Вопрос-ответ – страница 1727 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1727

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Олеся:
23.10.2014
Добрый день. Беременность 20 недель. Врач назначала курантил, но пить я его не смогла, так как после нескольких дней приема начались головные боли, тошнота, вялость появилась. Пить прекратила. На протяжении беременности вес сбрасывала. Сейчас набрала 1,5 кг за 3 недели и иногда стали пальцы на руках не много отекать и ноги, но думаю что ноги от сидячей работы. Отеки проходят сами собой, стоит только ограничить себя с жидкости. Сегодня врач назначила флебодиа 600, хотя с венами проблем нет, малыш развивается нормально, все анализы хорошие. Не знаю пить его или нет, ведь курантил тоже для сосудов и кровоснабжения. Не будет ли такой же реакции и на флебодиа? И какие препараты можно пить при отеках?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Олеся! Отеки могут быть первым проявлением гестоза. Вам необходимо обследование на предмет этого осложнения беременности. Рекомендации по подбору медикаментозной терапии может дать врач только после осмотра на очном приеме. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Наталия:
23.10.2014
Здравствуйте! не 27 лет. Первая бер-ть зам-я 8 недель. Вторая закончилась благополучно, но никто не вводил никаких иммуноглобулинов. У меня 1(-), у мужа 2 (+), у сына 1(+). Сейчас бер-ть 12 нед, жутко волнуюсь. Какие должны быть действия врачей относительно меня? Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталия! Необходимо сдавать анализ крови на резус и групповые антитела каждые 2 недели. При наличии антител нужно провести УЗИ на выявление признаков анемии у плода. К сожалению, не все врачи знакомы с тактикой ведения беременности осложненной резус-сенсибилизацией, поэтому лучше обратиться за специализированной помощью. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Екатерина:
23.10.2014
Очень нужен Ваш совет. Мне 27 лет, IV(-) группа крови, у мужа I(+). Первая беременность - роды в 2010 году, ребенок 3 (+) - все в норме, антител не было, ручное открепление плаценты. Вторая беременность, срок 34 недели. На 19-й недели были обнаружены резусные антитела титры 1:4, УЗИ – норма. Затем я уехала на сессию в другой город, там титры держались с 23-й недели 1:16, УЗИ– в норме и доплероскопия - нарушений не выявлено. Вернулась домой, 29-я неделя титры 1:2; на 31-й неделе: титры 1:2, КТГ-8 б.- гипоксии плода нет; на 33-й неделе: титры 1:2, КТГ – 9 б., УЗИ – признаков тяжелой гемолитической болезни плода не выявлено; 34-я неделя: ПСП – 1,09 за 90 мину, серцебиение плода 140 ударов в минуту, доплерскопия - признаков тяжелой анемии не выявлено, титры 1:4. Можно ли сказать, что мой ребенок страдает гемолитической болезнью, смогу ли я его доносить до назначенного срока? Нужно ли мне делать введение антирезус-иммуноглобулина после родов, до этого не вводили. Спасибо за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Екатерина! Антирезус-иммуноглобулин Вам не нужно вводить, так как у Вас уже есть антитела. Диагноз гемолитическая болезнь плода ставится по совокупности данных. Если УЗИ и допплерометрических признаков гемолитической анемии плода нет, тогда не о чем беспокоится. Продолжать регулярно сдавать анализ крови на антитела и проводить УЗИ. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Людмила:
23.10.2014
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 33 неделя беременности беременность вторая, все анализы в норме, на узи с доплером показало сто с левой стороны сужены сосуды плюс я пользуюсь каплями от насморка могут ли капли на это влиять ведь они сосудосуживающие? И еще вопрос2 дня назад была с мужем половая связь, на следующий день заметила небольшое выделение бледно розового цвета, а сегодня ночью еще одно еле заметное с чем это связано? И чем мне это может грозить?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Людмила! Применять сосудосуживающие препараты во время беременности не рекомендуется. Их нужно заменять изотонической морской водой. Что касается выделений, которые Вас тревожат — Вам нужно обратиться на прием к врачу акушеру — гинекологу! Такие симптомы могут быть связаны как с эрозией шейки матки (из-за механического повреждения), так и с угрозой преждевременных родов. Не медлите с посещение врача. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014

            Добрый день.Ожидаю вторых родов,срок 30 недель. На втором плановом узи в 21 неделю было обнаружено краевое предлежание плаценты,она доходила вплотную до внутреннего зева. На узи в 30 недель,она поднялась незначительно,всего на 11 мм. Пока ничего не беспокоит,назначено узи на 34 неделе. Подскажите пожалуйста,нужно ли мне ложиться сейчас в стационар?Спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Елена! Сейчас Вам необходимо ограничение физической активности и наблюдение за характером выделений. При появлении кровяных выделений нужно срочно обратиться за скорой помощью. В 34 недели после планового УЗИ решить вопрос о необходимости дальнейшего наблюдения в стационаре. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
ОЛЬГА:
23.10.2014

            ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕРЕМЕННОСТЬ У МЕНЯ ПЕРВАЯ ОТРИЦ РЕЗУС 2ГРУППА-МУЖ ПОЛОЖИТЕЛЬН 2ГР,АБОРТОВ,ВЫКИД.ПЕРЕЛИВАНИЙ НЕБЫЛО!!РОВНО В 28 НЕДЕЛЬ ЛЕГЛА В БОЛЬНИЦУ НА ПРИВИВКУ РЕЗОНАТИВА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ГИНЕКОЛОГА(КРОВЬ СДАЛА НОРМАЛЬН)В БОЛЬН.КРОВЬ ВЗЯЛИ ПОКАЗАЛО ТИТРЫ 1:16 НА УЗИ У ПЛОДА ЧУТЬ УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ И У МЕНЯ БИЛИРУБИН-1.СКАЗАЛИ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОГУТ ТОЛЬКО НАБЛЮДАТЬСЯ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ.ПОДСКАЖИТЕ ВО СКОЛЬКО НЕДЕЛЬ МОЖНО КЕСАРЕВО ЧТОБ МАЛЫШ  СОХРАНИЛСЯ НЕ ПОСТРАДАЛ И ЕСЛИ ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ-КОРМИТЬ ГРУДЬЮ НЕЛЬЗЯ ГОВОРЯТ
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ольга! Не понятно указано в Вашем вопросе: делали Вам инъекцию Резонатива или нет? Если делали, тогда могут образоваться постинъекционные неполные резус-антитела. Вам необходимо пересдать через 2 недели анализ на антитела и проконсультироваться в специализированном центре у врача акушера-гинеколога. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.