Вопрос-ответ – страница 473 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 473

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Оксана, 40, Москва:
24.01.2019
Добрый день. У меня вопрос касательно показателя ТТГ. Много раз сдавала этот анализ за последние 2-3 года. И в одних Лабораториях результат больше 3, в других -меньше 2,5. Я планирую беременность. Как мне понять какой результат является достоверным? Возможно нужно сдать ещё какие-то анализы?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
11.02.2019
Добрый день! Необходимо сдать анализ в лаборатории ПМЦ. Сдать в комплексе ТТГ, свободный Т4,свободный Т3, антитела к ТПО
Посмотреть ответ
Елена, 36, Москва:
24.01.2019
Добрый день! Можно записаться на гистероскопию матки во второй половине менструального цикла на 19-20 день? Мне нужно именно в эти дни.
Орлов Олег Николаевич
Орлов Олег Николаевич:
Кандидат медицинских наук
11.02.2019
Елена, добрый день. Прежде, чем провести гистероскопию необходимо знать Вашу ситуацию. Надо прийти на приём, перед приёмом сделать УЗИ органов малого таза и иметь при себе ранние данные УЗИ. Оперативные вмешательства проводят на 5-8 день менструального цикла, то есть в первую фазу менструального цикла, так как во вторую фазу можно не увидеть возможную патологию в полости матки, а также это риск кровотечения.
Посмотреть ответ
Олеся, 27, Москва:
24.01.2019
Здравствуйте! У меня эндометриомы обоих яичников (бесплодие 1 год) – на правом яичнике две кисты с геморрагическим содержимым, размерами 9мм и 12мм; на левом две кисты с геморрагическим содержимым, размерами 17мм и 15мм. Мне мой лечащий врач-репродуктолог сказала, что можно либо сделать ЭКО, либо сделать лапароскопию. Я хотела бы сделать лапароскопию, подскажите, пожалуйста, что для этого нужно, сначала сдать необходимые перед операцией анализы, а затем с ними прийти к Вам на консультацию или сначала нужно прийти к Вам на консультацию? И сколько будет стоить данная операция?
Орлов Олег Николаевич
Орлов Олег Николаевич:
Кандидат медицинских наук
11.02.2019
Олеся, добрый день. Учитывая Вашу ситуацию, для дальнейших рекомендаций и лечения необходимо записаться на приём.
Посмотреть ответ
Марина, 28, Узбекистан :
24.01.2019
Здравствуйте. Хочу делать ЭКО. Попыток зачать естественным путём была возможность 3,5 года,это немного но мне уже 29-й год, а супругу 40. За это время была 1 беременность,после чего выкидыш на 7-й неделе. У меня 1 яичник и 1 труба, на яичнике периодически появляется фолликулярная киста. 28.02 начало очередного цикла, на него хочу попасть. На сайте есть все необходимые анализы, вчера уже сдала, жду результатов. А что делать если киста не уйдёт к тому времени? Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
31.01.2019
Добрый день, Уважаемая Марина!
если вы ждете начало менструации 28.02 и именно в этом цикле хотите начать ЭКО, то лучше подойти на первичный прием до 10 февраля, чтобы назначить лечение, которое " обезопасит" Вас от фолликулярной кисты.
Посмотреть ответ
Джерен, 26, Туркменистан, Ашхабад:
23.01.2019
Здравствуйте, Валентина Анатольевна. У нас такая ситуация: 3 прерванные беременности на ранних срока из-за гидроцефалии плода. 1-ая беременность 2015 год на 17 неделе (девочка, спинно-мозговая грыжа), 2-ая беремен. 2017 год на 18 неделе (мальчик, гидроцефалия расширены желудочки мозга более 16 мм), 3-я беремен. 2019 год на 12-13 неделе (пол неизвестен, гидроцефалии жидкость оказывала давление на мозг плода). Проверяли кариотип у мужа, у меня и у 2-го плода все в норме, делали амниоцентез. Из вирусов у нас только герпес и цитомегаловирус в пределах от 2 до 4,2 титра. Есть ли вероятность мутации в генах? Можно ли установить в вашей клинике генетический фактор на гидроцефалию. Если да, то сколько будет стоить?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
04.02.2019
Здравствуйте. Гидроцефалия у плода может быть вызвана инфекциями, перенесенными матерью во время беременности, в том числе ЦМВ. Но встречаются и наследственные формы (HSAS), вызванные мутацией в гене L1CAM. Заболевание Х-сцепленное, пожтому начать обследование на этапе планирования беременности необходимо с матери, сдав анализ на поиск мутаций в гене L1CAM. Во время беременности возможна инвазивная диагностика с 10-11 недель. Жду вас на очной консультации со всеми выписками для определения дальнейшей тактики обследования.
Посмотреть ответ
Руслан, 31, Москва:
23.01.2019
Уважаемый Василий Иосифович здравствуйте был на приёмё у вас
22 января. История заболевания 28 октября был половой контакт с вич инфицированнной женщиной (Арт не принимала)При обследовании11.12.18 РНК ВИЧ,РНК ВГС,ДНК ВГВ в крови не выявлены,Ат к Вич в крови не обнаружены.Заключение :Данных за наличие инфекционной патологии ,в том числе Вич-инфекции,вирусных гепатитов нет.В заключении не написали что надо ли пересдавать ?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
30.01.2019
Добрый день!
Данных за наличия заражения нет.
Но для контроля можно повторить анализ крови на РНК ВИЧ, ДНК ВГВ, РНК ВГС в эти дни.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.