Вопрос-ответ – страница 424 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 424

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Маргарита, Москва:
17.05.2019
Здравствуйте! После КС когда можно снова беременеть? И ещё у меня в беременность была отслойка плаценты. Будет ли она повторяться, какая вероятность?
Ховрина Елена Алексеевна
Ховрина Елена Алексеевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ)
16.07.2019
Добрый день ! После операции кесарево сечение возможно планировать беременность через год. Но перед планированием надо обязательно сделать МРТ органов малого таза, чтобы оценить состоятельность рубца на матке.  Также показана консультация гематолога в связи с отслойкой плаценты во время беременности.


Посмотреть ответ
Вероника, 33, Москва:
14.06.2019
Доброго дня! Я сейчас оформляю документы для квоты на ЭКО. Обнаружили миому 6 см. Меня возьмут на ЭКО? Или сначала нужно удалить?
Салаева Гюнай Дамировна
Салаева Гюнай Дамировна:
17.07.2019
Здравствуйте! Миомы такого размера в абсолютном большинстве случаев подлежат удалению перед протоколом ЭКО.
Посмотреть ответ
Наташа, Москва:
24.06.2019
Добрый день! Гюнай Дамировна, скажите, если у меня нашли кисту яичника (16 мм) помешает ли она зачатию? Нужно ли мне делать гистероскопию?
Салаева Гюнай Дамировна
Салаева Гюнай Дамировна:
17.07.2019
Здравствуйте! Для начала необходимо понять характер данной кисты. Функциональные кисты (фолликулярные, кисты желтого тела), например, исчезают самостоятельно без хирургических вмешательств.
Посмотреть ответ
Лидия, 42, Москва:
22.06.2019
Правда ли, что после 40 лет увеличивается вероятность родить двойню? Слышала такой миф от нескольких подруг. Мне 42, в семье двойни были.
Кирикова (Сазонова) Юлия Михайловна
Кирикова (Сазонова) Юлия Михайловна:
Кандидат медицинских наук
17.07.2019
Добрый день Да, это действительно так. Согласно статистике, чем старше женщина тем больше у нее вероятность забеременеть двойней. После 45 лет на 15-20% рождается больше двоин чем среди женщин в возрасте до 25 лет.

Посмотреть ответ
Кристина, 26, Москва:
20.06.2019
Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. На 8 неделе немного тянет низ живота, чуть-чуть побаливает. Это нормально? Или в норме не должно быть никаких неприятных ощущений? Пью дюфастон и утрожестан, т.к. есть гематома.
Кугаевская Лилия Ивановна
Кугаевская Лилия Ивановна:
17.07.2019
Кристина, добрый день. При нормально протекающей беременности действительно никакие боли не должны беспокоить женщину. Я вам рекомендую обратиться к врачу акушеру-гинекологу для подбора или коррекции назначенного вам лечения.
Посмотреть ответ
Мария, 35, Москва:
24.06.2019
Здравствуйте! Была внематочная, удалена одна труба. Через сколько можно беременеть?
Кугаевская Лилия Ивановна
Кугаевская Лилия Ивановна:
17.07.2019
Добрый день. Для того чтобы беременность развивалась нормально и безопасно для плода и организма матери желательно подождать несколько месяцев. Идеальное время для планирования следующей беременности - это 3-6 месяцев. Более точный срок я смогу определить на личном приеме после дообследования (УЗИ органов малого таза).
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.