Вопрос-ответ – страница 500 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 500

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Евгения, 42, Электросталь Московская обл:
13.11.2018
Добрый день! Мне 42 года. Болею диабетом. 3 попытки ЭКО и все пролет. Могу ли я обратиться к вам за помощью на ЭКО по ОМС? Дочь у меня есть взрослая. Второй брак и никак не получается с детишками. Заранее спасибо за ответ
Ховрина Елена Алексеевна
Ховрина Елена Алексеевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ)
24.12.2018
Добрый день. Да, Вы можете получить направление на ЭКО по ОМС в женской консультации по месту жительства.
Посмотреть ответ
Евгения, 34, Москва:
13.11.2018
Добрый день! Мне Вас очень рекомендовали, что Вы бесстрашная) У меня было три касерева: март 2010, январь 2015 и октябрь 2017. Все беременности протекали идеально. Дети родились здоровые. У меня резус крови 2-, у всех детей положительный. Резус конфликта не было. Делала прививку ( не помню, как называется, чтоб не было резус конфликта) во время беременности и после родов. В нашей семье произошло горе. Погибла наша младшенькая дочка. И мы с мужем очень хотим еще детей. Врачи меня пугают, что сейчас нельзя. Нужно ждать. Помогите, пож-та. Очень хочу забеременеть как можно раньше.
Болдырева Наталья Вадимовна
Болдырева Наталья Вадимовна:
Кандидат медицинских наук
15.11.2018
Добрый день, в настоящее время планирование беременности возможно, поскольку прошло более года после последнего кесарева сечения.
С учетом того, что беременности протекали нормально, отсутствуют сопутствующие заболевания - вынашивание беременности в вашем случае не противопоказано.
Приходите на прием, буду рада вам помочь

Посмотреть ответ
Бозоргул, 41, Душанбе:
13.11.2018
Здравствуйте, уважаемая Дилором Пулатовна.
Меня зовут Бозоргул. Я замужем 5 лет. Мне в прошлом месяце исполнилось 41. Я незабеременела в течение 5 лет семейной жизни. Врачи говорять всё нормально, нужно только ждать. Моя подруга, Заррина делала эко у вас и она родила своего мвлыша в прошлом месяце. У меня появилось надежда. Планирую начать эко в январе иншааАллах. Дорогая Дилором Пулатовна, я могу положитьса на Вас?
С уважением,
Бозоргул
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
22.11.2018
Добрый день, конечно можно и нужно пытаться делать все для беременности, однако определиться как, какое обследование провести до, кая программа ЭКО, нужно обязательно разобраться в клинической ситуации, если есть возможность, лучше приехать со всеми результатами предшествующего обследования, и мужа тоже. Будем действовать!
Посмотреть ответ
Лариса, 34 года, Саранск:
12.11.2018
Добрый день Дилором Пулатовна! Подскажите, пожалуйста, какие документы и анализы желательно иметь на руках на первичный прием  по поводу проведения ЭКО, если ранее были неудачные попытки в другом леч.учреждении?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
22.11.2018
Добрый день, очень желательно разложить в хронологическом порядке отдельно все результаты предыдущего обследования и описание эмбриологического этапа, если есть на руках. Ждем Вас на приеме, надеюсь на удачную попытку!
Посмотреть ответ
Анна, 29, Москва:
11.11.2018
Планируем Эко, у мужа был гепатит б - переболел и не заметил и так же есть анти-тела гепатита с (тоже иммунитет) - нет ли противопоказаний для экo
Все справки есть, те что заболевания перенесены и к ним иммунитет
Гашенко Анфиса Анатольевна
Гашенко Анфиса Анатольевна:
Кандидат медицинских наук
15.11.2018
Здравствуйте. Действительно, перенесенные Гепатит В или С не являются противопоказанием к ЭКО. Для этого нужно получить заключение у врача-инфекциониста о том, что в момент вступления в программу острой стадии процесса нет и отсутствуют противопоказания для вступления в протокол. Иногда врач-инфекционист назначает исследование методом ПЦР на определение вируса в крови (количественный анализ). Кроме этого, на гепатит В сдаются два вида анализов: HBs-Ag и anti-HBcor. Если инфекционист не видит препятствий - программа ЭКО не противопоказана.
Посмотреть ответ
Шер, 31, Москва:
10.11.2018
Здравствуйте мы смотрим с женой ваши ролики YouTube и вы нам очень понравились мы тоже очень хотим дети мы с женой решили следующий год навестить вас только не знаем?как попасть именно на ваши приём. спасибо
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
15.11.2018
Здравствуйте! Вы можете без проблем записаться ко мне по телефону клиники "Мать и дитя Кунцево", Можайское ш., д. 2, тел. +7 495 925-22-00 доб. 2
До встречи!!!

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.