Вопрос-ответ – страница 2584 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2584

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Марина:
23.10.2014
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня срок беременности 12 недель.Неделю назад ходила на узи и доктор сказал что физиологическая грыжа у плода, повторное узи в 14 недель уже в спец.центре.Проходит ли эта грыжа и что это вообще такое?От чего она? Заранее вам спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Марина. В 11-12 недель беременности физиологическая кишечная грыжа и омфалоцеле могут одинаковы выглядеть на УЗИ. При этом физиологическая кишечная грыжа- это вариант нормы, она пропадет после 12 недель беременности, а омфалоцеле - это патология. С уважением, врач УЗи Филипенкова Т.Е.
Посмотреть ответ
Таня:
23.10.2014
Добрый день!Была на узи в 14-15 недель, врач написал в особенностях по эбриону - венозный проток без реверсного. Не могу нигде найти что это значит.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Татьяна. Наличие реверсного кровотока в венозном протоке может быть симптомом наличия у малыша патологии. Венозный проток без реверсного кровотока- это хорошо! С уважением, врач УЗИ Филипенкова Т.Е.
Посмотреть ответ
ольга:
23.10.2014
Здравствуйте,подскажите какие шансы родить здорового ребёнка при таких показателях:структура миометрия неоднородна.в полости матки плодное яйцо СВД 35,39мм,эмбрион КТР 16,07 мм,сердцебиение до 160 уж.Желточный мешок 4,42мм.хорион 7мм,неоднородной эхоструктуры,преимущественная локализация по задней стенке.В верхнем полюсе плодного яйца гипоэхогенный часток 14*4мм.В нижней трети полости матки синехия между передней и задней стенками матки6,5*6,4мм,деформирующая плодное яйцо.Шейка матки40 мм,зна сомкнут.Правый яичник в норм месте31,8*17,8*21,1мм.левый-26,2*17,9*22,79мм.Желтое тело в правом яичнике26*17*22мм,приЦДК по периферии снижен кровоток,единичные цветовые локусы.жидкость в малом разу определяется,следы.сниженная функция желтого тела.При сроке 8-9 недель,причём меньше 3 месяцев назад был выкидышь с замерзшей беременностью на 7нед.какие пропрогнозы?лечение уже назначили.на что лучше обратить внимание при развитии плода.Острых болей в животе нет,и редкие аыделения светло коричневого цвета.заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Выносить здорового малыша Вам поможет обследование и лечение, назначенное Вам акушером - гинекологом. На УЗИ смущает гипоэхогенный участок верхнем полюсе плодного яйца и наличие синехии. Учитывая эти особенности, необходимо УЗИ в динамике. С уважением, врач УЗИ Филипенкова Т.Е.
Посмотреть ответ
Екатерина:
23.10.2014
помогите пожалуйста! не сплю уже 2 недели! вот УЗИ последнего окружность головы 294 окружность живота 258 лобно-затылочный размер 106 длина бедренной кости 58мм лев.58 мм длина большеберцовой 45, длина плечевой кости 52 длина локтевой кости46 длина лучевой кости 40 FL/ac23процента HC/AC114 ЦИ76 размеры плода соответствуют 30 неделям и 3 дням.по менструации ставят 32 недели, по моим подсчетом по сроку зачатия 30-31 неделя. ЧСС 145 в минуту. значение ИР в ариерии пуповины 0,54 в маточных артериях правой 0,39 левой 0,46. врожденные пороки развития плода не обнаружжены.все остальное в норме. шека матки 41 мм. внутрений зев Т. область придатков без особенностей. вес плода 1600 диагоз дефицит длиных трубчатых костей 3 недели! подскажите,помогите пожалуйста!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Екатерина. Заочная "помощь" в Вашей ситуации может принести большой вред. Необходима очная консультация акушера -гинеколога с результатами УЗИ. Сможем помочь только когда сами увидим малыша. Врач УЗИ Филипенкова Т.Е.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Помогите мне пож понять что у меня с плацентой,локализация по задней стенке, нижний край достигает области внутреннего зева,площадь и толщина соотв сроку 17 недель беременности, по передней стенка дополнительная доля плаценты,степень зрелости 0, эхоструктура и базальные границы без особенностей, соотв сроку, тонус миометрия не изменен шека длина 50 мм,цервик канал сомкнут на всем протяжении, эхоструктура миометрия без особенностей,краевое предлежание плаценты доп доля плаценты
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Елена. Сообщите, пожалуйста, срок беременности. Предлежание плаценты часто бывает в ранние сроки беременности. У большинства пациенток с прогрессированием беременности и ростом матки плацента поднимается. Дополнительная доля плаценты - вариант нормы, информация о нем будет важна акушеру, принимающему роды. С уважением, врач УЗИ Филипенкова Т.Е.
Посмотреть ответ
оксана:
23.10.2014
Подскажите пожалуйста в норме ли узи? возраст 29 лет кол-во плодов один положение продольное предлежание головное позиция вторая вид передний гестац.возраст по ПДМ 33н 4дн фетометрия : БПР 85 ЛЗР 105 ОГ 302 СДЖ 97 ОЖ 305 ДБ 64 гестац.возраст по фетометрии соответ. 33н3дн предпологаемый вес плода 2340 +-340гр (соответсвует Р50 для ГВП) ЧСС 137 уд/мин ритмичное Двигат.активность рег-ся Кол-во околоплодных вод : нормальное ИАЖ = 13,9см Плацента преимущественно локализации - передняя левая боковая стенка матки и дно. Толщина плаценты 30мм;нормальная. Степень зрелости : 2 Низкий край плаценты высоко. Пуповина имеет три сосуда ,прикрепление центральное. Петли пуповины в области шеи плода не определяются. Кровоток в артерии пуповины не нарушен. S/D - 2,43 Врожденные пороки развития у плода:данных не обнаружено. Особенности строения матки и придатков не выявлены. Визуализация : удовлетворительная. Скажите вторая степень зрелости не рановато ли? В норме ли кровоток? И толщина плаценты? (дело в том что в 27 недель толщина была 31мм почему она уменьшилась? и не опасно ли это? правда узи делалось у разных специалистов)
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Оксана! Показатели, которые Вы приводите, находятся в пределах нормы. Что касается плаценты, главное, чтобы она выполняла свои функции, то есть плод развивался адекватно сроку, при этом толщина и степень зрелости менее значимы. Я полагаю, толщина плаценты 31 мм, далее 30 мм - это просто особенности измерения или ошибка метода. С уважением, врач УЗИ Филипенкова Т.Е.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.