Вопрос-ответ – страница 2411 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2411

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ирина:
23.10.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 12,6 нед.поставили -омфалоцеле (кишечник +часть печени). По УЗИ других отклонений не выявили, развивается по сроку. Сдала кровь на скрининг, жду ответа. Имею уже двух здоровеньких детей 6ти и 1,5 лет. В роду ни у меня ни у мужа потологий небыло. В 17 нед.поеду сдавать анализ околоплодных вод. Скажите пожалуйста если все анализы будут хорошими и я буду пролонгировать беременность, на сколько это опасно для моего ребенка, как проходят такие роды и операции? как это отразится на здоровье ребенка в дальнейшем? как быть? Спасибо за Вашу трату времени и понимание ! .
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ирина. При этом пороке развития часто встречается хромосомная патология ( приблизительно в 30% случаев), поэтому амниоцентез делать нужно. При нормальном кариотипе можно пролонгировать беременность, но Вы должны знать, что малышу предстоит сложная операция. Необходимо выяснить, куда ребенка переведут после рождения, пообщаться с хирургами. Про прогнозы советую не думать, потому, как всякие проценты - это статистика, а Ваш малыш - это не статистика, а живое существо и у него все должно быть хорошо. Способ родоразрешения будет определен при доношенном сроке. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Оксана:
23.10.2014
Добрый день! Делали второе узи на 24 неделе. Определили два сосуда в пуповине и подозрение на дмжп. Для достоверности сделали узи еще раз у другого врача, два сосуда подтвердили, а дмжп нет, но первый врач обеспокоен все равно и советует провести дополнительное обследование. Подскажите, чем это опасно? Все остальные показатели в норме. Спасибо за ответ, стоит ли ехать к вам на обследование, мы очень обеспокоены
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Оксана. Это называется единственная артерия пуповины. Само по себе это не опасно, кровообращение при этом как правило не нарушается и рост и развитие ребенка не страдает. Доктора обеспокоены потому, что при единственной артерии пуповины статистически достоверно чаще бывают нарушения кариотипа и пороки развития у плода. Вам необходимо провести УЗИ у опытного специалиста по пренатальной диагностике, который работает на оборудовании экспертного класса. Обязательно на такое исследование возьмите с собой результаты скринингов 1 и 2 триместров, а также протокол УЗИ в 11-13 недель. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Альбина:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня беременность 8,5недель по УЗИ, и размер желточного мешочка аж 8мм! Врач пояснила, что могут быть хромосомные нарушения, назначила обследование. И предупредила, что возможно прерывание беременности. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и чем это чревато. Неужели все так плохо??
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Альбина. Диагноз только по желточному мешку не ставится, а Вы других данных не сообщаете. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Наталья:
23.10.2014
Добрый день! Я беременна,уже 21-я неделя. Но меня беспокоит следующее: У моего брата врожденная,по наследию от отца, "полидактилия"(6 полноценных пальцев на обеих ногах).У меня ничего нет. Но я беспокоюсь о своем будущем ребенком, поэтому посоветуйте, где мне лучше обследоваться по УЗИ, что бы уже могли мне точно сказать, пострадал ли мой ребенок от этого наследия? И что мне делать дальше? Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья. Опытный специалист по пренатальной диагностике, работающий на оборудовании экспертного класса в этом сроке, как правило, ответит на эти Ваши вопросы. Можете записаться по телефону регистратуры к нам в центр на УЗИ. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Victoria:
23.10.2014
Здравствуйте, я очень напугана результатами узи. Живем в не в России. Мне 31, мужу 41 год. По обеим линиям в роду детей с аномалиями не рождалось. Я -славянских , муж - средиземных кровей, (Носитель таласемии). Я сейчас на 23 неделе беременности. В конце 1-го и начале 2-го триместра сдавала двойной и тройной скрининг тесты. Аномалий не выявлено. Но врач ведущий мою бер-сть сказал что, на 100% на результаты нельзя полагаться. На 21 неделе ходила на экспертное узи - выявили "точку" в сердце у плода. На 23 неделе еще раз пошли на узи,но к другому врачу - снова увидели "точку" .... Плюс в мозгу плода скопление жидкости около 8 мм. Я невероятно расстроена . Скажите, есть ли повод подозревать какую либо развив. аномалию ,типа гидроцефалии и т.п. ? И вообще есть ли повод для беспокойства ? и что посоветуете делать ? Спасибо большое.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. "Точка" в сердце - видимо, имеется в виду эхогенный фокус в одном из желудочков сердца плода. Этот феномен в изолированном виде не имеет диагностического значения. А вот на счет " скопления жидкости в мозгу" - такими словами нельзя так запросто манипулировать! Какой жидкости? В каком месте? Как это коментировать?! В норме в черепной коробке содержится жидкость, она называется ликвор. Больше всего ее в желудочках головного мозга и в субарахноидальном пространстве. На основании предоставленной информации мы не можем ответить на вопрос "есть или повод для беспокойства" и уж тем более посоветовать что-то делать. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Nani:
23.10.2014
Мне поставили в заключение УЗИ диагноз-вентромегалия у плода, там написано правый задний рог головного мозга-10,6, левый -6,3, мозжечок-16,3 .Остальные показатели в норме. В интернете начитавшись о данном диагнозе есть упоминание и о расширении правого и левого желудочка и такой же диагноз, и о расширении заднего и переднего рогов головного мозга с таким же диагнозом. Объясните мне разницу и скажите что опаснее, А то начитавшись интернет информации ,выясняется очень печальная картина.Мне направляют в МГЦ, но это через 2 недели, а страх и тревога не покидают.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. Мы физически не можем коментировать все, что пишут в интернете. Если исследование проведено корректно, то у Вас есть проблема. Если Вы очень переживаете, то можно не ждать 2 недели, а провести исследование платно. Невозможно прокоментировать, не посмотрев Вашего малыша. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.