Вопрос-ответ – страница 579 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 579

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Инна, 41год, Казахстан, г.Актау:
28.03.2018
Добрый день. хотела приехать в конце апреля к Вам по решению вопросов бесплодия. Как к вам можно записаться и хватит одной недели для первого обследования? Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
04.04.2018
Добрый день, Инна. Доктор Крстич Е.В. Находится в декретном отпуске. Для решения Вашего вопроса можете обратиться к любому репродуктологу. С уважением, Хрыкова Н.А.
Посмотреть ответ
Татьяна, 30, Москва:
28.03.2018
Здравствуйте! Я планировала беременность и сейчас у меня задержка, тесты на беременность положительные. С 1 дня последней менструации 4,5 недели. Когда стоит идти к гинекологу на первый приём? Стоит ли предварительно сдавать кровь на ХГЧ и идти уже с анализом?
Месропян Эльза Давидовна
Месропян Эльза Давидовна:
02.04.2018
Здравствуйте! необходимо сдать кровь на В-ХГЧ и сразу же с результатом на прием.
Посмотреть ответ
Юлия, Москва:
28.03.2018
Добрый день! Ребенку год и восемь, девочка. Три месяца назад начала расти папиллома на шее сзади, в области воротника (педиатр сказала, что похоже на папиллому). Выросла до размера около 5 мм. Несколько дней назад воспалилась и покраснела (видимо трение от одежды) и сразу же появились еще две папилломы рядом, которые быстро идут в рост. Скажите пожалуйста, что нам делать? Можно ли удалять такому маленькому ребенку и если да, то каким методом? Я слышала, что девочкам нельзя удалять. И может ли быть это не папиллома, а что-то другое? Очень волнуюсь за ребенка. Заранее благодарю за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
03.04.2018
Добрый день!
Необходимо проконсультироваться с врачом-дерматологом для Того, что бы уточнить диагноз, и определиться с тактикой лечения.

Посмотреть ответ
Владимир, 28, Москва:
26.03.2018
Здравствуйте Владимир Эдуардович! Был у вас с супругой на приеме. Вы прописали медикаментозное лечение пройти препаратами. У меня такой вопрос: я иногда занимаюсь спортом но без фанатизма футбол баскетбол раза 2 -3 в неделю, после одной тренировки прихватило поясницу после чего боли чуть отошли и сейчас после каждой тренировки болит кресте, я ходил к врачу по спине к неврологу и он естественно направил меня на Мрт крстцово-позвоночного отдела. Супруга переживает что Мрт как то может повлиять на лечение оказать негативное воздействие. Можете подсказать так ли это ? или помучаться до завершении лечения ?
Таневский Владимир Эдуардович
Таневский Владимир Эдуардович:
Кандидат медицинских наук
02.04.2018
Добрый день!
Конечно надо сделать МРТ!
Болевой симптом также негативно влияет на спермограмму. Однако, тренировки следует временно ограничить. Прислушайтесь к рекомендации невролога

Посмотреть ответ
Анна, 25, Москва:
26.03.2018
Здравствуйте.Хотелось бы уточнить какие анализы необходимы для первичного приема.Беременность не наступает в течении года,по спермограмме диагноз  олиготератозооспермия, mAR тест отрицательный -анализы от марта 2018 года также ,есть узи предстательной железы,мошонки,анализы лг фсг пролактин и тестостерон,но они от октября 2017года и они все в норме.Необходимо ли пересдавать анализы или добавлять еще какие то?и есть ли шанс забеременеть при такой спермограмме?заранее спасибо!
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
05.04.2018
Здравствуйте, для первичной консультации вполне достаточно спермограммы с морфологией по Крюгеру и МАР теста (желательно выполненные эмбриологом в отделении ЭКО; не из сетевых лабораторий). Дальнейший план обследования может быть достаточно разнообразным и зависит от конкретной ситуации.

Посмотреть ответ
Марина, 35, Москва:
24.03.2018
обрый день! Дилором Пулатовна, вас порекомендовали как одного из лучших специалистов. Мы делали эко в другой клинике, перенос был сурмаме. После переноса сур мама пила дюфастон, дивигель и метипред. На 18 неделе нам поставили тетрадо фалло плоду, просят делать анализ на генетику. Вопрос:1) если мы не оставим малыша, какова вероятность что следующие эмбрионы не с таким пороком? 2)может ли подобный порок развиться от полученных препаратов, например метипред?3) как лучше нам идти в естественном цикле с сур мамой или ее готовить гормонами?4) стоить ли переходить к вам если у нас ещё остались эмбрионы? Если вы нам поможете ответить на эти вопросы, огромное вам спасибо!
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
30.03.2018
Уважаемая Марина, прежде чем ответить на Ваши вопросы, вполне вероятна ситуация, что может имеет место порок сердца совсем не тетрада Фалло, в связи с чем советую получить дополнительные консультации, у нас например, есть врачи УЗИ, которые являются одновременно генетиками, возможно просто нужен консилиум.
1. для ответа на этот вопрос нужно обязательно дождаться результата генетического скрининга;
2. генетики говорят, что это не связано с приемом препаратов;
3. если вы уверены, что она сможет забеременеть не сама со своим ооцитом, живя половой жизнью, можете и в естественном цикле;
4. вопрос перехода в любое др. место конечно решаете Вы, и у нас бывает так, что пациенты привозят к нам или забирают биологический материал или эмбрионы, причины, догадываюсь разные, однако, несомненно, чаще эмоциональные: сформировалась неуверенность, хочется попробовать еще где-то, озвученные комментарии или рекомендации восприняты и легли туда куда нужно. Где бы Вы не делали, уверена, все получится, главное разобраться сейчас, поскольку предстоит принять нелегкое решение.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.