Вопрос-ответ – страница 568 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 568

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ольга, 63, Орел:
05.05.2018
Можно ли до биопсии определить,что в яичке или его придатке есть подвижные сперматозоиды?Говорят,что чаще всего,если их нет в сперме,то их нет нигде,и операция бесполезна.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
24.05.2018
Добрый день!
До операции можно определить прогноз, по которому можно предварительно сказать, какие шансы и стоит ли вообще брать на операцию?!
Анализы необходимые:
1. AZF
2. CFTR (муковисцидоз)
3. Кариотип
4. Гормоны ( лг, фсг, пролактин, эстрадиол, тестостерон общий, ттг, ингибин Б)
Эти анализы первое что нужно сделать!!!
Определить 100% наличие или отсутствие пригодных сперматозоидов для ВРТ (ЭКО/ ИКСИ) можно только на операционном столе, т.к. сперматогенез изолирован и нет возможности посмотреть из вне

Посмотреть ответ
Кир, 6,5 месяцев, Москва:
05.05.2018
Добрый день. Интересует зондирование слезного канала. Сыну 6,5 месяцев. Проводите ли Вы эту процедуру? Сколько стоит один глаз? Какие нужны справки? Возможно ли все собрать в одном месте в клинике "Мать и Дитя"?
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
17.05.2018
Добрый день!
Данная процедура в нашей клинике «Мать и дитя» (Новогиреево) не проводится.
Полную информацию, по специалисту и процедуре, Вы можете уточнить через ЕКЦ по номеру 8 800-700-700-1.

Посмотреть ответ
Анна, 27, Москва:
05.05.2018
Добрый день, Анна Александровна. Помогите, пожалуйста, делала ЭКО в другой клинике, подсадили эмбриона класса 4АВ, сделала хгч на 10 день, показал 1,2 не произошла имплантация. Хочу перейти к вам, какие анализы нужно принести?
Хомова Анна Александровна
Хомова Анна Александровна:
10.05.2018
Добрый день!
Все имеющиеся анализы от предыдущего протокола привозите с собой, , ознакомимся и спланируем дальнейшую тактику.
Посмотреть ответ
Ванесса Мораш, 34, Москва:
04.05.2018
Здравствуйте Ольга Трофимова Алексеевна
вы ответили на мое Письмо из германии .
К сожалению  колл-центр не говорит цен, говорят все решает врач.
Пожалуйста  напишите приблизительную цену икси процедуры .
Спасибо заранее.
С уважением
Ванесса Мораш



Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
17.05.2018
Здравствуйте. Стоимость программы ЭКО с ИКСИ в клинике "Мать и дитя Юго-Запад", включающей 3 приема врача-репродуктолога, проведение в/в наркоза, оказание медпомощи в палате, трансвагинальную пункцию фолликулов, обработку эякулята,  ИКСИ 3 и более ооцитов, культивирование эмбрионов, перенос эмбрионов, витрификация эмбрионов (до 6 эмбрионов), составляет 158 220 руб. Стоимость лекарственных препаратов индивидуально варьирует и составляет приблизительно в среднем 400-60 т.р.
Посмотреть ответ
Елена, 37, Республика Калмыкия, г. Элиста:
04.05.2018
Здравствуйте, Дилором Пулатовна. Меня зовут Елена (37 лет). С 2010 г. у меня диагноз - бесплодие. Были лапароскопия (2010 г.), гистероскопия (2014, 2016 гг.).  В 2014 г. обратилась в клинику "Геном-Волга" (г. Волгоград), где была обследована согласно приказу 107 Н. Была выполнена лечебно-диагностическая гистероскопия, результат гистологии - хронический эндометрит. Проведено консервативное лечение: ЗГТ и ФТЛ.
В октябре 2014 г. проведена программа ВРТ по антогонистному протоколу препаратами Гонал и Менопур. Получено 5 ооцитов, криоконсервировано 2 эмбриона. В 2015 году в январе произведен криоперенос эмбрионов, результат положительный, роды в 2015 г.
В 2016 г. проведена повторная гистероскопия - трубы облитерированы. Хр. эндометрит. АМГ - 0,7.
В 2017 г. - антогонистный протокол - Гонал и Перговерис. Получено 5 ооцитов. В связи с патологией эндометрия перенос был отменен, произведено криокончервация эмбрионов.
В 2017 г. в июле-августе повторная программа стимуляция - Гонал и Элонва. На пункции получено 3 ооцита. Перенос 2 эмбрионов. Результат отрицательный.
В 2018 г.  проводилась подготовка к криопереносу. 02.04.18 - выполнен криоперенос эмбриона. Результат - отрицательный.
В этой связи у меня к Вас вопросы:
1. Дилором Пулатовна, если у меня еще шанс на положительный результат, учитывая две неудачные попытки и низкий АМГ?
2. Я знаю, что в 2010 и в 2013 гг. Вы после личной консультации одну пациентку из Калмыкии - Сангаджиеву О.В. вели дистанционно. Если помните эту пациентку в Элисте наблюдала Сенглеева Людмила Михайловна. Практикуете ли Вы сейчас такое ведение пациентов? Если "нет", то можете соориентировать сколько времени необходимо находиться в Москве в среднем от первичной консультации до пункции, а затем и до переноса.
Спасибо большое. С нетерпением буду ждать Вашего ответа.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
11.05.2018
Уважаемая Елена, несмотря на неэффективные попытки ЭКО и сниженный овариальный резерв, есть возможность надеяться на положительный исход попыток, если Вы готовы. Чтобы обсудить необходимость дообследования и подготовки лучше связаться, прислав дополнительную информацию об эмбриологических этапах. Администраторы Вас соединят и мы обсудим подробно.
Посмотреть ответ
Константин, 40, Москва:
02.05.2018
Александр Анатольевич, добрый день.
Готовимся к ЭКО. Жена наблюдается в Вашей клинике у Макаровой Т.А. .В мае запланировано проведение эко. В декабре 2017 года и до этого сдавал спермограмму все бы в норме. В конце апреля дважды сдвавал спермограмму - часть показателей ниже нормы. Макарова Т.А посоветовала обратится к Вам с вопросом можно ли делать ЭКО ИКСИ с такими показателями (то что ниже нормы):
От 26.04.18
Консистенция - вязкая;
Вязкость - повышенная;
Разжижение - более чем через 60 мин
Движение - 4 балла. Активная подвижность.
Нормальные сперматозоиды -1%
Анормальные сперматозоиды - 99%
Заключение - тератозооспермия.
Спермограмма от 28.04:
Консистенция вязкая;
Вязкость - повышенная;
Разжижение - более 60 мин
Движение 2 балла вялая подвижность.
Нормальные спермотазоиды 2%
Анормальные сперматозоиды 98%
Заключение - астенотератозооспермия, гипоспермия.
Спасибо.
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
10.05.2018
Здравствуйте. По данным спермограммы – тератозоспермия, т.е. нарушена морфология. Это может сопровождаться нарушениями ДНК сперматозоидов, фрагментацией ДНК? в частности, и способствовать неудаче ЭКО/ИКСИ. Целесообразно дообследование. А так, если смотреть исключительно на показатели спермограммы, – пригодные сперматозоиды для ЭКО есть.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.