Вопрос-ответ – страница 370 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 370

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Лира, 37, Уфа:
30.11.2019
Здравствуйте. Вопрос по первому скринингу: узи прошла - ктр 68 мм (13 недель 1 день), сразу после выходных планирую сдать кровь на сроке 13 недель 4 дня - не поздноват ли срок? Спасибо заранее за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
05.12.2019
Добрый день! Оптимальным сроком для получения наиболее точных результатов скрининга является 11-13 недель.

Посмотреть ответ
Ольга, 36, Москва:
29.11.2019
Добрый день меня зовут Ольга мне 36 лет хочу ребёнка но нет супруга по медицинским показателям все хорошо. Хотела узнать как записаться на первичный  приём  и в какой промежуток времени это нужно записаться (связано с менструальным циклом) так как прочитала что будут процедуры на первичном приёме.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
05.12.2019
Здравствуйте! Записаться можно по телефону 8 800 700 70 01.

Посмотреть ответ
Наталья, 35, Москва:
29.11.2019
Здравствуйте! Ребенку 2 мес. необходимо сделать БЖЦ, но обязательным условием является реакция Манту перед прививкой. С учетом маленького возраста ребенка, есть ли альтернативы Манту (Т-спот, квантифероновый тест и пр.)?
Полякова Ольга Владиславовна
Полякова Ольга Владиславовна:
Кандидат медицинских наук
04.12.2019
Здравствуйте, Наталья! Альтернатив реакции Манту нет. Сначала необходимо сделать пробу Манту, через 72 часа оценить результаты и измерить размер инфильтрата (папулы) в миллиметрах. Затем, если все в порядке, проводится вакцинация БЦЖ.
С уважением, Полякова Ольга Владиславовна, заведующий детским поликлиническим отделением, врач-педиатр

Посмотреть ответ
Элла, 42, Москва:
29.11.2019
Добрый день,
У меня интерстициально-субмукозная миома 2 типа размером 1,5 см. В июле была операция влагалищным способом- одну миому удалили, а эту врач не смог удалить- объяснил потом что как ни пытались ее оттуда вылущить чтоб зацепить и удалить- не получилось и что она мне не будет мешать забеременеть. Сейчас планирую перенос эмбриона. И когда иду на узи - часть врачей/репродуктологов говорит миома может помешать имплантации, а другие говорят не помешает, у нее не такое расположение чтоб помешать. Не знаю кого слушать, идти в криоперенос или нет. Эмбрионов всего два, и возраст такой что не знаю будут ли еще. Все же как можно наверняка узнать можно ли в криоперенос?
Мискун Анна Анатольевна
Мискун Анна Анатольевна:
04.12.2019
Здравствуйте, Элла! В некоторых случаях требуется проведение гистероскопии для определения наличия или отсутствия деформации полости матки миоматозным узлом. Иногда этого не требуется.
В любом случае, чтобы понять, мешает этот узел или нет, запишитесь на бесплатную первичную консультацию репродуктолога, которая проходит в Клиническом госпитале Лапино каждую субботу и воскресенье. Телефон для записи: 8 (495) 526 60 60.
С уважением, Мискун Анна Анатольевна, врач акушер-гинеколог

Посмотреть ответ
Ильзира, 20 лет, Поселок Октябрьский:
29.11.2019
Моей дочке 3 месяца. Сделали узи головного мозга. Вот заключение: ЭХО признаки перенесенной внутри утробно гипоксии с дилятацией боковых желудочков и сосудистых сплетений с псевдокистами в сосудистых сплетениях до 3-5 мм. Что значит? Страшно ли это? Витамин  D  нельзя?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
05.12.2019
Добрый день! Консультация онлайн по таким вопросам невозможна. Вам необходимо обратиться к детскому неврологу и взять с собой данное заключение и снимок.

Посмотреть ответ
Светлана, 40, Москва:
29.11.2019
Доброго дня!
Лор по месту жительства рекомендует тонзилэктомию. Сыну - 8 лет. Аденоиды 2 ст. Ангиной не болел, но анализ АСЛО показал 1024 (норма до 240), креатинкиназамв-24.65 (норма 0-24), с -реактивный белок -0,29000 (до 10), в феврале этого года АСЛО было 70.  Говорит гланды запаяны и неважно, что не болеет-показатель говорит о сильной стрептококковой инфекции в гландах и их нужно удалить, иначе пойдет осложнение на сердце, почки, суставы. У ребенка гематологом Морозовской больницы поставлен диагноз-прочие наследственные болезни свертываемости крови (частые рецидивирующие носовые кровотечения, которые иногда со скорой останавливали, время свертываемости крови за пределами нормы (не сильно).
Вопрос: 1. нужна ли в нашем случае операция, если да, то метод (наиболее бескровный-есть ли в вашем центре (коблатор -например). 2 .можно ли находится в стационаре вместе с ребенком. 3. под каким наркозом? 4. Сколько времени восстановление проходит. 4. Стоимость.
Можно ли сделать по ОМС (мы москвичи). Буду очень благодарна за ответ!
Волков Сергей Александрович
Волков Сергей Александрович:
05.12.2019
1. Необходимость выполнения операции решается лор врачом очно (на консультации), требуется заключение и рекомендации  гематолога перед решением вопроса о операции,
коблатор есть;
2. С ребёнком находиться конечно можно и даже желательно;
3. Комбинированный эндотрахеальный наркоз;
4. Восстановление до 10-14 дней, в стационаре 1-2 дня;
5. Стоимость зависит от типа операции, длительности пребывания в стационаре и варьирует от 100 т.  ₽ до 150 т. ₽.  
По ОМС услуги лор хирургии не оказываются.
Зав. ЛОР отделением Волков С.А.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.