Вопрос-ответ – страница 613 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 613

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
пациент, 36, Москва:
04.12.2017
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На 6 неделе беременности (акушерской) держала ребенка за руку на рентгене легких без фартука, аппарат старый пленочный, о беременности не знала, небольшая отслойка, кесарево 1.5 года назад. Возможно ли сохранение беременности ? Можно по узи выявить, если было влияние? Насколько высок риск?
Макарова Мария Владимировна
Макарова Мария Владимировна:
06.12.2017
Здравствуйте! Излучение сфокусировано, что минимизирует возможное воздействие на Вас при проведении исследования ребенку.
Необходимо ультразвуковое исследование экспертного уровня в сроке 11-12 недель беременности. Если по результатам исследования никаких отклонений в развитии плода не будет выявлено, с малышом все должно быть хорошо.

Посмотреть ответ
JRCFYF, 36, Москва:
04.12.2017
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На 6 неделе беременности (акушерской) держала ребенка за руку на рентгене легких без фартука, аппарат старый пленочный, о беременности не знала, небольшая отслойка, кесарево 1.5 года назад. Возможно ли сохранение беременности ?
Месропян Эльза Давидовна
Месропян Эльза Давидовна:
04.12.2017
Здравствуйте! Сохранение беременности возможно,но потребуется более тщательное наблюдение и проведение экспертного ультразвукового исследования на сроке 12-13 недель и в последующем. По Узи возможно выявление аномалий,  пороков и развития и оценка рисков.

Посмотреть ответ
Анна , Москва:
04.12.2017
Добрый день. Проинформируйте, пожалуйста, есть ли какой-либо щадящий препарат, который является альтернативой Постинору?  Спасибо
Луковкина Татьяна Владимировна
Луковкина Татьяна Владимировна:
06.12.2017
Добрый день, уважаемая Анна!
Более щадящей альтернативой постинору является антигестагенный препарат Гинепристон ( мифепристон ), который препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
Но назначение препарата осуществляет лечащий  врач
С уважением, Луковкина Т.В.

Посмотреть ответ
Павел, 41, Москва:
04.12.2017
Добрый день!
Есть ли возможность в вашем центре сделать следующие анализы: Спермограмма: МАР-тест LG A и G? Морфология по Крюгеру? Какова стоимость этого исследования?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
04.12.2017
Добрый день!
У нас вы можете сдать анализы:
Спермограмма по Крюгеру 3200 рублей
Мар тест 1760 руб ( только IgG)
Предварительно необходимо записаться
С уважением, администрация Клиники

Посмотреть ответ
Татьяна , 37, Волжский:
02.12.2017
Добрый день, подскажите пожалуйста при мужском факторе олигоастенотератозооспермия, реально чтобы наступила беременность при эко. Просто в октябре вступили в протокол и врачи предложили делать крио, получили 9ооцитов из них оплодотворилось пять и получилось 5 эмбрионов и на 5 сутки позвонил врач и сообщил. что при разморозке они умрут и лучше брать донора. На что честно пока я не готова. У нас мужской фактор, хотя делали эко уже в трех клиниках и везде сообщают, что им не важно качество спермы мужа и они выберут лучших. а в итого потом говорят что вы хотели показатели спермы плохие. Спасибо вам
Трофимова Ольга Алексеевна
Трофимова Ольга Алексеевна:
06.12.2017
Здравствуйте! К сожалению, при мужском факторе эффективность ЭКО ниже и зависит от причин, вызвавших нарушение сперматогенеза. Дать ответ на Ваш вопрос без осмотра и знания вашей медицинской истории невозможно. Вам нужно записаться на очную консультацию к врачу-репродуктологу и врачу-андрологу.
Посмотреть ответ
Юлия, 37293624352, Минск:
02.12.2017
Здравствуйте. Мы из Минска. Живем в гражданском браке 10 лет, молодой человек официально не разведен. Было 2 внематочные беременности, трубы удалены. Можно ли в вашем центре сделать ЭКО? С чего нужно начать?
Абляева Эльмира Шавкатовна
Абляева Эльмира Шавкатовна:
06.12.2017
Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо записаться на очный прием врача - репродуктолога по телефону 8-800-700-700-1 и прийти со всеми документами.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.