Вопрос-ответ – страница 621 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 621

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Амина , Москва:
16.11.2017
Здравствуйте! В 2012 году с мужем проходили обследование, делали биопсию одного яичка проколом . Поставили диагноз:"бесплодие , азооспермия". Не нашли ни одного сперматозоида. Есть ли шанс забеременеть ? Есть ли какое-то лечение ?
Таневский Владимир Эдуардович
Таневский Владимир Эдуардович:
Кандидат медицинских наук
24.11.2017
Добрый день!
Вероятно, у вашего мужа секреторный вариант азооспермии. В данном случае вам целесообразно ориентироваться на микроTESE с предварительной стимуляцией сперматогенеза (или использование донорских сперматозоидов). Данную операцию выполняют в клинике Мать и дитя на Савеловской (Москвичев Д.В.)
Посмотреть ответ
Ева, 30, Москва:
15.11.2017
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в вашей клинике возможность выбрать одного врача, у которого можно пройти весь протокол ЭКО по ОМС? Или практикуется перенаправление пациента в течение протокола ЭКО по ОМС к разным врачам? Т.е. весь протокол ведет не один врач, а разные - первичный прием у одного, схему назначает другой, пункцию делает третий, и перенос четвертый. Насколько это нежелательно и как влияет на результат? Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
16.11.2017
Добрый день, Ева!
В нашей клинике врач ведет весь протокол ЭКО  сам от начала и до завершения протокола.
С уважением, администрация
Посмотреть ответ
Светлана, 39, Москва:
14.11.2017
Мне 39 лет, беременностей, родов не было. Сейчас наступил климакс ( больше года нет менструаций, ранее был низкий овариальный резерв и амг 0,14. ) Возможно ли планирование ЭКО с донорской яйцеклеткой?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
16.11.2017
Светлана, добрый день!
Конечно возможно, если нет никаких патологических изменений матки. Нет проблем со здоровьем, которые могут создать условия для не вынашивания. Предварительно присылайте мне анализы на почту kamilova.dilorom@mail.ru и я дам вам предварительные рекомендации.
Посмотреть ответ
Элеонора, 41, Москва:
14.11.2017
Добрый день! В настоящий момент проживаем с мужем заграницей. Прошли 2 ЭКО, беременность не наступила. На руках имеем все документы о сделанных процедурах и результаты анализов. Хотели бы проконсультироваться в вашей клинике, имеет ли смысл пробовать дальше. К какому специалисту порекомендуете записаться?
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
17.11.2017
Здравствуйте.
Вы можете записаться на приём к любому репродуктологу. У нас все специалисты хорошие.
Также можете написать мне лично на почту dr.makarova@mail.ru.
Буду рада помочь, если это а моих силах.

С уважением, Макарова Т.А

Посмотреть ответ
Виктор, 68 лет, Москва:
14.11.2017
Здравствуйте. Можно сделать у Вас МРТ предстательной железы без контрастирующего в-ва с описанием результатов? Есть ли это обследование в Кунцево? Цена обследования? Далее - врач онколог с рекомендациями по лечению, стоимость визита. Принимает ли онколог в Кунцево?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
16.11.2017
Виктор, добрый день!
Обратитесь в клинический госпиталь Лапино.
С уважением, администрация

Посмотреть ответ
Татьяна, 32, Москва:
14.11.2017
Добрый день! Пришли результаты второго скрининга, по УЗИ отклонений нет, по крови высокой риск рождения с синдромом Дауна - 1:119. При этом неверно указан срок беременности, вместо 16 и 1 неделя указан срок 17 и 1 неделя. Беременность в ходе инсеминация, поэтому срок 16 и 1 корректный. Анализы проводились у вас, инсеминация тоже. Вопрос: влияет ли срок беременности на скрининг по крови? Имеет ли значение второй скрининг, если первый скрининг и УЗИ и кровь паталогий нет, второе скрининговое УЗИ тоже в норме?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
23.11.2017
Здравствуйте! Второй биохимический скрининг очень неточный. Первый более информативный. Но все же диагностическая ценность этих скринингов даже с УЗИ невелика - около 80%. Рекомендуем сделать УЗИ экспертного уровня и при хорошем результате выполнить неинвазивный пренатальный тест
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.