Вопрос-ответ – страница 1068 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1068

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Елена:
23.10.2014

            Здравствуйте! Около четырех месяцев назад у меня появились неприятные боли слева внизу  - сначала боль была пульсирующей и непостоянной,приступами, теперь стала ноющей и постоянной, "отдающей" на всю левую часть живота. Была на консультации у гинеколога по месту жительства - она сказала, что внешне все в порядке, отправила на УЗИ. УЗИ также ничего не выявило, кроме того, что (дословно) "левый яичник загнулся внутрь, но так бывает и это нормально"). Нормально ли? Какова может быть причина такой боли? Какие обследования надо сделать? Можно ли обратиться с этим к Вам?
Зараннее спасибо большое за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Возможно яичник "загнулся"слишком сильно, возможно нерпиятные ощущения связанны с кишечником. К сожалению без осмотра ответить на Ваш вопрос сложно.
Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.
Посмотреть ответ
Vika:
23.10.2014

            Здравстуйте. Планирую беременность. Сдала мазок и бак посев.
Лейкоциты уретра 1-3 цервикальный канал 20-25, влаг 5-10
Эпителий уретра умеренно цервикальный умеренно влаг значительно
Слизь уретра умеренно цервикальный значительно влаг значительно
Микрофлора уретра смеренная умеренно цервик. смешанная умеренно влаг. смешанная обильно
Гонококки трихомонады элементы гриба гарднерелла нигде не выявлено
Стрептококки уретра плюс  цервикальный плюс
Палочкинрам  + уретра плюс цервик плюс
Палочки грам - утерта плюс цервикальный плюс
Факультативно анаэробная флора
Стафилококки утретра плюс цервикальный плюс
Энторобактерии уретра плюс цервик плюс
Чувствительность к антибиотикам
Амикацин чувсивтельны
Таривид (офлоксацин) высоко чувствительны
Длксициклин устойчивы
Азитромицин умеренно чувствительны
Нолицин (норфлоксацин) высоко чувствит
Амоксациллин устойчивы
ПЦР и посевы инфекций не обнаружено. Эрозии шейки матки, шейка чистая. За месяц за сдачи мазка - Тержинан (из-за лейкоцитов до 20, Ацилакт, Ихтиоловые свечи) После лечения вылезли стафилококки, стрептококки. Выделений нет. Скажите, по такому анализу нужно лечение антибиотиками? Просто врач назначила один Кипферон во влагалище.Ведь если вявили чувствительность, то значит необходим антибиотик? Насколько плохие у меня эти мазки? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
В бак.посеве обычно указывают еще и количество бактерий. Основываясь на этом врач принимает решение о наличии или отсутствии необходимости применения антибиотиков
Посмотреть ответ
elena:
23.10.2014

            Здравствуйте! Мне 42 года. Родила один раз, абортов не делала.
Год назад поставили диагноз - фиброма матки меньше 5 недель и мастопатия. Гинеколог определила на приеме. Потом было два узи в разных клиниках. Одно, узи органов малого таза (внешнее) показало фибромиому, а трансвагинальное -нет. Вчера была  на осмотре гинеколога, которая сказала, что у меня фибромиомы матки нет.(Сразу было сделано трансвагинальное узи которое показало ретродевиацию матки с наличиеем сосудисто-фиброзныхгипертрофий) а есть ее опущение, и из-за этого она немного увеличена в размерах(57*47*44). Возможно ли исчезновение фибромы(принимала настойку грецких орехов). Могла ли так быстро опуститься матка, если раньше никто не видел ее опущения?(Ничего тяжелого не поднимаю, спортом не занимаюсь.)
И еще у меня обнаружили кисту эндоцервикса. Что с ней делать?
Заранее благодарю за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Елена, настойка грецких орехов не приводит к рассасыванию миомы, о наличии которой Ваш первый врач стал говорить, когда обнаружил увеличенную в размерах матку. Опушение может формироваться не только у женщин, которые поднимают тяжести, но и уженщин с генетической предрасположенностью или после родов( особенно если малыш был крупный, а роды непростыми). Приостановить дальнейшее опущение Вам помогут специальные упражнения для мыш таза и так называемой тазовой диафрагмы. Кисты эндоцервикса можно просто наблюдать
Коренная В.В., к.м.н., врч гинеколог
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014

            Здравствуйте!
У меня уже как 4-й день боли в области таза, прямой кишки тянуще-ноющие.Принимала но-шпу, свечи с индометацином, но зто мне не помогает...Сегодня была у гинеколога, она оперирующий врач из стационара, воспалений не нашла, только левый яичник немного увеличен, но это может быть накануне менструации, они должны начаться дней через 10.Также по передней стенки есть миома, 3.5 см.Она меня не беспокоит уже года два.Удалять её не нужно, так сказала врач, она расположена, как "нарост на картошке". Ещё есть спайки после операции в 2000 году по поводу апоплексии левого яичника и склерокистоз яичников.Боли начались на 17 день цикла. Ещё я второй месяц принимаю дюфастон с 5 по 25 день цикла. Подскажите, что может давать такую боль и почему она не снимается препаратами? Мне 34 года. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уточните, пожалуйста, а по какой причине Вам назначен дюфастон?
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014

            Здравствуйте!
Повторю свой вопрос.У меня уже как 4-й день боли в области таза, прямой кишки тянуще-ноющие.Принимала но-шпу, свечи с индометацином, но зто мне не помогает...Сегодня была у гинеколога, она оперирующий врач из стационара, воспалений не нашла, только левый яичник немного увеличен, но это может быть накануне менструации, они должны начаться дней через 10.Также по передней стенки есть миома, 3.5 см.Она меня не беспокоит уже года два.Удалять её не нужно, так сказала врач, она расположена, как "нарост на картошке". Ещё есть спайки после операции в 2000 году по поводу апоплексии левого яичника и склерокистоз яичников.Боли начались на 17 день цикла. Ещё я второй месяц принимаю дюфастон с 5 по 25 день цикла. Подскажите, что может давать такую боль и почему она не снимается препаратами? Мне 34 года. Спасибо.
Ответ:
Уточните, пожалуйста, а по какой причине Вам назначен дюфастон?  
Дюфастон назначен по причине предстоящей желаемой беременности.
Еще раз спасибо. Елена.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
В середине менструального цикла боли чаще всего бывают связаны либо с овуляцией, либо с кровоизлиянием в желтое тело яичника (так называется формирующаяся на месте совулировавншего фолликула ткань). Но о постановке того или иного диагноза можно говорить только на основании результатов осмотра
Посмотреть ответ
Ирина:
23.10.2014

            Я живу в Казахстане, с 2007года у меня обнаружили миому, сейчас она уже дает нарушения в менструальном цикле. Хотелось бы ее пролечить или хотя бы частично удалить, что бы в дальнейшем родить еще одного ребенка. Клиники у нас в Казахстане подходящей нет, да и ездить постоянно в Москву не выгодно, хотелось бы приехать и разом пройти консультацию и лечение. Что Вы мне можете посоветовать в Вашей клинике?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте Ирина!
Вы можете приехать на консультацию, сделать УЗ исследование перед консультацией, для решения вопроса об объеме операции. Частично миома матки удаляется редко.
к.м.н. Жердев Данила Владимирович
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.