Вопрос-ответ – страница 50 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 50

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Наталья, 24, Москва:
11.02.2022
Добрый день! Получаем квоту на ЭКО по ОМС, встал вопрос о ПГД. У нас мужской фактор, диагноз Тератозооспермия. возраст 24 и 26 лет, до этого была внематочная беременность, ранее ЭКО не делали. Отсюда два вопроса: нужно ли в таком случае делать ПГД и можно ли отдельно заплатить за каждый эмбрион? Сумма за общее кол-во достаточно непростая, тем более неизвестно сколько при таком диагнозе получится эмбрионов, не думаю, что много.
Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
11.02.2022
Добрый день, Наталья. Вопрос о необходимости ПГД решается на приеме у врача. Что касается оплаты, то да, можно оплачивать по одному эмбриону. Стоимость ПГД складывается из стоимости биопсии эмбрионов - 30000 р за первый эмбрион и далее по 3000 за последующие, поэтому биопсию лучше делать сразу. Стоимость самого анализа ПГД - 35000 р за каждый эмбрион и оплачивать можно по одному

Посмотреть ответ
Мария, 31, Москва:
16.02.2022
Здравствуйте,беременность 15 недель.Анализ на цитомегаловирус показал:IgM-отрицательный;IgG кач-положительный;IgGоп-2,45;
IgG авидность кач-2,45;IgG индекс авидности-40%?Опасно ли это для малыша?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
16.02.2022
Добрый день, Мария. У Вас все в порядке. На момент зачатья и вынашивания не должно быть антител M. Антитела G остаются в организме после любой, перенесенной раннее инфекции.

Посмотреть ответ
Татьяна, 34, Москва:
16.02.2022
Здравствуйте, нужна ваша консультация, беременность 14 акушерская неделя, сдавала анализ на сахар и гормоны, сахар  5.4 врач назначил странный метод пересдачи, на ночь перед сдачей пить кефир с кусочком черного хлеба, в итоге анализ показал 5.5, говорят что будут колоть инсулин, настолько ли страшно такое отклонение или все таки можно обойтись диетой и контролем сахара? И ещё гормон ТТГ 3.9, Т-4 своб.17.8 назначили пить эутирокс 50 мкг, мне после него было плохо- очень болел желудок, тошнило целый день, может можно как-то отригулировать этот гормон иначе или пересдать анализы? Спасибо!
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
16.02.2022
Добрый день, Татьяна. На данном этапе можно обойтись диетой и ежедневным самоконтролем сахара глюкометром в домашних условиях. Данные самоконтроля в течении 7-10 дней нужно предоставить врачу-эндокринологу для дальнейшего решения вопроса терапии. Что касается гормона ТТГ, мы советуем продолжить прием назначенного препарата в течение 4 недель с последующим контролем анализов.

Посмотреть ответ
Виктория, Москва:
14.02.2022
Здравствуйте!
Если я с началом родов приеду к вам в клинику без контракта на роды, то вы же меня примете? И сколько будет стоить заключение контракта в этом случае? Обменная карта есть, все анализы есть.

А то пока выбирала роддом, появились опасения, что роды могут начаться немного раньше срока (у меня не первый ребенок, так что процесс знаком).
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
14.02.2022
Здравствуйте, Виктория. Вы можете приехать в КГ «MD GROUP» в любое время суток (20 подъезд) с любыми жалобами. При необходимости, вы можете заключить контракт на роды с любым дежурным врачом смены. На стоимость контракта влияет совокупность факторов: метод родоразрешения, одно/многоплодная беременность, тип контракта, группа врача. Поэтому в этом случае, стоимость контракта рассчитают вам индивидуально, исходя из ситуации и ваших желаний. При необходимости, при наличии показаний, контракт на роды в нашем госпитале можно заключить с 32 недели беременности в плановом порядке. Для этого необходимо записаться на УЗИ к нашим специалистам, а после прийти на очный прием к врачу акушеру-гинекологу, с кем бы вы хотели заключить контракт. Для записи на УЗИ и на прием к врачу акушеру-гинекологу вы можете скачать мобильное приложение «Мать и дитя» или записаться по номеру единого контактного центра сети клиник «Мать и дитя» 8-800-700-70-01. Звонок по России бесплатный.

Посмотреть ответ
Ксения, 29, Москва:
16.02.2022
Добрый день! Проживаю в другом регионе. Есть квота на ЭКО по ОМС, все анализы в норме. У мужа анализы в норме (спирограмма в норме) Есть Дермоидная киста 17*16 мм, была диагностирована еще в 2018 г, в 2019 г была лапароскопия по удалению эндометр. кист на яичниках, но дермидную кисту не удалили. Можно вступать в ЭКО?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
16.02.2022
Добрый день, Ксения. Перед проведением стимуляции показано удаление кисты. Репродуктолог КГ Лапино  Дедова Е.Д.

Посмотреть ответ
Гюни, 27, Москва:
15.02.2022
Добрый день , хотела узнать цену на лабиопластику малых половых губ
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
15.02.2022
Здравствуйте. В нашей Клинике не проводится такая операция. Попробуйте обратиться в контактный центр 88007007001, и Вам подскажут, в какой клинике ГК "Мать и дитя" выполняется данная процедура.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.