Вопрос-ответ – страница 356 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 356

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Анастасия , 24, Москва:
09.12.2019
Добрый день! Подскажите, можно ли вас пригласить на дом к малышу(1.3)
И какая стоимость выезда?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
20.12.2019
Здравствуйте! Вызов врача на дом возможен только при наличии у пациента в ПМЦ действующего контракта «Наблюдение за здоровьем и развитием ребенка». Если контракта нет - приедет дежурный педиатр на скорой неотложной помощи (11 000 руб. по Москве).

Посмотреть ответ
Наталия , 30, Москва:
09.12.2019
Добрый день,
При мазке из влагалища был выявлен S. agalactiae 10 в 3 степени. Беременность 12 недель. Нужно ли его сейчас лечить?
Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
20.12.2019
Добрый день, Наталия! Комментариев по лечению, к сожалению, дать не можем, этот вопрос необходимо решать с Вашим акушером-гинекологом. Максиамльное допустимое значение Str.agalacticae до 10в3, по некоторым данным, до 10в4.

Посмотреть ответ
Наталья, 42, Москва:
09.12.2019
Возможно ли сделать ПГД и после этого выбрать пол ребенка?
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
11.12.2019
Добрый день, Наталья! Предимплантационное генетическое тестирование не может проводиться с целью определения пола будущего ребенка. Этот вопрос регламентируется Федеральным законом №323, согласно которому: «при использовании вспомогательных репродуктивных технологий выбор пола будущего ребенка не допускается».
С уважением, Мария Михайловна Овчинникова, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий, врач акушер-гинеколог.

Посмотреть ответ
Наталья, 42, Москва:
09.12.2019
Возможно ли у вас сделать ПГД и потом спланировать пол ребенка?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
20.12.2019
Доброе утро! Планирование пола ребенка в случае отсутствия показаний к этому запрещено в России исходя из морально-этических и демографических соображений с 2012 года. Планирование пола возможнно только при наличии заболеваний, сцепленных с полом.

Посмотреть ответ
Ксения, 28, Москва:
09.12.2019
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сколько стоит видио съемка и фото книги с выписки? Спасибо
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
11.12.2019
Ксения, добрый день! Фотосъемка стоит 12300 рублей, видеосъемка - 9700 рублей. Стоимость изготовления фотокниги - от 25500 рублей.

Посмотреть ответ
Полина, 46, Москва:
09.12.2019
Здравствуйте. Я беременна. У меня раз в год случаются сильные приступы люмбаго.  Боль и спазм мышц поясницы. Около недели лечу уколами вальторена, с трудом хожу.  Бывают периодически  не сильные боли, которые возникают, если ношу тяжелое или наклоняюсь вперед. Врачи говорят, что в позвоночнике особых патологий нет, кроме протрузии и подвижности позвонков. и что надо закачивать мышцы. Но я уже не успела. Скажите, пожалуйста, если на большом сроке у меня возникнет люмбаго, а лекарства после 28нед принимать нельзя, сможет ли мне массаж снять боль и поставить на ноги. Спасибо.
Келль Евгений Александрович
Келль Евгений Александрович:
11.12.2019
Здравствуйте! Представьте, что Ваше тело - это квартира, а суставы и позвонки - это форточки, и если мягко вытягивать суставы, мы проветриваем квартиру, и застойный воздух сменяется на свежий. Таким образом, боль должна Вас покинуть. Если, конечно, нет серьезной деформации, которая усугубляется беременностью (плод давит на органы малого таза, тем самым нарушая циркуляцию жидкостей и токов). Массаж беременным хоть как необходим. На всех сроках. Интенсивность просто разная будет.
Приходите в пятницу в 14, например.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.