Вопрос-ответ – страница 2234 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2234

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Анасатсия:
23.10.2014
Здравствуйте! Беременность 24 недели по месячным (последние месячные 29 апреля 2009 года)! 13 октября была на УЗИ, все что врач написал - бипариетальный размер головы 60 мм, длина бедренной кости: левой 44 мм, окружность живота 60 мм, структура плаценты - неоднородная с мелкими кистами 0,4-0,5. Во всех остальных графах стоит прочерк. Соответствуют ли такие размеры моему сроку беременности? И достаточно ли этой информации, или нужно сделать повторное УЗИ? Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Уважаемая Анастасия, добрый день. Учитывая прочерки во всех остальных графах Вашего протокола, есть необходимость повторить ультразвуковое исследование. Второй ультразвуковой скрининг – это очень важный этап обследования плода. И надо решить что за «кисты» плаценты видел доктор. Желаю Вам удачи и благополучия. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики
Посмотреть ответ
светлана:
23.10.2014
здраствуйте! Мне 30 лет,у меня 2 беременность 28 недель. На приеме у генетика узи показало: Аномальный срез через 3 сосуда:Ао расширена до 9,2 мм. ФК клапана Ао сужено до 3,1 мм, в Ао турбулентный поток (стеноз клапана Ао). Левая почка и левая почечная артерия отсутствует (агенезия)Многоводие. скажите пожалуйста какие прогнозы и шансы. спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Добрый день уважаемая Светлана. Говорить о прогнозах для Вашего малыша можно будет только тогда, когда я сама проведу исследования и буду уверена в том, что описанная Вами патология действительно у него есть. А проводить консультацию не видя больного, по моему мнению, по меньшей мере, некорректно. В нашем отделении всегда рады Вам помочь. Приходите и получите вразумительные ответы на все Ваши вопросы. Всего Вам доброго, светлого, а главное здоровья и удачи С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики
Посмотреть ответ
Камила:
23.10.2014
Здраствуйте! На сроке 32-33 недели прошла УЗИ. Поставили степень созревания плаценты 2 и единичные гиперэхогенные включения в плаценте. Что это значит? Нужно ли как-нибудь это лечить? Заранее спасибо за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
дравствуйте, Камила. Такое описание плаценты является обычным для Вашего срока и если показатели кровотока при допплеровском исследовании нормальные - нет повода для беспокойства. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
На узи в 12 недель, 19 недель - все показатели -норма. Количество вод нормальное(ИАЖ -12,6 см). Тройной тест - норма. В 26 недель почки: D 34х25х23, S 36.23.25 лоханки по 4 мм, паренхима до 9 мм, Мочевой пузырь -норма. Количество вод нормальное (ИАЖ -14,4 см). Заключение: почки увеличины в размерах, паренхима утолщена, гиперэхогенные, лоханки не расширены (остальные показатели в норме соответствуют сроку беременности). Врачи - генетики предлагают прерывание, я не хочу. У меня у самой хронический пиэлонефрит. 1 беременность сложная с 2-мя операциями (ставили нефростому мне), девочка здоровая-17 лет, я столько лет не решалась на рождение ребенка - ребенок очень долгожданный. Количество околоплодных вод говорит о сохраненной функции почек? Чего нам ждать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Добрый день, уважаемая Елена. Описанные Вами размеры почек Вашего малыша укладываются в нормативные показатели для данного срока беременности. Но для того, чтобы строить какие – то прогнозы, необходимо провести исследование самостоятельно, а потом о чем-то рассуждать. Наличие эхотени мочевого пузыря и нормальное количество околоплодных вод позволяет исключить «страшный диагноз – аутосомно-рецессивную поликистозную болезнь почек». А ответы на все остальные вопросы, возможно, получить при очной консультации. Всего Вам доброго, здоровья и удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики
Посмотреть ответ
анна:
23.10.2014
моей беременной дочери сделали узи в описании узи описаны все но меня волнует одна строчка написано так несколько увеличена большая цистерна мозга плода 15 мм беременность 38 недель мне в связи с этим снятся кошмары не спится переживаю ответьте пожалуйста что это значит и полноценный ребенок
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Анна. Срок беременности у Вашей дочери - 38 недель, т.е. - доношенный. Это значит, что малыш родится в ближайшие 2 недели. После рождения ему необходимо будет провести нейросонографию ( УЗИ головного мозга). Это надо сделать на хорошем оборудовании у высококвалифицированного специалиста.На вопрос, что значит расширение большой цистерны до 15 мм - мы не можем Вам ответить, потому, что мы не видели малыша. Это может быть просто погрешность измерения, а может быть и признаком заболевания у плода. Мы готовы провести УЗИ и проконсультировать Вашу дочь и постараемся ответить на вопросы. Желаю здоровья маме и малышу. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Дарья:
23.10.2014
Здравствуйте!3 дня назад делала второе узи,срок 20 неделек.Доктор всё показал,всё измерил-сказал всё отлично,никаких вопросов и опасений не возникло.Ушли домой спокойные и счастливые,но вот дома когда перечитывала протокол заметила небольшие расхождения между размерами правых и левых косточек у малютки(от 0.1 до 0.8 мм)Подскажите,пожалуйста,стоит ли паниковать??!!!Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Дарья, беспокоиться не надо. Речь идет о погрешности измерения. Желаю здоровья. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.