Вопрос-ответ – страница 541 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 541

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ирина, 39, Москва:
23.07.2018
Татьяна Геннадьевна, здравствуйте! Была у Вас на первичном приеме13.07, мы должны были начинать с андролога, так как у мужа по спермограмме была не нормоспермия, муж сдал все анализы, андролог сказал, что лечения не требуется и даст заключение, я стала собирать анализы по вашему списку для ЭКО, у меня в крови по гепатиту В такой результат: Гепатит В, HBs Ag отриц,аnti-HBV cor сумм. положит. Что делать? Идти к инфекционисту? Пересдать? Остальные анализы пока не сдавать? С уважением, Васильева Ирина Владимировна
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
01.08.2018
Добрый день!Такой Результат может говорить либо о носительстве гепатита или о проведённой вакцинации.Это не является препятствием для программы ЭКО.Необходимо получить заключение от инфекциониста.Остальные обследования проходите по плану
Посмотреть ответ
Ольга, Москва:
23.07.2018
Добрый день! Подскажите стоимость консультации. И за сколько дней нужно записываться на консультацию и на операцию? Интересует лабиопластика . И можно ли сдать анализы у вас в клинике ?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
06.08.2018
Добрый день!Консультация у Бодровой СВ стоит 3500 рублей. Перед операцией лучше комплекс анализов сос кидкой непосредственно в Мать и дитя Савеловская. Запись по телефону 8-800-700-700-1.
Посмотреть ответ
Анастасия, 2 года, Москва:
22.07.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года, стоматит, повышение температуры тела до 39. Какие меры я могу сейчас предпринять? Даём нурофен, брызгаем мирамистином, обрабатываем холисалом. Может этого не достаточно, нужны ли какие-либо противовирусные препараты, сдать дополнительные анализы?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
30.07.2018
Добрый день!
Ребенок обязательно должен получать достаточное количество жидкости. При температуре нужно увеличить суточный объем на 10 мл/кг массы на каждый 1 °С повышенной температуры.
Объем необходимой терапии и обследования должен решаться врачом наблюдающим ребенка.

Посмотреть ответ
Наталья, 40, Курск:
22.07.2018
Анна Анатольевна, Здравствуйте. Делала ГСГ выявили непроходимость маточной трубы справа. Левая в норме, но постоянно доминантные фолликулы формируются справа, где непроходимость. Делали стимуляцию, но все равно доминантный образовывается справа.Поинтересовалась у своего лечащего врача, может мне операционным путем восстановить проходимость правой трубы, но она сказала это невозможно. Что мне делать , пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
06.08.2018
Здравствуйте, Наталья!
Совершенно точно заниматься восстановлением проходимости маточной трубы нецелесообразно ввиду крайне низкой эффективности этого мероприятия и, самое главное, из-за возраста. После 35 лет методом выбора является программа ЭКО, поскольку овариальный резерв(запас яйцеклеток ) с этого периода начинает уменьшаться, а качество яйцеклеток ухудшается вне зависимости от состояния здоровья в целом.
Рекомендуется сдать анализ крови на АМГ(антимюллеров гормон) и записаться на первичный прием к репродуктологу(у нас в госпитале в отделении лечения бесплодия и ЭКО такие приемы проходят бесплатно по субботам и воскресеньям)и взять на прием спермограмму партнера(супруга), если такой анализ был сдан.

Посмотреть ответ
Васильева Анна, 17, Липецк:
20.07.2018
Здравствуйте, у меня проблема в том, что 7 лет назад у меня была операция вагинопластика с лапароскопической ассистенцией. то есть у меня 2 полностью работающие матки. Я забеременела 2 года назад, но на 29 неделе случился выкидыш. Самостоятельно рожать нельзя и делали кесарево. В роду ни у кого мальчики не рождались и все умирали на разных сроках. Хотелось бы узнать, может ли мешать вторая матка тому чтоб выносить плод до нужного срока, или это гены. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? Спасибо огромное заранее.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
09.08.2018
Добрый день!
Невынашивание может быть обусловлено пороками развития половых органов. Но что бы понять, что стало причиной в вашем конкретно случае , необходимо обследование и очная консультация. Обратитесь к акушеру-гинекологу специализирующемуся на невынашивании беременности или к врачу репродуктологу.
Посмотреть ответ
наталья, 37, Москва:
20.07.2018
Добрый день! мне 37 лет. планируемая беременность не наступает в течении трех лет ,гинекологи говорят что снижен амг меньше 0.01 и беременоость в этом случает невозможна. Что делать?есть ли надежда и шанс?

Спасибо.
С уважением Наталья
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
02.08.2018
Добрый день, Наталья!

Значение уровня АМГ 0.01 указывает на выраженное снижение овариального резерва, то есть снижения запаса яйцеклеток. При росте доминантного фолликула/наличии овуляции в яичниках возможно проведение программ ЭКО в естественном цикле, то есть пункции естественно выросшего фолликула без гормональной стимуляции. В случае неудач и невозможности проведении данных программ, путем достижения беременности является использование донорской яйцеклетки.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.