Вопрос-ответ – страница 375 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 375

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Елена, 38, Москва:
24.11.2019
Подробнее о программе чек ап
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
13.12.2019
Добрый день! У нас есть как взрослая, так и детская программа. Уточните, пожалуйста вопрос.

Посмотреть ответ
Марина, 37, Москва:
24.11.2019
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность в цикле приёма Дифлюкана (1 ТАБЛЕТКА 150мг была принята на 3 день МЦ в профилактические целях). Овуляция должна быть на 12-13 день. В этот же цикл попал Валацикловир (до 8 дня МЦ включительно). Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
26.11.2019
Здравствуйте, Марина. Препараты Дифлюкан и Валцикловир не обладают повреждающим действием на половые клетки. В данном случае надо понимать, что если применялись данные препараты, значит есть рецедивирующая грибковая и вирусная инфекция, поэтому надо добиться сначала стойкой ремиссии инфекции, укрепить-восстановить иммунитет влагалища и кишечника, а затем планировать беременность.

Посмотреть ответ
Екатерина , 30, Москва:
23.11.2019
Надежда Юрьевна, добрый день! Вы меня не помните, скорее всего, я была у вас на первичной консультации. Мы договорились, что будем проверять проходимость маточных труб. 26.11 у меня будет 9 день цикла, когда лучше записаться? Анализы на ВИЧ, RW есть, а IgM и IgG буду 26.11 сдавать, хотя у меня точно все хорошо, это такая же трата денег и времени как в случае с ВИЧ и RW. Я решила делать без наркоза, т.к. оч много анализов сдавать, времени (и желания) на это нет.  В перспективе меня интересует Внутриматочная инсеминация. torch, посевы, пцр, фемофлор 16 уже сдала.
Шарипова Надежда Юрьевна
Шарипова Надежда Юрьевна:
Кандидат медицинских наук
26.11.2019
Надежда Юрьевна: Здравствуйте, Екатерина! Это исследование нужно сделать 27.11.19 при наличии результатов анализов на СПИД, сифилис, гепатитов В и С, мазка на флору. Запись на исследование через колл-центр, ждем Вас.

Посмотреть ответ
Юлия, 33 года, Дмитров:
23.11.2019
Здравствуйте. Врачом психоневрологом ребенку 5 лет назначено МРТ головного мозга под наркозом в связи с установленным диагнозом расстройство аутистического спектра. Но у ребёнка стоят 2 коронки из медицинской стали! Это абсолютное противопоказание к проведению обследования?? Для проведения МРТ надо снимать коронки по любому ?? Благодарю.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
13.12.2019
Юлия, добрый день! Все зависит металла, из которого сделан имплантат. Такие материалы, как титан и тантал, инертны и не вступают во взаимодействие с магнитным полем и потому не искажают результат анализа.
Для имплантатов из ферромагнетиков (сплавы золота, стали и т.п.) существует нестрогое ограничение для проведения этого анализа. Оно связано с тем, что данные металлы вступают в магнитное взаимодействие с томографом. Оно никак не навредит больному. Проблему составляет искажение изображения, которое происходит из-за такого взаимодействия.

Посмотреть ответ
Павел, 27, Сахалинская область, город Невельск:
23.11.2019
Добрый день. Скажите,пожалуйста, делают лив вашем центре операции на малоберцовый нерв
Новиков Олег Евгеньевич
Новиков Олег Евгеньевич:
26.11.2019
Добрый день, Павел! К сожалению, в Клиническом госпитале Лапино пока не проводятся подобные операции. Со следующего года после открытия второго корпуса у нас будут проводиться нейрохирургические операции.
С уважением, Новиков Олег Евгеньевич, врач-травматолог-ортопед.

Посмотреть ответ
Мария, 27, Москва:
23.11.2019
Здравствуйте! Первая беременность, акушерский срок 6-7 недель, хгч 15ноября-207, 18 ноября 385, 22 ноября -380. Кровянистые выделения не обильные. Скажите возможно ли сохранение беременности? Принимаете ли вы пациентов с данными проблемами?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
16.12.2019
Добрый день! Кровяные выделения из половых путей во время беременности являются показанием к госпитализации в отделение патологии беременности. В отделении проводится клинико-лабораторное обследование (анализы, УЗИ, при необходимости осмотр) для определения  причины выделений и терапия, направленная на сохранение беременности.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.