Вопрос-ответ – страница 614 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 614

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Татьяна, 24, Москва:
01.12.2017
Добрый день!
Последний анализ показал результат ТТГ 4,01 + сильно завышенные антитела. В данный момент принимаю по половине таблетки Эутирокс 50мг ежедневно. Необходимо ли для успешного планировании беременности увеличивать дозу?
Калиниченко Марина Львовна
Калиниченко Марина Львовна:
06.12.2017
Здравствуйте, Татьяна! Да, дозу увеличивать необходимо для достижения значения ТТГ  менее 2,5.
Контроль ТТГ и Т4 свободного через 2 месяца. Также необходимо УЗИ щитовидной железы и очная консультация эндокринолога.

Посмотреть ответ
ксения, 36, Москва:
01.12.2017
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На 6 неделе беременности (акушерской) держала ребенка за руку на рентгене легких без фартука, аппарат старый пленочный, о беременности не знала, небольшая отслойка, кесарево 1.5 года назад. Возможно ли сохранение беременности ?
Пикаускайте Дайва Освальдовна
Пикаускайте Дайва Освальдовна:
04.12.2017
Добрый день! Ксения!
Для того, чтобы понять правильно ли развивается плод необходимо сделать экспертное УЗИ в
12 и 21  неделю. К сожалению, подобной ситуации сложно ответить что-то более конкретное.
Посмотреть ответ
Анастасия, 31, Москва:
01.12.2017
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в вашей клинике пройти процедуру ии или эко при наличии собственного донора спермы (будущего отца ребенка) и при отсутствии каких-либо заключений врачей о невозможности зачатия естественным путем (просто данный способ мне не подходит)? Если да, то какие первые шаги мне и будущему отцу ребенка необходимо предпринять? Записываться к репродуктологу или акушеру-гинекологу?
Спасибо и извините, если мой вопрос звучит наивно.
Абляева Эльмира Шавкатовна
Абляева Эльмира Шавкатовна:
06.12.2017
Здравствуйте, Анастасия! Вам необходимо записаться на очный прием врача - репродуктолога по телефону 8-800-700-700-1 и прийти со всеми документами.
Посмотреть ответ
Евгения, 33, Псков:
01.12.2017
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, возможна ли сдача в вашей клинике всех необходимых анализов, необходимых для ЭКО (ИКСИ) под кураторством специалиста для соблюдения всех необходимых сроков. И какова очередь для проведения ЭКО (ИКСИ) на платной основе. Заранее благодарим за ответ.
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
04.12.2017
Здравствуйте. Вы можете пройти все необходимые анализы и обследования после консультации специалиста отделения ЭКО. Очереди на ЭКО на платной основе у нас нет.
Также Вы можете записаться к любому специалисту - репродуктологу на первичную консультацию и обсудить все интересующиеся Вас вопросы

Посмотреть ответ
Любовь, 28 лет, Москва:
29.11.2017
Добрый день!
Интересует ПГД эмбрионов. Если делать биопсию эмбрионов это тоже самое? И насколько это безопасно для эмбрионов?  Биопсия проводится в протоколе переноса или необходимо заранее провести данную процедуру?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
04.12.2017
Здравствуйте! Биопсия эмбрионов - это манипуляция, которая необходима и выполняется перед проведением ПГД. В опытных руках врача-эмбриолога при хорошем качестве эмбрионов данная процедура безопасная. Биопсия проводится, как правило, заранее до предполагаемого переноса, так как, выполнение самой диагностики (ПГД) может занять от 2 до 4-х недель.
Посмотреть ответ
Екатерина, 34, Москва:
29.11.2017
Анна Александровна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть, если у меня АМГ-0,19, сначала ставили трубный фактор, сделала проверку ГСГ на Опарина, обнаружили после воспаления мешочки на трубах, которые в последствии удалили при лапароскопии. Беременность естественным путём не наступает, АМГ очень сильно падает. Можно ли вообще при таком АМГ забеременеть или  получить нужное количество для ЭКО? Посоветуйте, что нам делать и предпринимать в таком случае?
Заранее большое Вам спасибо за ответ!
Хомова Анна Александровна
Хомова Анна Александровна:
04.12.2017
Добрый день!
Для правильной интерпретации тактики ведения, целесообразно сдать ряд анализов ( гормональный профиль и т.д.) и данные УЗи картины.
Записывайтесь на консультацию, все обсудим
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.