Вопрос-ответ – страница 374 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 374

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Дарья, Москва:
25.11.2019
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, можно ли сделать биопсию в клинике "Мать и дитя" Юго-Запад? Если нет, то в какой из Ваших клиник это можно сделать? Заранее благодарю!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
26.11.2019
Здравствуйте, Дарья. В клинике Мать и дитя Юго-запад проводится биопсия и LEEP-биопсия шейки матки. Вам необходимо записаться к одному из специалистов ( Сущевич Л.В., Обрубова Г.А, Жердев Д.В. ) Если у вас есть результаты исследований мазков шейки матки, кольпоскопия, УЗИ органов малого таза, анализы крови, возьмите их с собой на прием. При необходимости вам будет назначено дополнительное обследование  и затем дата операции с учетом менструального цикла.

Посмотреть ответ
Андрей, 45, Москва:
25.11.2019
Здравствуйте!
У меня обнаружили полип в желчном пузыре (размер 0,5см). Возможно ли в Вашей клинике удалить отдельно полип (не удаляя весь желчный пузырь)?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
13.12.2019
Добрый день! Стоимость операции от  200 000 рублей.

Посмотреть ответ
Алекса, Москва:
25.11.2019
Доброго времени суток.
Дайте пожалуйста точный ответ. Поисковые системы не дают понять верный вариант.
Один-два дня идёт коричневая мазня, а на второй-третий день переходит в кровянистые выделения или в середине дня из коричневых в кровяные переходит.
Какой день менструального цикла считается первым?
Когда пошла именно кровь, а не коричневая мазня?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
26.11.2019
Здравствуйте. Кровянистые выделения появляются тогда, когда начинает отторгаться эндометрий. Поэтому первым днем считайте начало мажущих коричневых выделений. Часто такая последовательность менструальных выделений может быть вариантом нормы, а также встречается при аденомиозе, хроническом эндометрите, полипозе эндометрия. Поэтому необходим УЗИ контроль на 5-7 день цикла.

Посмотреть ответ
Татьяна, Москва:
24.11.2019
Добрый день. Каким образом проводится УЗИ головного мозга ребёнку 1.2 года, если родничок уже закрылся. И сколько это стоит?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
16.12.2019
Добрый день! Стоимость нейросонографии - 4800 рублей. При закрытом большом родничке НСГ проводится через височную область.

Посмотреть ответ
Наталья, 42, Москва:
24.11.2019
Можно ли при помощи пгд спланировать пол ребенка?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
13.12.2019
Доброе утро! Планирование пола ребенка в случае отсутствия показаний к этому запрещено в России исходя из морально-этических и демографических соображений с 2012 года. Планирование пола возможнно только при наличии заболеваний, сцепленных с полом.

Посмотреть ответ
Katya, Москва:
24.11.2019
Добрый день! Возраст партнеров 35 лет. Детей и беременностей до этого не было. В течение года было две замершие беременности подряд, обе из-за генетической аномалии плода (трисомии). Кариотипы обоих партнёров в норме. Какие еще обследования нужно сделать, возможны ли нормальные беременности в дальнейшем или такой анамнез является показателем к эко?
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
26.11.2019
Здравствуйте, Екатерина! История двух неразвивающихся беременностей с хромосомной патологией является показанием для проведения программы ЭКО. На этапе переноса эмбриона в полость матки необходимо провести генетический скрининг на 46 хромосом.
Рекомендуем Вам записаться на прием к врачу-акушеру-репродуктологу, который проведет полный осмотр и составит дальнейший план лечения. Телефон для записи - 8 (495) 526 60 60.
С уважением, Овчинникова Марина Михайловна, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий-врач-акушер-гинеколог.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.