Вопрос-ответ – страница 304 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 304

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ксения , 24, Москва:
21.02.2020
Добрый день. Была на допплере 17.02.2020 и мне сказали что у меня МНПК 1А степени:
Артерии пуповины - 0,57
Артерии маточные справа - 0,65
Артерии маточные слева - 0,65
Это сильно плохо для моего ребёнка!? Она страдает там??? Я места себе не нахожу.
Шаповалова Юлия Олеговна
Шаповалова Юлия Олеговна:
16.03.2020
Ксения, добрый день! Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени, требует дополнительного обследования для выяснения причин данного нарушения. Вам необходимо сдать анализ на генетические тромбофилии, тест на преэклампсию, коагулограмму, и повтор допплерометрии через 7-10 дней. После дообследования ваш доктор решит, нужны ли дополнительные назначения и в каком объеме.
С уважением, Юлия Олеговна Шаповалова, врач акушер-гинеколог

Посмотреть ответ
Полина, Москва:
21.02.2020
Добрый день!
В протоколе ЭКО получено 4 эмбриона (4BB и два 3BC пятых суток, 4BB шестых суток). Двум из них (4BB) выполнена предимплантационная генетическая диагностика методом NGS.
Результат:
1. Seq(6q14.1q27)×3 - сегментарная дупликация хромосомы 6.
2. Seq(16)×3  - анеуплоидный эмбрион.
По заключению лаборатории оба к переносу не рекомендованы.
Нам с мужем по 35 лет, детей нет, анализ на кариотип с абберациями никаких хромосомных нарушений не выявил (46XX, 46XY). У меня в анамнезе химио-лучевая терапия по поводу онкологического заболевания 6 лет назад.
Что это за нарушения, передаются они по наследству или связаны с внешними факторами (возраст, экология, химиотерапия)? Необходимо ли нам с мужем пройти дополнительное генетическое обследование? Что могло послужить причиной таких хромосомных нарушений эмбрионов и каков наш шанс на получение здорового эмбриона при последующих протоколах эко?
Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.02.2020
Добрый день, Полина! Все вопросы обсуждаются после приема и осмотра врачом акушером-гинекологом, необходимо знать Ваш анамнез, жалобы, если таковые имеются. Возраст от 18 лет. Записаться на приём можно по телефону 8-800-700-70-01

Посмотреть ответ
Нургуль, 34, Казахстан:
21.02.2020
Здравствуйте! У меня почти 20 неделя. Мне генетик сказала надо сдать анализ через пупка. это не вредно ли для мам, или же для малыша? и у меня спрашивают без конца Вы точно ли согласно на этот же процедуру? теперь я начала переживать раз спрашивают значит что то не то? Это на сколько правда?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.02.2020
Добрый день! Проведение исследования никаким образом не вредит маме и плоду. Риски есть при выполнении любых медицинских манипуляций, обо всех рисках при проведении показанного Вам исследования должен рассказать генетик, однако при обращении к опытному врачу риск осложнений сведен к минимуму.

Посмотреть ответ
Юлия , 28, Москва:
20.02.2020
Доктор, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ребёнку 4,5 года, сосет большой палец правой руки с самого рождения. Вы можете помочь?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.02.2020
Добрый день! Без осмотра, заочно, решить данный вопрос не получится. Записаться на прием можно по телефону 8-800-700-70-01.

Посмотреть ответ
Дарья, 19, Москва:
20.02.2020
Хотелось бы задать вопрос. Услуга "хирургическая дефлорация" стоит 5 тысяч рублей. В эту стоимость уже входят анализы или придется доплачивать отдельно?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
26.02.2020
Здравствуйте, Дарья.
Анализы не входят в стоимость операции. До проведения операции Вам необходимо сдать следующие анализы: 1) операция под общим нарклзом: ОАМ, КАК,гемостаз,биохимическое исследование крови, серология,группа крови. Так же нужна консультция терапевта, ЭКГ и результат гинекологического мазка.
2) операция под местной анестезией: мазок гинекологический, анализ крови на сифилис, вич, гепатит В и С, серологию.

Посмотреть ответ
Елена, 24, Москва:
20.02.2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста планируем ребенка, прошли всех врачей обсдедовались вместе с мужем, все хорошо и у мужа и у меня, проверяли проходимость маточных труб, все в порядке врач сказал хорошо проходимы, но беременность так и не наступает, овуляция проходит каждый месяц, менструальняй цикл не нарушен, в чем может быть причина не наступления беременности? Спасибо большое за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.02.2020
Добрый день! Причин может быть много. Нужно знать, какие конкретно анализы Вы сдавали, каковы  их результаты. В любом случае, необходима консультация репродуктолога. Записаться можно по телефону 8-800-700-70-01

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.