Вопрос-ответ – страница 467 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 467

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Галина, 32, Москва:
04.02.2019
Здравствуйте.Я мать троих девочек могу ли я на платной основе сделать ЭКО и зачать двоих мальчиков.Я и мой муж идеально здоровые.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
06.02.2019
Добрый день. Если у Вас есть показания для процедуры ЭКО, Вы можете пройти ее  как платно, так и бесплатно. Определить показания для процедуры ЭКО лучше после консультации репродуктолога.
Определение пола на территории Российской Федерации запрещено. Исключение составляют генетические заболевания, сцепленные с полом. Для записи на прием звоните по телефону единого контактного центра 8 800 700 700 1
Посмотреть ответ
Юлия, 32, Москва:
04.02.2019
Добрый вечер!
У меня два вопроса. Буду признательна за развернутый ответ.
1. Принимаю Ярину 1 год. Иногда (не в каждом месяце) бывает так, что еще не закончила пить всю пачку таблеток, но начинается мазня похожая на месячные. Хотя они должны приходить только через несколько дней после последней таблетки. Может ли это происходить из-за того, что часто принимаю таблетки в разное время дня? Какие еще причины?

2. У мужа панические атаки. Он уже год принимает ципралекс 1таб + 1/4табл. Могу ли отменить ярину и не бояться забеременеть? Может ли ципралекс плохо повлиять на плод? Или же можно смело беременеть? А если угрозы есть, то как забеременев это проверить? Здоровый плод или нет?
Большое спасибо за ответ!
Белоусова Анна Владиславовна
Белоусова Анна Владиславовна:
11.02.2019
Добрый день!
1. Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр, УЗИ органов малого таза и цитологический мазок 2. Приём ципрплекса на этапе планирования беременности Вашему мужу необходимо обсудить со своим лечащим врачом
Посмотреть ответ
Надежда, 37, Торжок Тверская область:
03.02.2019
Здравствуйте! У меня вражденная патология мочеполовой системы: аплазия правой почки и удвоение матки. Хучу пройти полное обследование для определения своей репродуктивной функции. Могу ли я записаться к Вам на прием и что должно при этом быть с собой?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
15.02.2019
Добрый день, конечно на приеме можно все обсудить и определиться с дальнейшей тактикой, принесите все результаты проведенного обследования, особенно данные ГСГ и УЗИ, если проводилось, возможно ретроградная урография, лучше прийти на 7-8 день цикла.
Посмотреть ответ
Елена, 34, Москва:
02.02.2019
Здравствуйте! Мне Вас рекомендовали как очень опытного и внимательного врача. Моя проблема - полип в матке, который то обнаруживают, то он пропадает. Я была на консультации в Мать Дитя на Савеловской, несколько дней назад. Полип опять под вопросом. Я планирую ИИ СД. Плохо переношу гормональные препараты, но мне назначили норколут. если он не поможет, выскабливание. Я не рожала, беременностей не было. Очень боюсь и не хочу выскабливаться, потому что очень большая вероятность негативных последствий. Что Вы мне посоветуете? Может быть другого врача (Вы же ведете уже беременных?), который с бОльшим пониманием отнесется к моей ситуации?
Орлов Олег Николаевич
Орлов Олег Николаевич:
Кандидат медицинских наук
05.02.2019
Добрый день! На Ваш вопрос мы попросили ответить заведующего гинекологическим отделением Олега Николаевича Орлова: "Учитывая, что есть подозрение на полип, при планировании инсеминации гистероскопии не избежать. Гистероскопия - единственный метод подтверждения патологии в полости матки. Выскабливания бояться не нужно. Тем более, при подтверждении полипа производится его прицельное удаление, а из полости берётся биопсия со всех стенок матки (раздельное диагностическое исследование эндометрия), после данной процедуры уже в следующем месяце можно планировать беременность.
Негативные последствия могут возникнуть, если Полип будет расти и норколут безосновательно назначать.
Посмотреть ответ
Алина, 28, Москва:
02.02.2019
Здравствуйте!
Можно вызвать вашего специалиста на дом? Лактостаз, необходимо расцедить грудь и желательно сделать физиотерапию. Температура 38,3. Хотелось бы на завтра. И какая цена?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
11.02.2019
Добрый день! Мобильный телефон  патронажной службы 89169260318. Вы можете обращаться к ним в любое время суток.
Посмотреть ответ
Сергей, 30, Брянск:
02.02.2019
Добрый день! Помогите мне пожалуйста советом! В наше время тяжело найти хорошего кардиолога(ритмолога)! У меня такая проблема мне 30 лет сам занимаюсь спортом! У меня уже как 3 года ав блокада 2 степени мобитц 1 (на последнем холтере было 3 паузы 2106 мс.макс.ночью)! Сама блокада меня не беспокоит! Мне жить спокойно не даёт ЭС! На холтере было зафиксировано 196 нэжл. и 2 жэл. ЭС ! Недавно был приступ в поликлиники около 15 минут через каждый удар били ЭС! Сняли ЭКГ поймали 2 Нэжл. ЭС...врач сказал не вникать и жить дальше! Когда сильно начинаю волноваться тоже ЭС бьют! Делал эхо кг всё в порядке...патологий нет! Жду вашего ответа!!!!Спасибо!
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
05.02.2019
Добрый день. Для более точного определения характера аритмии необходимо предоставить ЭКГ с экстрасистолами, запись мониторирования ЭКГ по Холтеру и ЭхоКГ. При необходимости необходима очная консультация. С уважением Алексей Сергеев
к.м.н., зав. отделением нарушений ритма сердца КГ Лапино.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.