки именно 20-22 недели, когда все структуры уже сформированы, а размеры плода позволяют их оценить. Ультразвуковое исследование в 16-18 нед может быть проведено по решению акушера, но информативность его с точки зрения оценки плода значительно ниже. Согласно действующим нормативным документам УЗИ плода должно проводиться в 11-14, 18-21 и 30-34 недели.

Посмотреть ответ
Инна, 29, Москва :
11.11.2017
Здравствуйте, нахожусь в смятении. У меня беременность, срок 5 недель (последний цикл был 5 октября), 23 октября сделала 3 рентген- снимка грудного отдела позвоночника, о беременности не знала. На узи беременность маточная, 3 недели, врач-узист порекомендовала делать аборт. Если беременность сохранилась до сих пор, есть ли шанс, что все нормально? Информации много, но она вся противоречивая. Хочу узнать Ваше мнение.
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
27.11.2017
Здравствуйте! я не вижу никаких показаний для проведения аборта, так как воздействие было на совсем раннем сроке.
Такая беременность требует тщательного наблюдения, советую Вам сделать экспертное УЗИ в сроке 12-13 недель в одной из клиник Мать и Дитя.
Посмотреть ответ
Яна, Москва:
11.11.2017
Здравствуйте. Не нашла подробной информации на сайте, в связи с этим задам вопрос тут. Подскажите , имеются ли у вас услуги потдонорству яйцеклеток? Какая цена? И все расходы за анализы и прочие доп услуги берет на себя клиника или сам донор? Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
15.11.2017
Здравствуйте. В клинике "Мать и дитя Юго-Запад" проводятся циклы ЭКО с использованием донорства ооцитов. Стоимость программ можете узнать по телефону 8(800)700-700-1. Анализы донора входят в программу. Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "прочие дополнительные услуги"..
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.