Вопрос задает – Лена, Москва. Добрый День. Меня Беспокоит Здоровье Дочери (2, 5 Года). Дело В Том, Что У Нее Были Синехии. Мазок
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лена,

Лена:
23.10.2014
Добрый день. Меня беспокоит здоровье дочери (2, 5 года). Дело в том, что у нее были синехии. Мазок показал нормальное количество лекоцитов но коковую флору. Врач, к сожалению, никакого лечения не назначил. У не была молочница, которая пролечена и мазок не показал наличие грибов, но белесые выделения все равно остались. Какие необходимо сдать анализы, на какие инфекции? Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
1. Синехии малых половых губ бывают у девочек от 1 года до 6 лет. Причина - естественный физиологический дефицит женских половых гормонов. Ксожалению синехии могут повторятся. Их следует разделять или 7-10 дней обрабатывать эстрогенсодержащей мазью. Другого лечения не требуется. 2. Если в мазке не обнаружены споры или мицелий гриба, то говорить о молочнице не приходится - лечение требуется только при обнаружении грибов в мазке. Белесовато-желтоватые крупинки в складках между клитором и половыми губами являются естественной творожистой смазкой и лечения не требуют. Они удаляются теплой водой с детским мылом (2-3 раза в неделю) или протиранием тампоном, смоченным любой жирорастворимой основой: детский крем и т.д. Дядик Татьяна Григорьевна, детский гинеколог клиники "Мать и Дитя"

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.