Вопрос-ответ – страница 230 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 230

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Арай, 33, Казахстан:
28.06.2020
Добрый день. Пожалуйста помогите мне решить проблему. В моей жизни случилось большое горе,2018 году я потеряла новорожденного ребенка, он прожил около 10 дней, родила на 7 месяце, весил 1500гр. При рождении он сам не дышал и очень мало двигался. Тогда мы так сильно не обратили внимание. 2020 году ситуация повторилась, родился на 8 месяце, 2000гр, тоже сам не дышал, двигался но очень слабо. Прожил 20 дней. Тогда наши врачи поставили диагноз спинальная мышечная атрофия тип 1. Мы с мужем не родственники, у нас генетических отклонении нет, у малышей других признаков отклонении не замечено. Сказали возможно что я с мужем носители генетических болезни или еще что то, точно не уверены. И предложили пройти полный скрининг по наследственным и генетическим болезням. Я прошу вас подскажите что нам делать дальнейшем, мы можем имеет здорового ребенка?  есть ли возможность у вас обследоваться или у нас проблема в другом? Заранее спасибо.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
13.07.2020
Арай, добрый день! Для выяснения причин, почему могла произойти описанная вами ситуация, необходимо пройти полное обследование. Это можно сделать у нас в госпитале. Телефон для записи 8 (495) 526 60 60.
С наилучшими пожеланиями, Клинический госпиталь Лапино

Посмотреть ответ
Елена, 33, Москва:
28.06.2020
Добрый вечер! Хотела бы проконсультироваться с вами на счёт своей дочки, родила девочку 3 года назад с родимым пятнышком на лбу. Пятнышко растёт как и растёт голова ребёнка-не больше, но когда родила оно было более светлее а с возрастом... стало темнее что сильно отличает его от цвета кожи. В годик мы ходили на консультацию к врачу дерматологу. На что нам сказали ничего делать до 18 лет нельзя... тк это покров кожи и это будет расползаться шрам если убирать лазером или как-то по-другому. Специалист сказал это невус обыкновенный. Но Я очень переживаю она же девочка.... Подскажите что можно сделать в нашей ситуации
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
13.07.2020
Елена, добрый день! Вы можете дополнительно проконсультироваться с нашим врачом дерматологом. Телефон для записи 8 (495) 526 60 60.
С наилучшими пожеланиями, Клинический госпиталь Лапино

Посмотреть ответ
Инна, 40, Москва:
27.06.2020
Какие анализы необходимы для вми и где их можно сдать?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
06.07.2020
Здравствуйте. Анализы такие же, как и для программы ЭКО по приказу 107-Н.

Посмотреть ответ
Михаил, 40, Москва:
26.06.2020
Какой вид анализа лучше, НИПТ или всё таки амниоцентез. Супруге 35, первая беременность, при первом скриннинге обнаружили ТВП 2,8 отправили на обследование к генетикам, те в свою очередь сделали анализ крови и выявили риск Трисомия 21. Какой анализ лучше сделать?
Юдина Елена Владимировна
Юдина Елена Владимировна:
06.07.2020
Здравствуйте, Михаил!! Точно установить количество и определить структуру хромосом можно только с помощью амниоцентеза. Риск осложнений после этой процедуры реально меньше 1 процента, так что бояться ее не надо. Неинвазивный тест позволяет с вероятностью около 98 процентов  заподозрить самые частые хромосомные синдромы, но не улавливает неполные формы заболеваний и не рассчитан на диагностику других хромосомных болезней. Самое главное - это качественное ультразвуковое исследование, результат которого позволяет окончательно определиться, какие исследования лучше провести.  При желании приходите к нам на экспертное ультразвуковое исследование и мы с Вами подробно обсудим дальнейшую тактику ведения и обследования.

Посмотреть ответ
Ирада, 23, Астана:
26.06.2020
Здравствуйте! Была на 3 скрининге , заключение следующее . Беременность у меня 33 недели. МВРП ВПР ЦНС. Дилатация большой цистерны. Макроцефалия. ВПС. Межмышечный ДМЖП. Фетометрия: БРГ 86 мм, окружность головы 318 мм. Окружность живота 300мм, лобно- затылочный размер 112мм, большая цистерна расширена 12,8 мм. Мозжечок 37,5. 4 камерный срез сердца ДМЖП 2,5 мм. На счёт ДМЖП ситуацию врач объяснил. Но вот на счёт дилатации большой цистерны и макроцефалии не могу до сих пор понять.  Как это все повлияет на ребенка, какие меры необходимо предпринимать. Можете разъяснить откуда взялся этот дефект и какие возможны последствия. Спасибо! По первым 2 м УЗИ все было норм.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
13.07.2020
Ирада, добрый день! Размеры головы соответствуют 34-35 нед беременности, размеры мозжечка по нижней границе НОРМЫ, размеры большой цистерны превышают норму. Эта ситуация требует наблюдения в динамике. Рекомендую вам пройти экспертное УЗИ исследование. Записаться можно по телефону 8 (495) 526 60 60.
С уважением, Елена Александровна Константинова, врач ультразвуковой диагностики Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Яна, 26, Москва:
25.06.2020
Здравствуйте, Кирилл Иосифович!
Моей маме 47 лет. Диагноз - рак шейки матки С53.9. Сдавали анализы и перепроверяли стекла и блоки в НМИЦ Н.Н. Блохина. По ним нам подтвердили этот диагноз. Также сделали КТ грудной клетки в Блохина. Результат: в паренхиме обоих лёгких не менее девяти очагово подобных уплотнений и фокусов преимущественно округлой формы с нечеткими контурами. Также у нас есть диск с КТ. Завтра поедем делать УЗИ.  Хотела бы проконсультироваться, очень нужна Ваша помощь.  Буду благодарна за ответ.  Можно ли приехать к Вам на прием? Если Вы принимаете в Блохина тоже? Мы прикрепились сейчас туда.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
13.07.2020
Добрый день! Записаться на приём в КГ MD Group можно по телефону 8-800-700-70-01

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.