Вопрос-ответ – страница 529 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 529

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Екатерина Александровна , 33, Москва:
30.08.2018
Добрый день! Подскажите пожалуйста,  возможно ли ЭКО в Вашей клинике, если я с пересаженной почки?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
13.09.2018
Уважаемая Екатерина Александровна!

Да, возможно, в случае отсутствия противопоказаний со стороны нефролога на проведением программы ЭКО.

Посмотреть ответ
Павел, 37, Южно-Сахалинск :
30.08.2018
Здравствуйте. Мне 37, а супруге 41. У нас есть дочь 9 лет, но более года второй ребёнок не получается. У супруги до меня было 2 аборта и первые роды дались ей тяжело. Мы хотели бы пройти процедуру ЭКО в Вашей клинике, но алгоритма работы на сайте, к сожалению, не раскрыто, - только прайсы и предложения. По телефону 8(800) мне ответили, что нам нужно прийти на приём к врачу, однако для нас - это 9-ти часовой перелёт. Хотелось бы узнать, каков порядок прохождения процедуры в Вашей клинике, возможно ли сдать какие-либо анализы по месту и дистанционно получить консультацию, сколько раз и на какое время необходимо будет к Вам прилетать. Заранее благодарен, Павел.
Гашенко Анфиса Анатольевна
Гашенко Анфиса Анатольевна:
Кандидат медицинских наук
30.08.2018
Добрый день. Да, существует схема дистанционной подготовки иногородних пациентов к программе ЭКО. Она заключается в прохождении необходимого обследования по месту жительства. Далее, результаты обследования направляются по электронной почте в клинику, с указанием фамилии врача, который должен эти анализы просмотреть. Если всё в порядке, тогда пара приглашается в клинику со всеми анализами по списку на программу ЭКО, которая начинается на 1-3 день менструального цикла супруги. Предварительно по результатам обследования можно определить вид программы ЭКО, который подходит именно вашей паре. В процессе программы ЭКО необходимы осмотры врача - 2-3 раза, далее пункция яичников и оплодотворение яйцеклеток и через 5 дней - перенос эмбриона в полость матки. В общей сложности вся программа от начала до переноса эмбриона длится 2,5 - 3 недели, этот период желательно находится в Москве, особенно если речь идет о длительных перелетах. После переноса эмбриона можно улетать домой на следующий день.

Оставьте  заявку на звонок из клиники Лефортово. 8-800-700-70-01
Администраторы вам перезвонят и вышлют список обследования. Сдадите анализы и пришлете мне результаты.

Посмотреть ответ
Яна, 35, Москва:
30.08.2018
Здравствуйте! После назначения препарата Полиоксидоний 6мг в/м у ребёнка после первого укола появилась сыпь по всему телу, после второго температура 37.3. Что делать? Отменять или продолжать?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
11.09.2018
Добрый день! Необходимо обратиться к врачу.
Посмотреть ответ
Дарья , 25, Благовещенск Амурская область:
29.08.2018
Здравствуйте Александр Анатольевич!  У нас с мужем возникла проблема,  не получается зачать ребёнка!  Хотели бы попасть к вам на прием! Но в связи с тем что проживаем на Дальнем востоке в городе Благовещенск!  Приехать в Москву нет возможности!  Мужу ставят диагноз олигоастенозооспермия! В нашем городе с помощью в данной проблеме отказали, говорят ничем помочь не могут,! Посоветовали вашу клинику! Как можно с вами связаться, что бы показать все наши анализы? И вообще сможете ли вы нам помочь! Что бы уже точно знать есть ли смысл ехать. Очень надеюсь что вы ответите мне))
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
30.08.2018
Здравствуйте. С ОАТ синдромом все непросто, некоторые формы корректируются, некоторые - нет. Для более полного ответа на вопрос мне нужно посмотреть все анализы (спермограммы, генетические обследования, гормоны) и желательно произвести объективный осмотр.

С уважением, Александр Кирпичников

Посмотреть ответ
Татьяна, 29, Москва:
29.08.2018
Здравствуйте! Хочу к вам на эко по ОМС. На сколько по времени это затянется ( беготня с анализами) нежели от платной процедуры? И вопрос- у мужа хронический гепатит С, это как то препятствует эко? Или нужна дополнительна к анализам справка от инфекциониста??
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
22.11.2018
Добрый день, конечно можно проводить ЭКО по ОМС без длительной беготни, хотя она будет конечно и от Вас зависит как ее оптимизировать, как быстро пойдете обследование и как быстро приходят результаты. Муж обязательно должен представить заключение гепатолога об активности гепатита С. И еще - время подготовки к ЭКО, само проведение ЭКО не зависят от формы оплаты пациента, это же медицинская составляющая, как она может зависеть от того кто оплачивает программу.
Посмотреть ответ
Наталья, 36, Москва:
29.08.2018
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой день циклп сдавать АМГ? На вашем сайте увидела информацию, что можно в любой день цикла.
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
24.09.2018
Здравствуйте,
АМГ можно сдать в любой день цикла, но лучше на 2-4 день от начала цикла.

С уважением, Макарова Т.А

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.