Вопрос-ответ – страница 556 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 556

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Данн, 18, Муром:
06.06.2018
Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация. Хотелось бы получить от вас консультацию. У моего ребёнка обнаружили гастрошизис и расширение прямой кишки до 18 мм нельзя исключить аноректальную атрезию. Было принято решение мне рожать в больнице имени Кулакова там же  оперировать ребёнка. Так как они летом закрываются на мойку мне предложили родить в больнице имени Филатова чтоб на операцию было не далеко перевозить ребёнка. Как мне получить разрешение на роды там и квоту на саму операцию?? Помогите пожалуйста я уже не знаю к кому обращаться. Могу ли я лично увидеться с вами для принятия решения??
Юдина Елена Владимировна
Юдина Елена Владимировна:
13.06.2018

Здравствуйте, Данн! Гастрошизис - это порок развития, который хорошо оперируется. В дальнейшем дети развиваются, как правило, абсолютно нормально. Попасть на консультацию и на дальнейшую операцию в б-цу им Филатова очень просто. Вам НЕ НУЖНА КВОТА. Больница работает по ОМС, так что все консультации, госпитализации, операции, дальнейшее пребывание вместе с ребёнком после операции абсолютно бесплатны для Вас. Нужен паспорт РФ, полис ОМС из любого региона и стандартное направление на консультацию по форме 057 у с печатью (его даёт любая женская консультация).
Первое, что надо сделать, - это связаться с профессором Мокрушиной Ольгой Геннадиевной по тел 89165231139 и записаться к ней на консультацию. Лучше послать sms, тк она много оперирует и не всегда может ответить. Консультацию Вы пройдёте в ближайшее время и Вам распишут все Ваши дальнейшие шаги.
Если Вы хотите повторить экспертное УЗИ, можете обратиться в нашу Клинику.
Посмотреть ответ
Людмила, 32, Ростов-на-Дону:
06.06.2018
Здравствуйте. Прошу Вас,подскажите пожалуйста! Надо ли единственную непроходимую трубу с гидросальпингсом удалять? Проживаю в Ростове-на-Дону. Готовлюсь к первому эко. Была на консультации репродуктолога,сделали узи,гидросальпингс не увидели,но сказали что его надо удалять и становиться на эко. В 2013 г была внематочная.Что делать,прошу Вашей помощи! Заранее благодарю!
Кетиладзе Тамила Михайловна
Кетиладзе Тамила Михайловна:
Кандидат медицинских наук,Заместитель главного врача Клиники «Мать и дитя» Кунцево
22.06.2018
Добрый день!
Для решения Вашего вопроса рекомендую сделать  МРТ малого таза, для более точной диагностики гидросальпинкса (то есть жидкости в трубе). Если по МРТ малого таза подтвердится гидросальпинкс, то удаление трубы необходимо, так как инфицированная жидкость с маточной тубы будет стекать в полость матки инфицируя ее, что может привести к отрицательным резельтатам , даже после ЭКО. Рекомендую провести программу ЭКО, криоконсервировать эмбрионы, а затем провести оперативную лапароскопию, тубэктомию (удаление трубы) и только после этого произвести перенос криоэмбрионов в полость матки.

С уважением!

Врач акушер-гинеколог,
репродуктолог, к.м.н.                                                                                                 Кетиладзе Тамила Михайловна


Посмотреть ответ
Лариса, 35, Москва:
06.06.2018
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в какой дозе необходимо принимать эутирокс после удаления щитовидной железы в первый месяц после операции? По нарастающей (увеличивая дозу) или сразу дозу, расчитанную в зависимости от веса?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
09.06.2018
После удаления всей щитовидной железы доза заместительной гормональной терапии рассчитывается по формуле с учётом веса пациента.
Посмотреть ответ
Светлана, 46, Москва:
06.06.2018
Елена Алексеевна, здравствуйте. С мужем были у вас на приеме в отд. Савеловское 30.12.2017 г. В связи с изменением законодстельства с 2018 г. пользуюсь возможностью криопереноса по программе ОМС. В настоящее время храню эмбрионы в другой клинике, тамже делала несколько попыток переноса эмбрионов по программе ОМС, готовила эндометрий в другой клинике, которой, к сожалению, нет в списках медучреждений, работающих по программе ОМС.
ВОПРОС.
Если я получу квоту на вашу организацию, переведу  эмбрионы вам на хранение, возможно ли будет перенести мне два эмбриона? Это, с точки зрения моих лечащих врачей, может повысить мои шансы на положительный результат переноса. В настоящее время это главное условие перехода для меня в другую клинику. Письмо  Монииаг с рекомендациями о переносе двух эмбрионов с учётом предыдущих неудачных попыток у меня есть. Жду вашего решения. С уважением, Сидорова Светлана Сергеевна
Ховрина Елена Алексеевна
Ховрина Елена Алексеевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ)
09.07.2018
Светлана , добрый день . В настоящее время Клиника Мать и Дитя Лефортово не осуществляет приём пациентов по ОМС .
Посмотреть ответ
татьяна, 37, Москва:
05.06.2018
добрый вечер! скажите пожалуйста возможна ли процедура ЭКО по программе ОМС?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
09.06.2018
Добрый день. Да, конечно, мы работаем по программе ОМС
Посмотреть ответ
Инна, 40, Москва:
05.06.2018
Здравствуйте. Хотелось бы узнать цену на ЭКО с донорскими яйцеклетками. При полном отсутствии маточных труб и одного яичника врачи посоветовали ЭКО с донорскими яйцеклетками. Спасибо заранее за ответ
Кетиладзе Тамила Михайловна
Кетиладзе Тамила Михайловна:
Кандидат медицинских наук,Заместитель главного врача Клиники «Мать и дитя» Кунцево
22.06.2018
Добрый день!
Цены на программу ЭКО с донорскими ооцитами, зависят от того берете ли Вы для себя индивидуального анонимного донора ооцитов, при этом все полученные ооциты предоставляются Вам или криоконсервированные ооциты в количестве 6 или ооциты анонимного донора в количесиве 6, которая стимулируется для 2-3 пациенток и полученные свежие ооциты предоставляются, каждой пациентке в количестве 6.
1. Стоимость программы ЭКО с ооцитами индивидуального анонимного донора составляет 323 100 рублей + препараты для стимуляции донора, порядка 50 000 - 60 000 рублей
2. Стоимость 6-ти криоконсервированных ооцитов, без проведения эмбриологического этапа (то есть без проведения этапа оплодотворения) составляет 117 789 рублей.
3. Стоимость программы ЭКО с ооцитами анонимного донора, ооциты которой делятся на 2-3 пациентки составляет  206 010рублей. В данную программу стоимость препаратов и  эмбриологический этап входит  
4. Важно понимать, что для всех вариантов программ перенос оплодотворенных эмбрионов в полость матки пациентке не входит, также, как не входит и криоконсервация эмбрионов.
С уважением!

Врач акушер-гинеколог,
репродуктолог, к.м.н.                                                                                                                         Кетиладзе Тамила Михайловна

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.