Вопрос-ответ – страница 103 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 103

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
София, 39, Люберцы :
08.09.2021
            Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с результатами скрининга  в 1 триместре при сроке 13нед.+5дней  и расшифруйте пожалуйста что они означают! к чему быть готовой. КТР-77,0 мм Воротниковое пространство-2,60 мм Кость носа определяется Возраст-39 лет, вес 70 Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета-субъединица ХГ- 15,30 МЕ/л / 0,423 МоМ РАРР-А- 2,110 МЕ/л / 0,445 МоМ Ожидаемый риск трисомии 21, 18, 13
Базовый риск: Трисомия 21- 1:101 ; Трисомия 18- 1:261 ; Трисомия 13- 1:815 ; Индивидуальный риск: Трисомия 21- 1:1214 ; Трисомия 18- 1:562 ; Трисомия 13- 1:16298 ; Преэклампсия до 34 недель: 1:7593 ; Преэклампсия до 37 недель: 1:1085 ; Задержка роста плода до 37 нед: 1:113 ; Самопроизвольные роды до 34 нед: 1:1106.
спасибо за ответ, каким бы он не был!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
09.09.2021
Здравствуйте! Предварительно результаты скрининга в пределах нормы. В каждой клинике к результатам всегда прилагаются интервалы нормы. Для более детального разбора рекомендуем обратиться на очный прием к вашему врачу акушеру-гинекологу. В КГ  MD GROUP на прием можно записаться через мобильное приложение "Мать и дитя".

Посмотреть ответ
Яна, 25, Москва:
08.09.2021
Здравствуйте, бесплодие неясного генеза, все обследования прошли, трубы проходимы, кариотип у обоих нормальный. Но в ген. исследованиях ITGB3 результат T/C, а в PAI -1 результат 4G/4G.
Что это означает?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
09.09.2021
Здравствуйте. Рекомендуем записаться к врачу репродуктологу КГ MD GROUP. На очном приеме вы сможете обсудить все ваши анализы, а также возможные способы планирования беременности. Записаться на прием можно через мобильное приложение "Мать и дитя" или по телефону горячей линии 8-800-700-700-1.

Посмотреть ответ
Зарина, 30, Москва:
08.09.2021
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.срок 20 нед2дня. Делала скрининг узи 2 триместра .Направили в МОНИИАГ, сделали узи БПР-52, ОЖ-171, ОГ-179, ДБ-31, ЧСС-145 ритмичное. Задние рога боковых желудочков справа-7мм, слева-7мм, шея образования нет. Обнаружены врожденные пороги AV- клапаны расположены на одном уровне. Двойной выход магистральных сосудов из правого желудочка. Особенности строение плода подчеркнуты: укорочены длины бедренной и плечевой кости, гиперэхогенный кишечник, гиперэхогенный фокус в сердце, увеличение шейной складки, пренатальный отёк -5мм, брахицефалия, ИАЖ-150, количество сосудов пуповины-3. Заключение:  ВПР: ВПС-АВК ДОС от ПГИ УЗ маркеры ХА. Отправляют на амниоцитез. Как быть?Можпт ли быть просто расовая принадлежность? А не патология?Я якутка, муж тоже якут. Стоит ли делать амниоцитез? Или делать НИПТ. Пожалуйста, подскажите
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
09.09.2021
Здравствуйте. Настоятельно рекомендуем пройти экспертное УЗ исследование у Мальмберг О.Л. или Фокиной Л.А., а затем с результатами обратиться на прием к врачу генетику. Записаться на УЗИ и очный прием можно через мобильное приложение "Мать и дитя" или по телефону горячей линии 8-800-700-700-1.

Посмотреть ответ
Татьяна, 30 лет:
22.07.2021
Добрый день. Скажите, пожалуйста, ребёнок с диагнозом спинномозговая грыжа, возраст 2 месяца. Был прооперарован по поводу закрытия дефекта. Хотелось бы узнать, когда можно начать курс реабилитации и в каком формате она проходит? Возможна ли реабилитация без проживания в центре? Спасибо.
Яновская Наталья Васильевна
Яновская Наталья Васильевна:
22.07.2021
Татьяна, добрый день! курс реабилитации проводится с 3х месячного возраста и в соотвествии с соматическим и неврологическим статусом ребёнка. Можно проводить не продевая в госпитале, объём реабилитационных мероприятий может включать в себя массаж, ЛФК, различные физиотерапевтические мероприятия в зависимости от неврологического дефицита ребёнка. По длительности составляет 10 дней. Пришлите, пожалуйста, выписку и данные дообследования по почте a.yakunina@mcclinics.ru. С уважением, Яновская Наталья Васильевна, врач-невролог Клинического госпиталя Лапино
Посмотреть ответ
Марина, Москва:
21.07.2021
добрый день. подскажите, пожалуйста, какие процессы происходят в коже после bbl, сколько по времени (когда можно делать др процедуры, массаж лица, сауна/бассейн) и какие возможны осложнения и в какой период по времени? спасибо.
Черкасова Марина Васильевна
Черкасова Марина Васильевна:
Кандидат медицинских наук
21.07.2021
Марина, добрый день! Процессы зависят от первоначальной задачи, а следовательно отиспользования оптического фильтра и хромофора , т.е. объекта воздействия. Это могут быть:
Воспалительные акне - воздействие на оболочку бактерий, что их уничтожает.
Пигмент - его разогрев, разрушение и рассасывание.
Сосуды - интенсивный прогрев расширенного поверхностного капилляра и его склеивание.
В случае необходимости стимулирования выработки коллагена - прогрев вполне комфортный кожи с последующим постепенным нарабатыванием коллагена.
При «хорошей работе» - осложнений - не должно быть. А вот сопутствующие реакции, происходящие в качестве должных преобразований тканей - умеренный отек на 2-5 день при работе с сосудами, потемнение и вскоре раздробление на мелкие гранулы пигмента, как правило, бывают. Обычно 10-14 дней покоя после такой процедуры желательны. С уважением, Черкасова Марина Васильевна, врач-дерматовенеролог Клинического госпиталя Лапино
Посмотреть ответ
Iren, 32 года:
20.07.2021
Здравствуйте! 05.01.21 прошла УЗИ (задержка 9 дней, тест на беременность слабоположительный). Результаты УЗИ: матка расположена в ретрофлексио, размером: длина-56 мм, передние-задний размер 49 мм, поперечный - 62 мм. Контур ровный, четкий, структура миометрия-однородная, обычной эхогенности. Эндометрий однородной структуры, толщиной 13 мм,В полости матки виз-ся овальной формы анэхогенное образование размером до 5, 7мм (плодное яйцо?). Шейка матки не изменена. Свободной жидкости в малом тазу содержит умеренно количество свободной жидкости до уровня середины тела матки. Заключение: маточная беременность на малом сроке?
Петрухина Светлана Витальевна
Петрухина Светлана Витальевна:
20.07.2021
Iren, добрый день! Из вашего рассказа возможны несколько вариантов развития событий:
1) маточная беременность малого срока (на УЗИ визуализируется плодное яйцо, но ещё, в силу небольшого срока беременности, не визуализируется эмбрион). Необходимо сдать анализ крови на в-ХГЧ (гормон беременности), посетить доктора и повторно пройти УЗИ (при условии отсутствия патологических образований на первичном УЗИ) через 7-10 дней, за которые в плодном яйце, при нормально развивающейся беременности, должен появиться эмбрион.
2)Возможна беременность, локализованная вне матки. В этом случае, (иногда) в полости матки скапливается небольшое количество свободной жидкости, принимаемое на УЗИ за плодное яйцо.
Повторное УЗИ прояснит ситуацию: не появится плодное яйцо и, соответственно, эмбрион, но могут появиться подозрительные образования, расположенные вне матки. Исследование крови на ХГЧ (результат) поможет лечащему доктору двигаться к правильному диагнозу.
При нормально развивающейся беременности ХГЧ в течении 2 дней удваивается, при внематочной беременности рост есть, но не такой интенсивный.
Очень смутил ваш тест
«слабо положительный», если УЗИ было сделано в тот же день или рядом, плодное яйцо врятли могли увидеть, т.к оно визуализируется, когда уровень ХГЧ достигает не менее 800. При таких цифрах тест, если он нормального качества, должен быть очень четким. С уважением, Петрухина Светлана Витальевна, врач ультразвуковой диагностики Клинического госпиталя Лапино
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.