Вопрос-ответ – страница 166 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 166

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Екатерина , 19, Москва:
28.09.2020
Здравствуйте. Вы делаете грудничковое плавание на дому?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
02.10.2020
Екатерина, здравствуйте. Клиника Мать и Дитя Кунцево оказывает услугу «Вызов специалиста на дом». К вам приедет инструктор по плаванию, который проведет обучение родителей водным упражнениям и плаванию в ванне для детей до 3-х месяцев.
Получить более подробную информацию и оформить вызов специалиста можно по телефону 8 495 925 2112.                                      
После 3-х месяцев плавательные рефлексы у детей утрачиваются и необходимо обучение на общих основаниях в бассейне. Услуги обучения плаванию детей старше 3-х месяцев оказывают в КГ Лапино.
Посмотреть ответ
Инна, 35, Красноярск:
28.09.2020
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По УЗИ беременность 6-7 недель. Сердцебиение соответствует сроку. Но не визуализируется жёлтое тело. И определяется гематома. Врач назначает дюфастон. Что делать?
Землянская Елена Александровна
Землянская Елена Александровна:
02.10.2020
Инна, добрый день! Следовать рекомендациям врача. Дюфастон безопасный препарат, так что нет поводов для беспокойства. С уважением, Землянская Елена Александровна, врач акушер-гинеколог Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Татьяна , 23, Москва:
27.09.2020
Здравствуйте, помогите разобраться. Задержка месячных 72 дня, все тесты положительные, пошла в жк, там отправили на узи, на узи сказали что ни какой беременности нет, а тесты все равно положительные. Но после узи начало мазать, что это может быть?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
02.10.2020
Добрый день, Татьяна. Необходимо сдать анализ на гормон беременности ХГЧ и с результатом записаться на прием к врачу.
Посмотреть ответ
Ксения, 27, Москва:
26.09.2020
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит кариотипирование супругов с микроделециями и анализ HLA 2 типа?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
02.10.2020
Здравствуйте. Не совсем поняли Ваш вопрос, но, в любом случае, Вам необходимо прийти на первичный прием к врачу-репродуктологу (сейчас стоимость приема 1 рубль) для получения  подробной информации о суррогатном материнстве.
Посмотреть ответ
Анастасия, 28, Москва:
26.09.2020
Добрый день. Мне 28 лет, беременность первая. По узи срок беременности 5-6 недель соответствует сроку беременности, диаметр плодового яйца 13.3 мм, желточный мешок 3 мм, но эмбрион не визуализируется еще. Подскажите на этом сроке это нормально или есть уже причины для беспокойства. Повторное узи через неделю. Очень переживаю
Рахманина Елена Сергеевна
Рахманина Елена Сергеевна:
02.10.2020
Анастасия, добрый день! Учитывая маленький срок (5-6 недель) - такое может быть. Надо через 7 дней сделать контроль УЗИ малого таза, и уже должен будет появиться эмбрион и сердцебиение ребеночка. В течение этой недели надо каждые 2-3 дня сдавать анализ крови на ХГЧ, контролировать его прирост. Он должен увеличиваться в 2 раза каждые 2-3 дня. Это говорит о нормально развивающейся беременности. С уважением, Рахманина Елена Сергеевна, врач акушер-гинеколог Клинического госпиталя Лапино
Посмотреть ответ
Ольга, 32, Москва:
26.09.2020
Здравствуйте, у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, у меня разница  между акушерским сроком и сроком узи где то больше 2 недель, почему так, начались месячные 7.06.20г .идут 7 дней, пришла на узи 20.07. Беременность не обнаружили, затем узи 3.08.20 срок поставили 6 недель и 3 дня, ктр был на момент узи -5,6 мм. Была  на скрининге 25.09. Поставили срок 13,6 недель и дату родов 27.03.21г., а по месячным срок уже около 16 недели , дату родов поставили 14.03.  Почему такое расхождение? И какой срок мне поставили на узи акушерский или возможно эмбриональный ?и  когда примерно было зачатие или овуляция.
Рахманина Елена Сергеевна
Рахманина Елена Сергеевна:
02.10.2020
Ольга, добрый день! Иногда бывает поздняя овуляция и оплодотворение может быть в течение 72 часов после полового акта, поэтому иногда сроки рознятся. Есть разница в 2 недели по тому сроку, который вам ставят по ультразвуку. Не акушерский, а эмбриональный, то есть на сегодняшний день у вас 14-15 неделя беременности, и отталкиваемся мы теперь от этого срока. С уважением, Рахманина Елена Сергеевна, врач акушер-гинеколог Клинического госпиталя Лапино
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.