Вопрос-ответ – страница 418 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 418

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Александра, 27, Москва:
22.07.2019
Добрый день! Первый курс провела стимуляцию овуляции "клостилбегитом" с 5 по 9 день по 50 мг. на 14 день вроде как была овуляция (было желтое тело диаметром 20 мм), но эндометрий был всего 5 мм, потом делала на 19 день цикла узи было желтое тело 24 мм диаметром, эндометрий диаметром 8 мм и киста желтого тела. Беременность не наступила (делала тест и ХГЧ - отрицательный) Месячные должны прийдти вот вот. Подскажите возможно ли что беременность не наступила по причине тонкого эндометрия? может мне в первую фазу цикла попить эстрогены для наращивания эндометрия? с 16 по 25 день цикла пила дюфастон. Еще один врач на узи сказал что желтого тела нет а есть фолликул диаметром 20 мм,что нужно делать укол ХГЧ для разрыва фолликула. Мне его не назначали.
Мартынова Анна Евгеньевна
Мартынова Анна Евгеньевна:
Кандидат медицинских наук
26.07.2019
В цикле индукции овуляции проводится мониторинг роста фолликула и эндометрия, устанавливается факт овуляции. Если овуляция не происходит назначают овуляторную дозу ХГЧ. При тонком эндометрии добавляют эстрогены. Тонкий эндометрий и нелопнувший фолликул могут быть причиной того, что беременность не наступила (при условии проходимых маточных труб и хорошей спермограммы супруга)."
Посмотреть ответ
Асель, 29, Бишкек:
22.07.2019
Добрый день! Я бы хотела пройти процедуру гистероскопии и мне нужно уточнить несколько моментов. Мне уже делали ее после первой неудачной беременности (год назад был аборт по медпоказаниям, образовались три синехии, их рассекли). Спустя месяц после гистероскопии я забеременела. Однако беременность замерла на сроке 8 недель. 20 июня (месяц назад) мне делали вакуум-аспирацию. Кажется, сейчас образовались новые синехии (судя по выделениям при менструации). Итак, вопросы: как скоро я могу снова пройти гистероскопию? Вводите ли Вы противоспаечный гель после процедуры? Могу ли я сдать все необходимые анализы у себя в стране, принимаете ли Вы их?  В какую примерно сумму может обойтись процедура?
Орлов Олег Николаевич
Орлов Олег Николаевич:
Кандидат медицинских наук
26.07.2019
Добрый день.
Гистероскопию можно делать через 3 месяца после последнего вмешательства.
Но одних ощущений мало, нужно сделать УЗИ, если при этом видят патологию, можно делать.
Анализы лучше сдать в России.
Стоимость  90-130 тыс (в зависимости от объема выполненной операции). Противоспаечный гель есть в наличии, можем ввести (в согласии на операцию это прописываем).
Но, как показывает практика, дело не в нем, а в правильности выполнения разделения синехий и антибактериальной терапии.
После геля бывают другие осложнения, поэтому я своим пациенткам его не рекомендую"
Посмотреть ответ
Ирина, 50, Москва:
20.07.2019
Добрый день.
Подскажите общую ориентировочную стоимость операции по удалению кисты яичника (в пределах 3 см)
Орлов Олег Николаевич
Орлов Олег Николаевич:
Кандидат медицинских наук
24.07.2019
Добрый день!  "Лапароскопия удаление кисты около 130 тыс, однако не все кисты до 5 см нужно оперировать, лучше прийти на консультацию, пообщаться с врачом"
Посмотреть ответ
Мария, 31, Москва:
19.07.2019
Добрый день! У меня положительный резус-фактор, у мужа - отрицательный. Первая беременность замерла на сроке 8 недель,  антирезусный иммуноглобулин не вводился. Во время второй беременности на 28 неделе появились антитела, титр поднимался от 1:4 до 1:128, диагностировали резус-сенсибилизацию. Дочь  родилась путем кесарева сечения в 38 недель ровно без гбн с положительным резус-фактором. В течение 72 часов был введен антирезусный иммуноглобулин. Подскажите, пожалуйста, существуют ли исследования/способы просчитать/снизить риск резус-конфликта в следующую беременность?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
24.07.2019
При положительном резус-факторе мамы резус-конфликт возникнуть не может. Пожалуйста, сообщите вашу группу крови.
Посмотреть ответ
Юрий, 40, Московмкая обл. г. Чехов:
19.07.2019
Доброго времени суток, если у женщины удалены,, трубы,, а желание иметь ребенка огромное, может ли она это?? И что для этого нужно??
Мелехина Ирина Дмитриевна
Мелехина Ирина Дмитриевна:
14.08.2019
Здравствуйте! При абсолютном трубном факторе бесплодия (удалены обе маточные трубы) - лечением является проведение программы ЭКО + ПЭ. Приходите ко мне на приём, обсудим с Вами какие обследования и подготовку необходимо провести. После обследования можно приступать к проведению программы ЭКО
Посмотреть ответ
Татьяна, 22, Москва:
19.07.2019
Добрый день, Елена Николаевна. Вы указаны как контактное лицо в проекте Sky LTD “3-я фаза клинического исследования - сравнение эффективности лечения эндометриоза гормональным препаратом (препарат сравнения) и негормональным (исследуемым) препаратом Эндоферин. ” У моей дочери 22 года внешний эндометриоз, 1,5 года назад оперировали эндеметриоидные кисты обоих яичников, после 0.5 года бусерилин. Сейчас опять диагностируют эндометриоидную кисту в размере 5 см. САМ-125: 36,31. Понимаю, что надо оперироваться, но теперь не знаю у какого врача? А самое главное какое лечение после операции для предотвращения рецидива? Возлагаю большие надежды на этот препарат, нужна ваша консультация по нему.
Зорина Елена Николаевна
Зорина Елена Николаевна:
24.07.2019
При размере кисты 5 см и клинический проявлениях эндометриоза лечение оперативное. Перед операцией лучше пройти консультацию репродуктолога. Данную операцию можно сделать в нашем центре. Препарат Эндоферин пока не зарегистрирован в России, но уже 10 лет применяется для лечения эндометриоза. Лечение этим препаратом можно только при размерах кисты до 3-х см. А как противорецедивное лечение, после операции может быть использован. Курс Эндоферин составляет 3 цикла по 10 инъекций с 5-го по 14 день менструального цикла."
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.