Вопрос-ответ – страница 1055 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1055

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Яна:
23.10.2014
Добрый день. У меня такая проблема – плохо сокращается матка. В 20 лет были роды от первой беременности, роды стремительные 5 часов от момента прокола пузыря и до рождения ребенка, послеродовой период ранний- гипотоническое кровотечение, на медикаменты матка не реагировала, остановлено массажем матки на кулаке. Потом капали плазму 3 суток, матка не сокращалась, кололи окситоцин. Потом развился метроэнодметрит. В последующие годы ( 23, 25,27 лет) были мед.аборты, матка не сокращалась, кололи сокращающие, но, все равно, все заканчивалось эндометритом и антибиотикотерапией. В 30 лет началось межменструальное кровототечение, сделали выскабливание,гистология показала обрывки желез эпителия, по данным узи (6 и 24 день цикла) –аденомиоз 1 степени. Был проведен курс лечения гормонами. Месячные с 11 лет, регулярные, 6 дней, с 20 лет до 30 мажущие выделения перед и после месячных по 2-3 дня. Сейчас мне 33 года. Мне бы очень хотелось иметь еще одного ребнка. Учитывая все ньюансы, как Вы считаете- есть смысл мне пробовать или это опасно? На очной консультации меня мягко, но отговаривают беременеть и рожать,аргументируя тем, что такая «слюнявая», несокращающаяся матка –это не лучший союзник и послеродовом периоде опасна развитием кровотечения, да и учитывая эндометриты будет проблема с вынашиванием. Очень прошу высказать свое мнение. Мне это очень важно. Спасибо.Яна.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Яна, в Вашем случае вероятность того, что матка будет сокращаться плохо действительно высока. Решить вопрос о возможности беременности заочно, к сожадению не возможно. С Уважением, ПМЦ
Посмотреть ответ
Галина:
23.10.2014
Здравствуйте! я с друзьями решила поехать на юг в июле, и как раз в это время ожидаются критические дни. Можно ли сейчас использовать новаринг, чтобы кровь пошла раньше (у меня цикл 33дня)? неопасно ли это для единичного использования? Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Использование контрацептивов без предварительной консультации врача-гинеколога не корректно. Посетите специалиста. Если он подтведит абсолютную безопасность применения Вами НовоРинг, то конечно Вы можете им воспользоваться. С Уважением, ПМЦ.
Посмотреть ответ
мария:
23.10.2014
Здравствуйте. Мне, вероятно, нужно будет делать миомэктомию по поводу большой миомы (межмышечно-субсерозный узел около 9 см по задней стенке матки). Слышала от нескольких врачей, что эта операция (если это не лапароскопия)связана с большой потерей крови. Однако в то же время слышала, что существуют современные методы, позволяющие сократить такую потерю при операциях, сделать их менее тяжелыми. Это действительно так? Что-то подобное применяется в ПМЦ? Большое спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Мария, действительно существует несколько методик, которые позволяют уменьшить интраоперационную кровопотерю. Их применение в ПМЦ возможно. Но вот показано это будет в Вашей ситуации или нет решается непосредственно перед операцией. О "кровавости" консервативной миомэктомии в общих чертах говорить не корректно, т.к. все зависит не только от размеров узла, но и от его расположения и близости к сосудам, и от общего количества узлов, которые надо удалить. Доступ (т.е. лапаросокпия и лапаротомия) тоже определяется только после осмотра, т.к. многое зависит от Вашего возраста и дальнейших планов на деторождение. Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.
Посмотреть ответ
Наталия:
23.10.2014
Здравствуйте, у меня месяц назад обнаружили полип эндометрия,в связи с чем возник ряд вопросов: -в какие дни цикла делается у вас раздельное диагностическое выскабливание с гистероскопией; -как происходит госпитализация (какие анализы и исследования надо иметь наруках, и какой у них срок годности, просто цикл плавает...) -Возможно ли попасть сразу на операцию или нужна предварительная консультация -После родов (16 лет назад) деформирована шейка матки, возможно ли совместить выскабливание и подрезание шейки? -Имеется опущение (не усугубит ли данную проблему выскабливание, все-таки шейку будут тянуть) -Имеется два миоматозных узла субмукозный и внутримышечный 15мм и 25мм (в октябре 2007 г. проведена процедура ФУЗ-выпаривания, узлы остались, но без кровотока), что будет с ними... Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Наталья, 1. высабливание с гистероскопией предпочтительней делать в первой половине менструального цикла (т.е. на 5-10 день менструального цикла) 2. анализы необходимые для проведения процедуры следующие: Общий анализ мочи, мазки на флору + (в Вашем случае) цитологические мазки с поверхности шейки матки, клинический анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма, ЭКГ (срок годности вышеперечисленных исследований 2-3 недели) Анализ крови на группу (безсрочный), сифилис, ВИЧ, гепатит В и С (3 месяца), флюорография (1 год), консультация терапевта. 3. консультация конечно нужна (согласитесь, что все спорные вопросы лучше решить до госпитализации) 4. комбинация двух операций теоритически возможна, но все зависит от состояния шейки матки и необходимости предварительной биопсии шейки матки 5. на опущение выскабливание не окажет никакого влияния. И здесь вопрос уже в том насколько выражено опущение? Необходима ли его коррекция или нет? Если нет, то Вам следует соблюдать определенный режим ограничения физических нагрузок и тренировать мышцы тазового дна. Если коррекция все таки нужна, то тогда пластику шейки лучше совместить с с ней, а не с выскабливанием. 6. Субмукозный узел возможно удалить во время удаления полипа (резектоскопия). Второй узел останется в стенке матки. Просто наблюдайте за его размерами при помощи УЗИ. Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014
1.Подскажите, пожалуйста, если рекомендована консультация гинеколога-эндокринолога, то какие анализы нужно иметь при себе, можно ли записываться сразу к эндокринологу, или стоит вначале сходить к гинекологу? Сколько стоит консультация эндокринолога? 2.При проведении ЭКО/ИКСИ в вашем центре, зависит ли стоимость от прописки/регистрации пациента? Если да, то каковы расценки для иногородних? Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Существует врач гинеколог-эндокринолог, посещать отдельно врача-эндокринолога не надо (если гинеколог-эндокринолог на приеме не назначит дополнительную консультацию этого специалиста). Стоимость программы не меняется в зависимости от прописки. Ждем Вас!
Посмотреть ответ
Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте! Мы с будущим мужем планируем рождение малыша в следующем году. Противозачаточные таблетки никогда не принимала. Скажите пожалуйста, когда лучше начинать заниматься вопросом подготовки к беременности и с чего лучше начать? Как можно узнать стоимость услуг в вашем центре. Заранее спасибо. Светлана
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Светлана Мы можем предложить программы подготовки к беременности, расчитанные как на одну пациентку, так и на обоих супругов. Начать проще всего с первичной консультации акушера-гинеколога. Вы можете записаться на прием, позвонив в регистратуру 8499 744 68 24. Уточняйте стоимость услуг по единому тел. ПМЦ 331 7 332. Балакирева Л.А., начальник отдела маркетинга
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.