Вопрос-ответ – страница 554 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 554

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Коваленко Наталья, 40 лет, Рязань:
08.06.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли в Вашей клинике провести КРИО перенос с эмбрионами из другой Московской клиники.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
18.06.2018
Наталья, добрый день!
Да, возможно.
Уточните условия и пакет документов у администраторов нашей клиники Кунцево по тел. 8-800-700-70-01
Посмотреть ответ
Ирина, 25, Владивосток:
08.06.2018
Здравствуйте,  скажите пожалуйста, возможно ли провести прием удаленно, используя Skype?
Бордакова Елена Валерьевна
Бордакова Елена Валерьевна:
18.06.2018
Добрый день! Ирина.
Мы не консультируем удаленно.
Записывайтесь на прием и приезжайте.
Будем рады помочь.
С уважением, администрация
Посмотреть ответ
Арина, 39, Москва:
08.06.2018
Здравствуйте Дилором Пулатовна. К сожалению не смогла дозвониться до Силантьевой Елены Сергеевны, на сообщение в чате она не отвечает. Я приняла решение обратиться к вам через цикл, возможно мой организм восстановиться. Сейчас начала прием комплекс витаминов, которые вы мне прописали. Планирую придти к вам на прием в 4, 5 числах июля, будете ли вы работать в июле месяце? Спасибо за ответ заранее.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
05.07.2018
Добрый день!
Буду конечно, поговорите с админ., выберите удобное время.
Посмотреть ответ
Алексей, 33, Москва:
07.06.2018
Добрый день! 3 года назад сделали дочке курс прививок от клещевого энцефалита ФСМЕ-иммун джуниор по экстренной схеме (ревакцинация через две недели и через год). Сейчас подошло время ревакцинации, и мы решили измерить кол-во антител к энцефалиту. По результатам анализа на IGG - отрицательный, 30ед/мл. Правильно ли я понимаю, что на текущий момент иммунитета к энцефалиту нет? Почему это могло произойти? Как теперь прививаться - однократно или всю схему с нуля?
Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
14.06.2018
Добрый день!
Если у ребенка нет антител, значит, нет и имунной защиты. Бывает так, когда на вакцинацию иммунный ответ не вырабатывается. Правильнее всего было бы провести однократную ревакцинацию и через 2-4 недели вновь посмотреть антитела. Если уровень ИГG увеличится, тогда на этом курс закончим. Если титр уменьшится или останется невысоким, тогда вакцинацию будем продолжать как заново.
Посмотреть ответ
Ольга, 42, Брянск:
07.06.2018
Наблюдаюсь в Брянском областном центре охране здоровья семьи и репродукции с 2008г. Пришла с диагнозом СПКЯ, после стимуляции и 4-х неудачных попыток инсеминации , беременность наступила самостоятельно  в июле 2009г. В апреле 2010г с помощью кесарева сечения родилась дочь. Повторно обратилась в центр 2015г., но теперь диагноз снижение овариального резерва, в апреле 2017г. был протокол ЭКО (стимуляция гоналом) в результате которого было получено 5 яйцеклеток  и 3 эмбриона, в апреле был сделан перенос 1 эмбриона без положительного результата, в августе криоперенос 2 эмбрионов тоже без положительного результата. В марте и в апреле 2018 на комиссиях для постановки в протокол ЭКО было отказано. АМГ от 15.04.18 -0,32. Остальные анализы в норме. В последних трех циклах регулярно наблюдается желтое тело. В марте по УЗИ наблюдалось наличие свободной жидкости. На УЗИ от 5.06.18 наблюдаются 2 фолликула в левом яичнике и 3 в правом (8 день м.ц.).  Рентген труб делала в 2008г. без патологий. На настоящий момент в проведении повторного рентгена труб было отказано ( как альтернатива проведение лапароскопии на моё усмотрение, т.е без прямых указаний). Возможно ли проведение ЭКО по ОМС в Вашей клинике в моем случае? Какие документы я должна предоставить? Все оригиналы анализов находятся в медицинской карте центра.
Абляева Эльмира Шавкатовна
Абляева Эльмира Шавкатовна:
13.06.2018
Добрый день, Ольга! Необходимо понимать Ваш возраст и делали Вам гистероскопию. АМГ у Вас действительно снижен.

В Вашем случае проходимость труб и наличие овуляции не являются определяющими факторами для наступления беременности.

Идеально было бы приехать на бесплатную первичную консультацию в Клинику для решения вопроса о возможности проведения ЭКО за счет средств ОМС.
Посмотреть ответ
Анна, 26, Смоленск :
07.06.2018
Здравствуйте. В 2017 году была замершая беременность  (как оказалось причина синдром шерешевского тернера )на 9 неделе , обнаружили на 11 неделе. Сдавала анализы на торч  - инфекции,  гомоцистеин, коагулограмму,впч, хламидиоз, токсоплазмоз - в норме , кариотипы в норме . При планировании пили по 1 мг фолиевую  кислоту и я и муж .В 2018 снова забеременела ,  плод развивался т на 14 неделе на скрининге выявили синдром дауна, делала биопсию хориона - подтвердился диагноз . Сделали прерывание. Что нам делать ? Какие анализы еще сдавать ? Врачи сами недоумевают - говорят такое редко бывает , случайности . Могло ли повлиять , что алкоголь не исключался? Что нам делать ?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
14.06.2018
Уважаемая Анна, здравствуйте.

К сожалению, данные патологии спонтанны и случаются.
Дополнительно возможно рекомендовать контроль кариотипа супружеской пары в медико-генетическом центре, либо в клиниках Мать и Дитя.
Максимально эффективным и оптимальным методом для достижения беременности для вашей пары является проведение программы ЭКО с генетическим скринингом эмбрионов для отбора на перенос здорового эмбриона.
Дополнительно - при планировании беременности рекомендуемая доза фолиевой кислоты 4 мг в сутки.

Врач отделения Лечения бесплодия и ЭКО КГ Лапино
ЮВ Щербатюк

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.