Вопрос-ответ – страница 615 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 615

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
ксения, 36, Москва:
29.11.2017
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На 6 неделе беременности (акушерской) держала ребенка за руку на рентгене легких без фартука, аппарат старый пленочный, о беременности не знала, небольшая отслойка, кесарево 1.5 года назад. Возможно ли сохранение беременности ?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
01.12.2017
Добрый день!
Вам необходимо в ближайшее время показаться врачу и пройти обследование

Посмотреть ответ
Марина, 30, Рязань:
29.11.2017
Добрый день! Подскажите можно ли получить рассрочку по программе "Искусственная инсименация". (стоимость 54 тыс).
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
04.12.2017
Добрый день! Марина!
К сожалению, у нас нет рассрочки. Мы работаем по предварительной оплате.
С уважением, администрация
Посмотреть ответ
Айгуль Ахметова, 23, Москва:
29.11.2017
Стоит ли прижигать небольшую эрозию(диагноз: гиперкератоз плоского эпителия) сразу после курса лечения Аллокин-альфа или есть вероятность излечения естественным путем и стоит подождать исключения ВПЧ? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Месропян Эльза Давидовна
Месропян Эльза Давидовна:
04.12.2017
Здравствуйте! В настоящее время лечение "прижигание" не показано всем женщинам с эктопией шейки, как это было раньше.
Для контроля шейки матки необходимо проводить цитологического исследование и Дайджен-тест 1 раз в год, а также кольпоскопию. И только после получения результатов этих исследований решить необходимости о лечении.

Посмотреть ответ
Оль га, Москва:
28.11.2017
Добрый день, Валентина Анатольевна. У меня к Вам вопрос,подскажите, пожалуйста, какие риски имеются при проведении КТ до задержки излучение 25 м3в? И употребление антибиотика ципролет(6 дней по 2 раза в день) в беременный цикл. Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
30.11.2017
Добрый день! КТ до беременности не имеет такой значимости, как во время беременности. Насчёт антибиотиков - важен срок. В 11 недель сделайте УЗИ скрининг у экспертов, а потом с результатами пройдите консультацию врача-генетика.
Посмотреть ответ
Мария, 27, Москва:
27.11.2017
Добрый вечер. Моему мужу поставили бесплодие, азооспермия обструктивная и аутоимунные реакции против спермотозоидов. Подскажите, пожалуйста, это лечится или прямая дорога на ЭКО с донорской спермой?
Хомова Анна Александровна
Хомова Анна Александровна:
04.12.2017
Мария, добрый день!
Учитывая данные диагноза, супругу необходимо пройти консультацию у андролога и получить заключение о дальнейшей тактике лечения.

Посмотреть ответ
ксения, mitya0710@mail.ru, Москва:
27.11.2017
Здравствуйте. Не зная о том, что беременна на 6 неделе акушерской держала ребенка на рентгене без фартука, аппарат старый , пленочный,небольшая отлойка.  Насколько высок риск7  На что могло повлиять и возможно это узнать при беременности?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
30.11.2017
Добрый день!
На таком сроке действует закон "Все или ничего". Если беременность прогрессирует, значит пагубного влияния облучения не произошло. Однако, для исключения пороков развития обязательно пройдите УЗИ скрининг в 11 недель у экспертов и с результатами - на консультацию к врачу-генетику.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.