Вопрос-ответ – страница 363 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 363

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ника, 31, Москва:
05.12.2019
Здравствуйте!Сделала УЗИ в 28 недель,выявили увеличение большой цистерны(10,2мм).Мозжечок 33,3мм.
Задние боковые рога желудочков г.м-5,8мм.Все остальное в норме.В заключении написано МЕГАЦИСТЕРНА МАГНА.Скажите пожалуйста насколько опасно такое увеличение цистерны?Какие нормы для моего срока?И Что делать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
09.12.2019
Добрый день! Верхняя граница ширины большой цистерны головного мозга плода -10мм ( иногда, по-ошибке, измеряют длину). Рекомендуем выполнение экспертного УЗИ.

Посмотреть ответ
Яна, 36, Москва:
05.12.2019
Здравствуйте. У меня 6 неделя беременности. Обнаружили полип цервикального канала при осмотре на кресле. Беременность четвертая. Первые две неудачные. Третья удачная. Присутствует истмико-цервикальная недостаточность. Подскажите, накладывают ли шов на шейку матки, если присутствует полип, но мазки и прочие анализы хорошие?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
09.12.2019
Добрый день! Заочная консультация по данному вопросу невозможна. В любом случае Вас должен посмотреть  акушер-гинеколог, который будет в перспективе накладывать шов.

Посмотреть ответ
Катерина, 33, Москва:
05.12.2019
Добрый день! В настоящее время я прохожу протокол ЭКО. Получены эмбрионы. Сделана ПГД. Должен был быть Криоперенос. Но по результатам 3д узи мне сказали, что у меня т-образная матка или перегородка, в связи с чем требуется оперативное вмешательство. Я ставлю под сомнение данное заключение, так как проходила множество исследований, в том числе узи и ГСГ, по результатам которых матка не имела никаких особенностей. Хотела бы пройти у вас диагностическое исследование, возможно гистероскопию, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие особенностей матки.
Мирзоян Марина Рубеновна
Мирзоян Марина Рубеновна:
11.12.2019
Здравствуйте, Екатерина! Вы можете пройти обследование у нас в клинике, записаться на прием к врачу гинекологу-хирургу Жердеву Д.В или Сущевич Л.В. С уважением к Вам, доктор Мирзоян Марина Рубеновна!

Посмотреть ответ
Юлия Щербинина, 31 год, Норильск:
05.12.2019
Здравствуйте Роман Анатольевич! У нас с мужем первый ребёнок, мальчик, ему сейчас 2,5 года и как всех нормальных и заботливых родителей мучает один вопрос, нужно ли самостоятельно открывать головку полового члена???
До этого времени проходили все комиссии, детский хирург наотрез говорила, что ничего трогать не нужно, всему своё время. Сейчас проходили медосмотр в детский садик и уролог нам сказал, что мы халатно относимся к здоровью своего ребёнка, так как до сих пор не открыли головку(((
У сына нет никаких жалоб, сикает хорошо, покраснений, вздутий тоже никаких нет, но мы не знаем, что нам делать в этой ситуации, помогите пожалуйста советом!)
Королев Роман Анатольевич
Королев Роман Анатольевич:
09.12.2019
Юлия, добрый день! У детей данного возраста физиологический фимоз (сужение крайней плоти), поэтому насильственное выведение головки может привести к крайненежелательному результату - ущемлению головки полового члена.Для более точной и развернутой консультации рекомендуется пройти осмотр в клинике. Вы можете ознакомится со статьей "Мальчишечьи проблемы" на сайте клиники Мать и Дитя Кунцево, в которой описаны особенности физиологического развития мальчиков и правила ухода. https://mamadeti.ru/article/pediatrics/boy-problems/  

Посмотреть ответ
Зульфия , 24 , Казахстан :
05.12.2019
Здравствуйте.  На 12 недели  сдала  биохимические  скрининг.
Синдром Дауна 1:1897 Низкий риск
Синдром Эдвардса 1:1000 Низкий риск
Синдром Патау 1:1000 Низкий риск
Синдром Тернера 1:1000 Низкий риск
FB_DBS концентрация 157. Мом 3,31
PA_DBS концентрация  1,4 мом 1,10
ТВП концен концентрация  1,3 мом 0,86. Помогите  пожалуйста  о чем говорят мои анализы
Новикова Анастасия Григорьевна
Новикова Анастасия Григорьевна:
11.12.2019
Здравствуйте. Для полного понимания Вашей ситуации необходимо учитывать не только данные биохимического скрининга, но и Ваш наследственный и акушерско-гинекологический анамнез. По самому анализу можно сказать, что имеется повышенный уровень гормона ХГЧ, который может потребовать дообследования. Решение о выборе методов пренатальной диагностики принимается на очной консультации. Можете записаться на приём по телефону 88007007001

Посмотреть ответ
Екатерина , 33, Ростов-на-дону :
05.12.2019
Добрый день. На сроке 12 недель беременности слелали первый скрининг.  Сделали заключение, что возможно у малыша фиброэластоз. Скажете не рано ли на таком сроке беременности делать подобные диагнозы?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
09.12.2019
Добрый день! Данную патологию можно выявить на 12-14 неделе,  в дальнейшем подтвердить или опровергнуть.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.