Вопрос-ответ – страница 379 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 379

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Марина, 34, Москва:
20.11.2019
Добрый день! На сроке беременности 35 недель 1 день по УЗИ размер мозжечка плода составил 37мм. По остальным показателям патологий не выявлено. Какова вероятность гипоплазии мозжечка? Можно ли как-то повлиять на его рост?
Юдина Елена Владимировна
Юдина Елена Владимировна:
26.11.2019

Добрый день. При отсутствии других изменений в головном мозге и других органах - это норма. После родов дополнительно можно сделать УЗ головного мозга и успокоиться.

Посмотреть ответ
Сергей , 31, Москва:
20.11.2019
Здравствуйте, делали эко, первая попытка не удачная, перестали развиваться эмбрионы, по обследования у супруги все не плохо с анализами, у меня в спермограмме стоит астенозооспермия, хочу обратиться к вам за лечением. Какие нужны анализы для назначения лечения на приёме?  
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
27.11.2019
Здравствуйте, сделайте биохимическое исследование спермы, посев спермы на микрофлору, половые гормоны, узи мошонки, может помочь прояснить ситуацию анализ спермы на фрагментацию днк сперматозоидов и эмис.
Посмотреть ответ
Елена, 64, Москва:
20.11.2019
Сколько стоит сделать Эхо КГ и на какое число
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
25.11.2019
Здравствуйте! Стоимость от 10 до 13 тыс. рублей. Записаться можно по телефону 8 800 700 70 01

Посмотреть ответ
Марина , 59 лет, Москва:
20.11.2019
нужна консультация врача гематолога - генетика по диагностике тромбофилии . В анамнезе массивная ТЭЛА .
Борец Мария Владимировна
Борец Мария Владимировна:
22.11.2019
Добрый день, Марина! Приходите на прием, обязательно разберемся. Запись через мобильное приложение или колл-центр п телефну 8-800-700-1

Посмотреть ответ
Татьяна, 42, Ульяновск:
20.11.2019
Скажите пожалуйста нужна ли колоноскопия при биопсии шейки матки.
Сапрыкина Ольга Алексеевна
Сапрыкина Ольга Алексеевна:
22.11.2019
Добрый день, Татьяна! Колоноскопия не входит в обязательный список обследования для биопсии шейки матки. Возможно, речь идет о кольпоскопии. Она обязательно нужна для определения места биопсии. Для решения вопроса приходите на прием.

Посмотреть ответ
Олеся, 37, Москва:
20.11.2019
Добрый день,Ирина Валерьевна!У меня 3 раза был полип эндометрия, высокий ФСГ 46, с помощью нутрицевтиков снизила до 24, сейчас у меня второй раз задержка месячных, в сентябре было на 14дней,в октябре все в срок,а в ноябре уже 21д их нет. УЗИ делали все хорошо, ХГЧ отрицательно. Возможно ли как то решить мою проблему не прибегая к приему гормональных препаратов, я пила многие из них, разочарована-много побочных эффектов,которые я до сих пор не могу убрать. Последний раз принимала в 2017г. Заранее спасибо за ваш ответ!!!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
22.11.2019
Здравствуйте, Олеся. Альтернативой гормональной терапии являются фитоэстрогены, антиоксиданты, режим сна., питания., отдыха, двигательной активности, восстановление детоксикационной функции, лимфодренажа, нелекарственные методы - гомеопатия, гирудотерапия. Индивидуальные назначения ( с учетом анамнеза, возраста, паритета ) возможны только на очном приеме.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.