Вопрос-ответ – страница 2160 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2160

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ольга:
23.10.2014

            Срок беременности по менструации 22 нед и 3 дня, проведено узи, а показатели указывают на 23-24 неделю Бпр-60, рг-215, ож-182, дб-41, дп-39, на что это может указывать? толщина плаценты 29мм, степень зрелости 0. Расширены сосуды МВП, что это означает?
Задние рога 9мм, передине 5мм, высота тела 2,9. В норме ли эти показатели. ш0/м - 49*34.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая Ольга! Все показатели, которые Вы указываете - в пределах индивидуальной нормы. Размеры плода чуть больше, чем должные по менструации могут быть проявлением особенностей конституции и роста плода, а также могут свидетельствовать о более раннем, чем Вы предпорлагаете наступлении беременности. Ни то , ни другое - не опасно.Расширенные МВП чаще всего бывают при исходной гипотонии ( низком артериальном давлении) у мамы. Это не опасно и также является индивидуальной нормой.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Оксана:
23.10.2014

            Добрый день! Мне 23. По моим подсчетам у меня беременность (первая и очень долгожданная) 5 полных недель (23.06 последн менстр-ция), сегодня ходила на УЗИ (вагинальное) и по словам врача ничего не видно, но при этом тесты (3 шт) положительные и есть симптомы (грудь болит и пр.), много читала о замершей бер-ти и выкидышах - боюсь! Может ли узи на таком сроке ничего не показать? Собираемся у Вас вести беременность, но по тел мне советовали к Вам обращаться не ранее 8 недели! Каждый день - как пытка, тянется вечность... Благодарю за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Оксана! В этом сроке можно при УЗИ не увидеть плодного яйца, если была поздняя овуляция. Если беременность есть , то через неделю совершенно точно можно будет увидеть это при УЗИ. Нет ничего вреднее для беременной женщины, чем проживать " каждый день, как пытку". УЗ-метод является безвредным, поэтому предлагаем Вам провести УЗИ через неделю.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014
Что такое Расширены сосуды МВП
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Межворсинчатое (межворсинковое) пространство (spatium intervillosum, LNH) - полость, образующаяся в плаценте в результате слияния межворсинчатых (межворсинковых) лакун и являющаяся частью маточно-плацентарного круга кровообращения.
Посмотреть ответ
Надежда:
23.10.2014
Здравствуйте. На 31 неделе делала УЗИ резул: БПР 83мм,ЛЗР 98 мм, ОГ285мм, ОЖ 270мм, бедро 60мм. Сердце плода: четырехкамерный срез получен, срез через три сосуда получен, срез через магистр. Сосуды получ, частота сердеч сокращений 144. Боковые желудочки плода расширены до 10 мм. Масса плода 1900. Плацента передняя опережает срок гестации "дольчатая", толщина 3,3 см, структурность 2-3, кол-во вод норма. Сказали принимать курантил. Меня оч волнуют размеры желудочков и плацента, что делать? Спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Надежда, добрый день. Спешу Вас успокоить. По размерам Ваш малыш соответствует сроку беременности 31 неделя. По описанию сердечко плода сформировано правильно. Размеры боковых желудочков соответствуют верхней границе нормы, но требуют динамического контроля через 2 недели. В отношении плаценты, мы оцениваем ее толщину и расположение. Дольки в плаценте в норме должны быть. Учитывая предполагаемую массу Вашего малыша можно сказать, что плацента на данном этапе великолепно выполняет возложенную на нее функцию- питание малыша. Что делать? Рекомендую контрольное ультразвуковое исследование провести в сроке 33-34 недели в условиях современного диагностического центра. Врачи нашего отделения всегда рады Вам помочь и ответить на все Ваши вопросы. Желаю удачи, здоровья и радости С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Катя:
23.10.2014
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, являются ли нормой показатели узи? Срок по посл.месячным 34нед. 4дня. БПР 84 ОГ 300 ЛЗР 100 ОЖ 270 ДБ 67 Дл голени 56/56 Дл плеча 58/58 Дл предплечья 54/54. Врач, который делал узи говорит все в норме, но я смотрю по таблицам, и боюсь, что животик отстаёт. Неужели ЗВРП? Мне стало страшно. Для сравнения привожу рез-ты узи на сроке по посл.месячным 32нед.3 дня. БПР 82 ОГ 295 ЛЗР 106 ОЖ 258 ДБ 60 Голень 56/56 Плечо 58/58 Предплечье 52/52 Кости носа 11.2мм. Ребёнок мало вырос за 2 недели? Какой его вес и рост? Показатели доплера в норме. Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Катя , добрый день. Указанные в письме размеры плода в норме могут соответствовать сроку беременности от 29 до 35 недель. Все параметры, измеряемые при ультразвуковом исследовании, имеют диапазон индивидуальных колебаний (в третьем триместре беременности он составляет плюс/ минус 3 недели). И второй очень важный момент: в данном сроке беременности малыши растут скачкообразно. На сегодняшний день размеры Вашего малыша приближаются к нижней границе нормы. В данной ситуации мы просто рекомендуем повторить исследование через 2-3 недели. Если у Вас остались все-таки еще сомнения, то не откладывайте УЗИ на долгий срок. Профессиональная консультация врача – эксперта поможет приобрести душевный покой. Мы всегда рады прийти Вам на помощь. Желаю удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории,
Посмотреть ответ
Татьяна:
23.10.2014
Добрый день уважаемые специалисты!!! На моем сроке 31 неделя мне уже 7 раз делали УЗИ и еще минимум 2 у меня в проекции...Ни одна из моих знакомых, будучи беременной, не подвергалась такому количеству УЗИ, вдобавок ко всему мои родственники выступают сильно против их дальнейшего поведения, чем как вы пнимаете очень меня нервируют и вгоняют в сомнния...Не могли бы вы мне разъяснить сколько раз за всю беременность и с какой периодичностью я могу делать ультрозвуковые исследования (в том числе 4D УЗИ) и чем это чревато для малыша??? Заранее спасибо!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Татьяна, добрый день. Согласно рекомендациям ВОЗ и приказа Минздрава России №457 от 28.12. 2000 года при физиологическом течении беременности, у абсолютно здоровой пациентки обязательными являются три ультразвуковых скрининга. Это в сроки 10-14 недель, 20 -24 недели и 32 – 34 недели. При осложненном течении беременности количество ультразвуковых исследований определяет врач акушер – гинеколог, наблюдающий данную беременную. А вот 4D исследование делать совсем не обязательно. Рекомендую на будущее выполнять все исследования в современном диагностическом центре, что позволит значительно уменьшить их количество и повысить качество. Желаю удачи, душевного покоя, здоровья и радости С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.