Вопрос-ответ – страница 386 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 386

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Татьяна К., 35, Igalo:
13.11.2019
Здравствуйте!

Мне предстоит инсеминация с донорской спермой. Есть пролактинома 3 мм и киста яичника 18 мм. В клинике в Чехии мне назначили стимуляцию: с третьего дня цикла 5 дней Клостибегит по две таблетки в день. На 11 день - фолликулометрия. А потом ин'екция  Овитрель, когда они скажут. Я очень переживаю, оправдана ли стимуляция при наличии пролактиномы? В списке противопоказаний к Клостибегиту указаны кисты яичников и опухоли гипофиза.
Все гормоны в норме, кроме пролактина (снова повысился, сейчас около 900), но я начала принимать Достинекс.
АМГ в районе 7,59 pmol/L при норме 5,5-37,4
Мне 35 лет.

Есть ли смысл пробовать в естественном цикле?

Спасибо!

Абляева Эльмира Шавкатовна
Абляева Эльмира Шавкатовна:
15.11.2019
Здравствуйте, Татьяна! При наличии пролактиномы возможна стимуляция овуляции, если не страдают поля зрения. Сходите к офтальмологу и поверьте поля зрения. Если все в порядке-возможны и стимуляция для самостоятельного зачатия и инсеминации, и стимуляция для ЭКО. Если остаются вопросы, то лучше подъехать для очной консультации, чтобы все их решить.
Посмотреть ответ
Елена, 34, Москва:
13.11.2019
   Здравствуйте
Вопрос больше к эмбриологам. Делали эко/икси, МФ бесплодия
На 3 день оплодотворения получили несколько эмбрионов.Один из них был качества 12В.
Врач сказал что не много опережает развитие и больше нечего не сказал. другие эмбрионы имели по 6-8 бластомеров.Вопрос: нормально ли то что 3х дневный эмбрион имеет 12 бластомеров? стоит ли такого переносить?или и так понятно что с ним что-то не так...?
Тихомирова Марина Сергеевна
Тихомирова Марина Сергеевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Член Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.,Член Европейской Ассоциации репродукции человека, Российской Ассоциации репродукции человека.
18.11.2019
Здравствуйте! 12-клеточный эмбрион на третьи сутки - это хороший эмбрион, который быстро развивается. В среднем, на этой стадии развития мы ожидаем увидеть в эмбрионе 6-8 клеток. Что касается переноса, лучше обсудить этот вопрос с эмбриологом, который наблюдает эмбрионы, но 12-клеточный эмбрион имеет перспективы дать впоследствии хорошую беременность. С уважением, врач-репродуктолог Тихомирова М.С.

Посмотреть ответ
Кристина, 35, Москва:
13.11.2019
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по результатам ПГД seq (1p) cth, рекомендован перенос или нет? Нужна ли дополнительная консультация генетика? Спасибо!
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
18.11.2019
Кристина, добрый день! К сожалению, Вы предоставили неполную информацию по ПГД эмбриона, для того, чтобы мы имели возможность ответить на вопрос, необходимо обратиться на прием к доктору и предоставить полное заключение. С уважением, к.м.н. врач-генетик Мамаева Анна Владимировна

Посмотреть ответ
Сабина, 27, Москва:
13.11.2019
Добрый день.Планируем с мужем ребенка, но у меня с раннего детства сбит менструальный цикл ~45 дней. Я пила КОК пробовала на резкой отмене - не получилось, второй месяц пью дюфастон - тоже не получилось. Все это мне рекомендовала врач гинеколог. Сейчас я уже незнаю что мне делать. В общей сложности мы пол года пытаемся зачать ребенка. Гормоны, АМГ и щитавидка все в норме. Подскажите пожалуйста, что в моем случае можно сделать, и сколько стоит ваша консультацию на приме. И ведение планирования. Спасибо за ответ !
Абляева Эльмира Шавкатовна
Абляева Эльмира Шавкатовна:
15.11.2019
Добрый день, Сабина! Нужна оценка спермограммы, будет лучше сделать в клинике репродукции. Возможно придётся провести дополнительное обследование. Приходите с результатами обследования на первичный прием, в который входит обязательное ультразвуковое исследование органов малого таза с оценкой фолликулярного резерва и состояния эндометрия. Стоимость 4000 рублей. Приходите, ждем Вас.

Посмотреть ответ
Natalia:
13.11.2019
Добрый день!Какая стоимость процедуры Лабиопластика ?Спасибо
Егикян Наталья Михайловна
Егикян Наталья Михайловна:
Кандидат медицинских наук
15.11.2019
Наталия, добрый день! Стоимость процедуры складывается из следующих пунктов: первичный прием врача - 7 300, комплекс анализов - 25 000, наркоз - 34 800, операция - 150 000 и пребывание в стационаре - 25 000 в сутки. Общая стоимость от 242 100 руб. Заведующая отделением гинекологии Егикян Наталья Михайловна.

Посмотреть ответ
Екатерина , 36, Москва:
12.11.2019
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня есть ребёнок 1.5 лет и у неё на нескольких зубах появились тёмные пятна, можно ли провести диагностику и начать лечение? Сколько это будет стоить?
Скворцова Лариса Сергеевна
Скворцова Лариса Сергеевна:
04.12.2019
Добрый день,
Необходимо прийти на осмотр/консультацию в клинику. Стоимость первичного приема 900 р. Вероятно причиной темных пятен на зубах является кариес, в зависимости от стадии процесса назначается лечение- минерализация Эмаль ликвид 750 р, лечение с постановкой пломбы от 3600р.
Возможны и другие причины изменения цвета эмали зубов и появления темных пятен. Для точной диагностики ждем Вас в нашей клинике.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.