Вопрос-ответ – страница 1105 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1105

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Лаура:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 22 года, первая беременность. Группа крови 1 отрицательная, у мужа тоже резус отрицательный. Анализ крови показал что полных и неполных резус антител не обнаружно. На сроке 5 недель сделала вакуум аборт. Врач сказала что в течение трех дней нужно сделать препарат "рогам", чтобы при следующей беременности не возникло проблем. У нас в городе его достать практически невозможно за такой короткий срок. У меня остались одни сутки. Скажите так ли необходимо делать этот укол и что будет если все-таки его не сделаешь? И если вас не затруднит объясните для чего именно его делают? Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Если у обоих супругов отрицательный резус, то препарат антирезус иммуноглобулин не вводится. Акушер-гинеколог Яковлева Н.С.
Посмотреть ответ
Евгения:
23.10.2014
Здравствуйте, мне 25 лет, перенесла 2 внематочные беременности, после второй правую трубу удалили. Хочу обратиться в Ваш центр за помощью, но не знаю куда записаться: в диагностический центр или отделение лечения бесплодия и ЭКО, т.к. я уже сомневаюсь, что смогу забеременеть сама. И нужны ли дополнительные документы для жителей из других регионов. Заранее спасибо. Приношу извинения, если сообщение пришло повторно.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день! У Вас обе внематочные беременности были в одной трубе? Конечно Вы можете обратиться в диагностический Центр, мы попытаемся Вам помочь. При себе нужно иметь подробную выписку из истории болезни и данные обследования. Если Вам нужно ЭКО, обращайтесь в отделение ЭКО. Акушер-гинеколог к.м.н. Жердев Д.В.
Посмотреть ответ
Мара:
23.10.2014
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое: картина диффузных изменений миометрия, мультифолликулярных яичников и признаки спаечного процесса в малом тазу, малого гидроперитонеума? Какой это диагноз? Можно ли забеременеть с воспаленным левым яичником? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день! Ответить на данный вопрос очень сложно, нужно знать данные анамнеза и Ваши жалобы. Лучше этот вопрос задать на приеме. Это лишь вид органов на УЗИ. Акушер-гинеколог Яковлева Н.С.
Посмотреть ответ
Марина:
23.10.2014
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, можно ли пройти обследование по причине отсутствия беременности.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Марина! У нас в центре даже созданы специальные программы обследования супружеских пар длительно планирующих беременность. С уважением, редакция сайта!
Посмотреть ответ
Анна:
23.10.2014
Добрый день! 29 лет Роды 09.12.2010 до родов диагноз поликистоз, непроходимость одной трубы. в итоге успешное эко со второй попытки. кс на 39 неделе, беременность с кровотечениями, отслойками, холестаз на последних неделях. грудью кормила только первые две недели. до августа месяца месячные не пришли. 31 августа было сделано узи, назначен дюфастон, с началом месячных жанин для контрацепции. перед приемом таблеток, врач попросила сдать хгч, потому что были половые контакты. я хгч не сдала, сделала тест для мочи, рез-т отрицательный. пропила дюфастон, с началом менструации начала пить жанин, после первого же приема началось плохое самочувствие, боль в желудке, головная боль, головокружение, повышение давления, ломота в теле, рвота. жанин пропила только пять дней, бросила. последняя таблетка была выпита 20.09. далее, 21.09. сдаю общий анализ крови, печеночные пробы, и на всякий случай хгч. приходит анализ хгч 229. я в шоке. последний половой акт был в начале июля. 22.09 еду экстренно на узи, плодного яйца не находят, трубы не расширены. узи нормальное. у врача к нему претензий нет. в этот же день пересдаю хгч. приходит рез-т меньше 1,2. пишу претензию в лабораторию, лаборатория известная, сетевая в городе москве. через три дня звонок из лаборатории, с просьбой пересдать хгч у них же (все хгч сданы в этой лаборатории), снова приходит меньше 1,2. с первого положительного анализа прошла неделя. второй звонок из лаборатории - они утверждают, что анализ на положительный хгч мой, что они досатли пробирку из архива, и там все еще присутствует хгч, и сделали еще анализ на прогестерон, и он не беременный. в общем убеждают меня, что мой первый анализ был верным, ну и последующие два отриц то же. 1. я оч переживаю, потому прочитала, на сайте лаборатории, что бета-хгч оказывается онкомаркер, и его повышение, указывает на онкологию у небеременных женщин. может ли при опухоле анализ на хгч показывать 229, а через сутки меньше 1,2? или если есть опухоль, то хгч бы будет всегда повышен? 2. могу ли я успокоиться после двух последних отриц хгч? 3. или мне стоит обследоваться глубже? 4. мог ли жанин с дюфастоном выдать такой рез-т. я сама склоняюсь, к недоразумению с моим анализом - думаю, что это ошибка лаборатории, не мог же хгч за сутки вывестись бесследно. но сомнения относительно моего здоровья появились. интернет мне в этом плане, в помощь(
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Нужно сдать анализ в другой лаборатории, скорее всего ХГЧ будет отрицательный. Кроме того, пройдите обследование у гинеколога. Акушер-гинеколог к.м.н. Жердев Д.В.
Посмотреть ответ
Ума:
23.10.2014
Добрый день! У меня миома в матке несколько узлов, провела лечение инфекционного заболевания-хламидиоз. За год было два выкидыша на сроке 7 недель. Последний был 01.10.11 г., когда мне можно обратиться в центр и к какому врачу мне записаться на прием. Можно ли у вас в центре удалить миому? Заранее СПАСИБО!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Вы можете прийти на прием к любому оперирующему гинекологу в любое удобное для Вас время. На приеме Вы все обсудите с врачом, пройдете обследование. И при необходимости Вам сделают лапароскопию и удалять миоматозные узлы. Врач акушер-гинеколог Яковлева Н.С
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.